Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 13. — Человек, ты хочешь умереть здесь?






 

 

— Человек, ты хочешь умереть здесь? — Шипящий голос вампирши вырвал Ника из странного состояния прострации, в котором тот пребывал несколько последних часов.

Даже странно, что ему дали столько времени для отдыха.

Хотя, скорее всего, и это было просчитано. Эта чертова кровь, которую в него просто вливали. Она заставляла его тело, пусть и медленно, но восстанавливаться после пыток. Она была самой пыткой, и лекарством же от нее, чтобы вернуть в целый вид то, что можно раскрошить новым истязанием…

Николай ненавидел вампира. Так, как никогда и никого ранее не ненавидел в своей жизни. И, черт все забери, у него была для этого причина!

Хотя, не мог не признать Ник, он заслужил многое из того, что с ним творили.

Черт, он реально не понимал, как Рина встала и пошла куда-то, после того, что он тогда с ней сделал? Как она находила в себе силы говорить? Каким, черт побери, образом, она тогда сдержалась, и просто напросто не заорала от дикой, нестерпимой боли?!

Николай сдержаться не мог. Он кричал, когда в него вливали святую воду. И, определенно, был не в состоянии хоть сколь значимо передвигаться. Покачивание на натянутых цепях, было верхом его способности к передвижению на тот момент. Черт! Вот это вот, он заслужил, без сомнения. Хоть, и не собирался вот так мучить девушку. Только, кому это объяснишь? Да и зачем, главное? Как бы там ни было, но он ее мучил.

— У тебя есть идеи получше, вампирша? — Голос мужчины был хрипл и едва слышен. Но он, как ни странно, все-таки, мог говорить. Это удивляло Николая в очень большой степени.

— О, да, человек, у меня есть идея лучше. — Вампирша, медленно и осторожно, подвинулась чуть ближе. — Они не заметили, что надорвали мои цепи. Теперь, я могу освободиться.

— О, безмерно рад за тебя. Ты решила забрать все, что с такой щедростью давала? — Не удержался Николай от сарказма. Ему уже просто было все равно. Он не понимал, черт побери, куда ведет разговор эта, не менее чокнутая, чем вся остальная компания, вампирша. — Валяй, съешь меня.

— Идиот. — Инга зашипела. — У самой, у меня нет шансов убежать. Но вместе, мы могли бы попробовать.

— Хочешь отвлечь их внимание от своей персоны, переключив на мою? Как заманчиво, детка. — Ник облизал пересохшие и потрескавшиеся губы. Ему уже было плевать на эту вампиршу. После такого времяпрепровождения, которым раскрасил Михаэль досуг своего «гостя», на многое начинаешь смотреть по-другому.

— Даже, если так, разве это не предпочтительней, чем то, что предстоит тебе здесь? Дни, недели, а возможно, и годы мучений? Ты хочешь провисеть здесь настолько долго, чтобы прочувствовать на себе весь гнев Высшего, и умение в пытках моего Мастера? — Девушка, с нехорошим блеском в глазах, оказалась подле прикованного человека, уже избавившись от своих цепей. — Так что, человек? Или, рискнешь, и попробуешь добыть хоть немного свободы? Хотя бы, в выборе своей смерти?

Ник задумался. Он серьезно сомневался, что ему удастся хоть что-то. Да что там, он ни на минуту не верил в это. Но, может в таком случае, Михаэль разозлится достаточно, чтобы увлечься, и быстро прикончить человека? Или, возможно, стоило попробовать не убежать…, о, он уже знал, что такой вариант не проходит с вампиром. Нет. Может быть, стоит попытаться удивить Михаэля? Хоть один раз, но совершить попытку его убить?

Ха, не то, чтобы Николай был реально в состоянии сейчас это сделать. Но, элемент неожиданности может сыграть в его пользу… Или, это от пыток, его мозг превратился в кашу, и фонтанирует бредовыми идеями?

А, к черту, какая, собственно говоря, разница? Что он, в общем-то, теряет? Несколько часов столь приятного времяпрепровождения?

