Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Условия интернет- конкурса в номинации. «Декоративно – прикладное творчество и художественные ремесла».






«Декоративно – прикладное творчество и художественные ремесла».

Художественная вышивка, бисерное рукоделие, макраме, плетения из соломки, флористика, изделия из соленого теста и т. д

Возрастные категории:

9-12 лет- детская

13-15 лет- младшая группа

16-21 лет- старшая группа

Критерии оценки: творческая индивидуальность, владение выбранной техникой, цветовые соотношения, художественный вкус и оригинальность в использовании материала для выполнения работ, степень профессиональных навыков автора, сложность работы, аккуратность и качество изготовления, раскрываемость темы. Участники номинации представляют на конкурс две работы. Работы, представленные на выставку должны иметь законченный характер и быть аккуратно оформлены с указанием: название работы, ФИО автора, возраст, название учреждения, ФИО педагога

6. Условия интернет- конкурса в номинации «Театр моды»

Театр моды – синтез нескольких видов творчества, направленных на создание художественных образов (костюмов) через режиссуру, показ (дефиле), музыку, сценографию и хореографию. Поэтому представляемая на конкурс коллекция должна отвечать следующим требованиям: гармоничность по стилевому и образному решению; соответствие возрасту демонстраторов; художественная выразительность; каждая модель коллекции должна быть грамотно решена композиционно, с выявлением в коллекции акцентов; характер постановки должен соответствовать теме коллекции.
6.1. Условия:
• В конкурсемогут принятьучастие театры моды, школы и студии моды, учебные заведения и комбинаты, а также другие объединения моделирования и конструирования одежды. Участники демонстрируют две разноплановые коллекции.

• Допускается использование элементов мобильной декорации, не разрушающей целостность коллекции. Максимальное время презентации одной коллекции – не более 5 минут.
6.2 Возрастные группы:

Младшая группа (7-9 лет)

Средняя группа (10-13 лет)

Старшая группа (14-17 лет)

Молодежная (18-21 год)
6.3 Критерия оценки:

Дизайн костюма (замысел, эстетика); целостность композиции, единый замысел, оригинальность режиссерского решения; выдержанность в стиле (костюм, причёска, хореография, музыкальное сопровождение); артистичность исполнения, пластика и хореография, музыкальное оформление; точность и образность способов выражения идеи конкурсной работы; единство замысла, силуэтных форм и цветового решения; распределение цвета и тона, пятен и линий; художественно-технический уровень эскизов.

 

 

7. Условия интернет- конкурса в номинации «Цирковое искусство».

 

(Соло, малые формы, ансамбли)

7-10 лет-младшая группа

11- 14 лет - средняя группа

15-17 лет - старшая группа

18-25 лет - молодёжная группа

В фестивале могут принять участие номера всех цирковых жанров. Не допускаются номера с применением огня, стекла, острых колющих предметов, а также с участием животных. Участники исполняют 1 произведение, длительностью до 12 минут. Стоимость участия в этой номинации составляет 1000 рублей.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.