Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






ПРИНЦИП № 9. Сюрприз: совладать с успехом будет труднее, чем с поражением.






И сказал им притчу: у одного богатого человека был хороший урожай в поле; и он рассуждал сам с собою: что мне делать? некуда мне собрать плодов моих? И сказал: вот что сделаю: сломаю житницы мои и построю большие, и соберу туда весь хлеб мой и всё добро мое, и скажу душе моей: душа! много добра лежит у тебя на многие годы: покойся, ешь, пей, веселись. Но Бог сказал ему: безумный! в сию ночь душу твою возьмут у тебя; кому же достанется то, что ты заготовил? (Лук. 12: 16-20).

Став успешным служителем, я оказался под гораздо большим давлением, нежели в начале карьеры. Началась совершенно новая игра — по новым правилам и с новой ответственностью.

Соломон, самый богатый и успешный из всех людей в истории, в книге Екклесиаст, оплакивая свою жизнь, 31 раз использует слово «суета». Трудности юных лет научили его великому послушанию и рассудительности. Но он позволил успеху, которого достиг в зрелости, разрушить собственную жизнь. Для нас это незабываемый урок. Мы должны постоянно бодрствовать.

• Если мы подчиняем себя Господу,

• следуем за Ним от всего сердца

• и ищем Его водительства и мудрости, мы будем успешны.

Именно в момент наибольшего успеха нам нужно еще сильнее посвятить себя Господу и призванию.

Берегитесь, чтобы не купить сразу все, чего у вас никогда не было, или даже то, о чем вы никогда не мечтали.

Берегитесь, когда вы начинаете думать, что не можете упасть.

Берегитесь, когда ваше личное общение с Богом охладевает, а ваше тайное место общения с Ним пришло в запустение. Это значит, что вы оказались на грани величайшего бедствия.

Помню, как я сражался с собственной самонадеянностью. Я совершал такие ошибки, о которых сожалею по сей день. И все они были делом моих же рук. В первые годы служения я не умел правильным образом относиться к собственному успеху, и поэтому могу поделиться с вами своим опытом.

Дьявол всегда на расстоянии одного шага от вас. Он будет побуждать вас использовать десятину в своих интересах. Он будет заставлять вас завидовать чужим пожертвованиям. Он предложит продать ваше первородство за возможность быстрого обогащения. Если вы согласитесь на эти предложения, то закончите так же, как Исав (см. Быт. 27: 30-38, Евр. 12: 17).

Алкогольная или наркотическая зависимость, прелюбодеяние, неправильное обращение с деньгами, высокомерие в сердце или в делах могут погубить нас. Но над этими грехами можно одержать победу.

Для этого требуется исповедание,

смирение (которого у вас до сих пор не было)

и время (да, время!), — чтобы дождаться возможности начать все сначала.

Вспомните старую пословицу: «Грамм профилактики стоит килограмма лечения». Это касается также жизни и служения как проповедников, так и всех остальных верующих.

...все же, подчиняясь друг другу, облекитесь смиренномудрием, потому что Бог гордым противится, а смиренным дает благодать (1 Петр. 5: 5).






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.