Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Бог — источник идей






Читая о событиях моей жизни и о том, чему я научился у Бога, вы усвоите две основные вещи. Во-первых, вы уловите Божьи замыслы. Мы действуем, основываясь на тех планах, что дает нам Бог. Я называю это «З.П.И.» — замыслы, понятия, идеи.

В книге пророка Малахии (3: 10) сказано: «Принесите все десятины в дом хранилища, чтобы в доме моем была пища, и хотя в этом испытайте меня, говорит Господь Саваоф: не открою ли Я для вас отверстий небесных и не изолью ли на вас благословения до избытка?»

Бог говорил об умножении наших десятин, посеянных как семя. Он говорил о замыслах, понятиях и идеях. Все начинается с плана. Бог задумал сотворить мир. Он задумал сотворить человека. Он задумал послать Иисуса. Все, что ни делается, начинается с замысла.

Итак, сперва Бог посылает с Неба Свой замысел. Потом замысел становится понятием. После того как понятие превращается в образ жизни, Бог дает вам идею, или мудрость, как воплотить замысел. Поскольку я постоянно даю десятину и ожидаю от моего посева чудесных урожаев (см. 1 Кор. 3: 7, Гал. 6: 8), «З.П.И.» всегда было в центре моего служения и жизни.

Второе, что вы усвоите из этой книги: нужно узнать метод реализации каждого замысла. Я всегда жил под таким девизом: «Верность принципам, но не методам». Я никогда не меняю принцип, в который верю, но принимаю любой метод, которым Бог призывает меня пользоваться для осуществления этого принципа. Принципы неизменны, но методы меняются. Бог может использовать разные методы, чтобы осуществить Свои неизменные принципы в вашей жизни.

В этом одна из причин того, что я смог донести служение исцеления до миллионов людей. Я не позволил общепринятым методам остановить меня. Когда специалисты сказали мне, что на большие палаточные собрания телекамеры привезти не получится, мы все равно сделали это, и миллионы людей увидели чудеса исцеления дома на экране собственного телевизора. Их вера поднялась до уровня, необходимого для чуда исцеления. В 1954 году я первый воспользовался этим методом, и в результате миллионы страдающих людей выросли в вере.

Я держался принципа, что божественное исцеление принадлежит каждому мужчине, женщине, мальчику и девочке! Нам нужно было найти способ донести до них невозможное. Мы сделали это посредством данного Богом замысла, — замысла, которому я противился до тех пор, пока он не стал знанием в моем сердце. В то самое время, когда служение исцеления в американских церквях почти не практиковалось, невозможное стало возможным. И я был человек, призванный Богом высвободить свою веру и сделать это!

Еще важное замечание об исполнении Божьих замыслов: для этого есть свое время. Вы должны собрать всю свою веру, высвободить ее и начать осуществлять Божий план.

Итак, пока мы с вами будем продвигаться к успеху по пути послушания, позвольте вере заполнить ваш дух. Увидьте невидимое, чтобы совершить невозможное.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.