Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Проездные документы и памятка туристу






Компания от имени и по поручению Клиента заключает договор перевозки между Клиентом и Перевозчиком путем приобретения авиабилетов к месту туристско-экскурсионного обслуживания и обратно по маршруту, указанному в Заявке.

Компания предупреждает Клиента о необходимости явиться в аэропорт за 3 часа до вылета самолета.

При наличии поручения на бронирование авиабилетов на стыковочный рейс, Компания осуществляет поручение с минимально возможной стыковкой, исходя из наличия билетов в системе бронирования.

Проездные документы на все виды транспорта должны быть выписаны на ту же фамилию, которая указана в паспорте. Проверьте, чтобы Ваш маршрут следования и даты въезда-выезда полностью соответствовали тому, что записано в билетах.

Проездные документы (билеты) устанавливают право на перевозку туриста, сопровождающих его лиц и их багажа и выдаются туристу под роспись. В случае включения услуги по перевозке в состав тура билеты могут быть выданы на основании туристского ваучера, устанавливающего, в частности, право на данную услугу.

 

Самый популярный вид траспортных перевозокэто авиаперевозки,

 

Авиабилет выписывается на бланке авиакомпании, на каждого туриста отдельно, и является документом строгой отчетности. Авиабилет выписывается туда и обратно в одной книжечке и состоит из двух страниц-купонов, каждый из которых и является собственно авиабилетом. Первый купон оторвут на стойке регистрации рейса в аэропорту при вылете в страну отдыха, вместо него турист получит на руки посадочный талон с указанием места в самолете. Второй купон оторвут на стойке регистрации обратного рейса в аэропорту, вместо него турист получит на руки посадочный талон с указанием места в самолете. Внимание! Неоторванные купоны выбрасывать нельзя, иначе турист окажется без авиабилета и не сможет улететь по маршруту! Авиабилет выписывается на основе данных в заявке, при получении документов в авиабилете необходимо проверить: l фамилию, имя и номер заграничного паспорта туриста. Написание в авиабилете должно совпадать с написанием в заграничном паспорте туриста. Внимание! По правилам авиакомпаний допускается до трех ошибок в написании фамилии и имени, если эти ошибки не искажают сути фамилии и имени. статус пассажира. Написан после имени, для написания применяются следующие сокращения: MR или MRS – взрослый пассажир с оплаченным отдельным местом в самолете, питанием и багажом, CHD – ребенок до 12 лет с оплаченным отдельным местом в самолете, питанием и багажом, INF – ребенок до 2-х лет БЕЗ места в самолете, БЕЗ питания и БЕЗ багажа. маршрут полета перевозчика (= код авиакомпании) номер рейса класс перелета. Применяются следующие сокращения: Y, N или U = экономический класс, C или A = бизнес-класс, F = первый класс дату вылета, время вылета, статус. Статус должен быть всегда OK = маршрут подтвержден! Если в этой клетке написано иное, немедленно обратитесь к продавцу l норму провоза багажа. Для каждого класса перелета в авиакомпании установлена своя норма провоза багажа, например, при классе перелета Y = экономический класс норма провоза багажа 20 кг. Это значит, что пассажир с таким авиабилетом на руках может бесплатно провезти на борту самолета багаж не больше 20 кг. В случае превышения указанного веса на регистрации рейса необходимо доплатить за перевес по тарифам авиакомпании.
 
 
 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.