Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Важность подготовки






И вот мой последний совет молодым людям. Среди всех качеств, необходимых для вашего будущего, самое важное, на мой взгляд, — это умение слушать. (Вернитесь назад и снова пролистайте главу, где говорится о том, как важно учиться слушать.) Задумывайтесь над тем, что вы слышите. Слушайте внимательно. Не отметайте с порога все, что услышите от старших, но и не принимайте сразу же на веру все сказанное ими. Многие люди — это касается и молодых, и старых — просто жаждут, чтобы их выслушали. Если ты можешь сделать это, не перебивая и не вставляя своих замечаний, это плюс. Но если ты слушаешь, не осмысливая чужие слова критически, то будешь подобен флюгеру, который поворачивается в зависимости от того, куда подует ветер. Для того чтобы подготовиться к будущему, необходимо открыть свой ум для чужих мнений. Если будешь слушать внимательно, то поймешь, что пожилые люди относятся к тебе с большим уважением, чем ты сам мог подумать. Ты также можешь обнаружить, что не так уж умен, как считал раньше.

Слушая собеседника, ты демонстрируешь ему, что он и его слова имеют для тебя значение. Сделай все возможное, чтобы люди чувствовали себя комфортно рядом с тобой, чтобы они знали, что их слова находят отклик в твоей душе. В ответ они потянутся к тебе, невзирая на твой юный возраст. Чтобы стать хорошим слушателем, надо уметь больше давать людям, чем брать у них. Если ты не в состоянии дать окружающим частицу самого себя, то никогда не испытаешь чувства удовлетворения собой.

Проявляй уважение к старшим. Не стесняйся вежливых слов. Ты просто не представляешь себе, сколько дверей можно открыть с их помощью. Такие простые слова, как " спасибо" и " пожалуйста", могут стать мостиком к твоему счастливому будущему.

И старайся получить любое доступное тебе образование. В век технологии значение образования возрастает многократно. В наши дни, когда тебя спросят, что ты умеешь делать, тебе уже не удастся ответить: " Всё". Эти времена прошли, мир изменился.

Продажа самого себя сегодня неразрывно связана с подготовкой к завтрашнему дню.

Сделай это ПРЯМО СЕЙЧАС!

• Если ты только начал свой последний учебный год в школе или колледже, то прямо сейчас начинай заботиться о будущей работе. Пиши, звони, наведывайся на интересующую тебя фирму лично и предупреди, чтобы она была готова встретить тебя после окончания учебного заведения.

• Если у тебя есть друзья или родственники, работающие в компании, куда ты хотел бы устроиться, попроси их замолвить за тебя словечко.

• Возьми все анкеты, необходимые для приема на работу, и внимательно изучи их. Даже если ты не собираешься заполнять их немедленно, не помешает заранее ознакомиться с ними.

• Выпиши себе на листок бумаги восемь правил для молодежи и постоянно носи с собой. Если ты учишься, используй этот листок в качестве книжной закладки. Почаще перечитывай эти правила.

• Каждое утро говори себе три раза: " Я счастлив, что молод".

• Если тебе предстоит собеседование по поводу приема на работу, то, прежде чем идти туда, изучи чертову дюжину советов. Они помогут тебе провести эту беседу с успехом.

[Форматирование и/или сканирование: Марс Рахманов. «Перерождение ради процветания. Жить полноценно». 2009 г. https://marsexxx.com]






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.