Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Умение управлять собой






Очевидно, что соблюдение этих десяти основных правил невозможно без определенной доли самодисциплины. Кроме того, здесь, как и во всем остальном, большую роль играет принцип требований и уступок, а также определенная доля удачи. Все это подробно описывается в книге " Супер-Я: Инструкция для женщин по умению управлять собой", которую написала Дороти Теннов, профессор психологии Бриджпортского университета, штат Коннектикут. Она представляет «обой прекрасное и подробное наставление для женщин, стремящихся к совершенству в любой сфере, в том числе и в ведении домашнего хозяйства.

Я уже сказал, что следование изложенным мною правилам требует самодисциплины. Доктор Теннов называет ее умением управлять собой. Определение этого умения в ее устах звучит очень просто. Оно легко для понимания и выполнения. Дороти Теннов утверждает: " Учебник французского языка учит нас французскому. Учебник математики учит математике. Умение управлять собой заставляет вас учиться. Инструкция к модной диете рассказывает нам о том, как сбросить лишний вес. Умение управлять собой заставляет выполнять требования этой диеты". Принцип управления собой поможет вам выполнить и эти десять правил. Результаты не заставят себя ждать. Я вам это гарантирую.

В конечном итоге женщина продает себя не как женщину, а как личность — Личность № 1.

Сделайте это ПРЯМО СЕЙЧАС!

• Решите для себя, что никто не заставит вас играть роль, придуманную мужчинами.

• Будьте такой, какой хотите быть. И причина для этого может быть только одна — вам так хочется.

• Станьте такой, какой вы решили стать, и строго придерживайтесь этой цели. Ставьте перед собой только важные цели.

• Напишите на листке бумаги: " Если уж чему и суждено сбыться, то пусть это будет так, как я хочу". Перечитывайте эти слова каждый день, чтобы выработать уверенность в себе.

• Каждое утро говорите себе: " Мне нравится быть женщиной". Повторите эти слова три раза, улыбнитесь и полюбите себя такой, какая вы есть.

• Не спекулируйте своей принадлежностью к слабому полу. Лучше возьмитесь засучив рукава за работу или учебу и будьте готовы подняться наверх по лестнице успеха.

• Используйте десять правил, ведущих к успеху, как ежедневное руководство к действию. Строго соблюдайте их. Результаты не замедлят сказаться.

[Форматирование и/или сканирование: Марс Рахманов. «Перерождение ради процветания. Жить полноценно». 2009 г. https://marsexxx.com]






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.