Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как я понял, что Бог исцеляет






В мой дух однажды пришло откровение о том, что Бог не только спасает людей от ада, но еще и исцеляет их от болезней.

Я был еще молодым проповедником и, читая и изучая Библию, понял, что Божий принцип исцеления тесно переплетается с Его принципом прощения людям грехов. Удивительно, что раньше я не связывал эти две вещи — спасение и исцеление.

Я пришел к пониманию того, что Бог, которому я служу, — Бог-Целитель. Я также понял, что в своем служении должен иметь сострадание к больным. Это сострадание побуждало меня возгревать в них веру на получение исцеления через проповедь (см. Римл. 10: 17). Я старался быть местом контакта между нуждающимися людьми и исцеляющим Господом.

Я начал нести страдающим людям чудотворную Божью исцеляющую силу. Результаты были неплохие, и это почти сразу же привлекло ко мне внимание национальных СМИ и большой части церквей как в Америке, так и в мире.

Вместе с этим вниманием пришли и неведомые мне ранее дискуссии. Вначале я испугался довольно сильно, так что даже почти оставил свое призвание. Как рейнджер-одиночка, я прокладывал тропу в диких неизведанных краях — я открывал людям истину о том, что Бог не злится на людей. Бог добр к нам. Иисус пришел спасти людей. И не только их душу, но также тело, разум, финансы и семью.

Теперь у меня было огромное желание встречаться лицом к лицу с больными и страдающими людьми. Я молился за их исцеление, возлагал руки на них независимо от того, какая была болезнь — заразная или нет. Бог защищал меня 21 год подряд в мировом служении исцеления. За это время я лично возложил руки на более чем полтора миллиона человек, страдавших «всякими болезнями и всякими немощами» (Матф. 4: 23). Я также изгнал десятки тысяч бесов. Я приказывал им: «Выходите, нечистые духи сатаны, и отпустите этого человека!»

На седьмой год своего служения я уже приглашал телевидение в нашу большую евангелизационную палатку на десять тысяч мест, в залы, на стадионы, и молитва за исцеление транслировалась в прямом эфире. Около двухсот самых мощных телестанций продали нам эфирное время, и мы стали проводниками исцеляющей силы Иисуса в миллионы домов. Так многие вообще впервые со времен Христа и апостолов увидели сверхъестественное исцеление больных, изгнание бесов и проповедь о жизни с избытком.

В конце сороковых годов проповедников такого Евангелия было очень немного. Сегодня тысячи служителей учат, проповедуют и исцеляют поочередно. В их числе и выпускники Университета Орала Робертса, крупного учебного центра, имеющего полную академическую аккредитацию и помазанного во всех отношениях спасающей и исцеляющей силой живого Христа.

Сегодня у меня есть привилегия видеть, как тысячи выпускников УОР (сокр. от Университет Орала Робертса. — Прим. перев.) поднимаются, чтобы услышать Божий призыв. Они идут туда, где Божий свет еще слаб, а сила Его неизвестна. Их свершения затмят то, что сделал я, и будут угодны Богу. Мой сын Ричард, второй президент Университета, управляет им лучше, чем я. Я же подхожу к своему финалу и чувствую, что дело моей жизни уже завершено.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.