Николай был готов рискнуть. Даже, мог попробовать поверить вот этой вампирше. Ему, все-таки, уже не за что было цепляться.

— Ладно, ты привлекла мое внимание. Что ты предлагаешь? — Он, с трудом заставил себя поднять голову, чтобы в упор посмотреть на Ингу в ожидании ее ответа.

Сирина просто сидела и смотрела прямо перед собою.

Ей было скучно. Ей было плохо.

Она, опять, была без Михаэля. Это сердило, и раздражало девушку. Это, рождало в ней гнев.

Михаэль был жизненно необходим ей. Сирина точно знала это. Его присутствие было основным в ее жизни. Рина любила его. Не могла без него, не так ли?

Казалось, что так.

Или…

Девушка тряхнула головой, прогоняя смутные, непонятные и раздражающие образы.

Он, уже второй раз за эти часы, которых был так мало в его присутствии, оставил девушку одну в покоях.

Это — не нравилось Сирине.

Михаэль приказал ей не выходить. Он имел право… кажется.

Ведь, именно он был тем, кто был… кем он был?

Ведущим в их паре?

Она вспомнила, как любимый, непререкаемо, приказал Сирине не выходить из покоев. Как жестко и настойчиво звучал его голос. Ей нравилось, что он управлял. Даже, в тот момент, когда он обхватил ее затылок, принуждая смотреть прямо в глаза, теряясь в них, покоряться его воле — она хотела, любила его. Не считала, что было что-то не так с этим положением подчинения между ними. Он имел право быть таким…

Но, почему-то, сейчас…

Сейчас, мысль об этом — не нравилась Сирине. Так же, как и само отсутствие Михаэля.

Противоречивые, однако, эмоции.

Девушке, просто, надо было, чтобы мужчина находился рядом. Разве, это было сложное и невыполнимое желание?

Тем более, что и сам Михаэль хотел этого. Сирина точно знала, что ему, так же, как и ей, нестерпимо хочется постоянно касаться ее, наслаждаться ее присутствием. Мужчина хотел ее, жаждал обладать ею. И, сама Сирина была только «за».

Тогда, отчего же Михаэль сейчас не рядом? Почему она сидит в этой комнате одна?

Он сказал ей, что скоро вернется. И, что у этого ухода есть цель. Иначе, они оба будут истощенны до предела.

Девушка не совсем поняла, что имел в виду Михаэль. В чем, кроме друг друга, они испытывали нужду? Ни в чем, если кто-то спросил бы ее мнение.

Сирине ничего не было так необходимо, как присутствие этого человека рядом, ощущение его тела, тесного прижатого к ней, вкуса его крови на ее языке…

Человек…, кровь…, что-то было не так в построение этого предложения… Что-то в нем, напрягало Сирину.

Ей не нравилось это ощущение непонимания чего-то важного. Не нравилось быть дезориентированной.

Девушка поднесла палец ко рту, чуть прикусывая ноготь в размышлениях. Немного изменила его положение, прижимая плоть зубами и слизывая солено-сладкую каплю крови.

Она хотела ощутить вкус крови Михаэля. Сейчас. Она хотела обнять его. В это самое мгновение. И, тогда, она точно знала, ее покинут все эти странные мысли и сомнения. Будет так легко, эйфорично, как и всегда до этого, как было всю жизнь …

Ведь именно так всю жизнь между ними и было? Сирина не помнила, чтобы когда-то была без него, без его рук, укутывающих ее, без воли мужчины, обволакивающей сознание Рины.

Была она, был Михаэль и…, разве что-то было еще?

Девушка не помнила, или же, просто не знала этого.

А, следовательно, ничего другого никогда не было.

Все сомнения и размышления мучают Рину из-за того, что любимый не рядом. Просто, надо найти его.

Михаэль запретил ей выходить. И — это имело значение.

Но, он хотел, чтобы она была рядом с ним. Сирина — хотела того же. Значит, такое желание было важнее его требования, не так ли? Имело больший приоритет.

Она найдет Михаэля, и вернет себе радость и безмятежность. Она обнимет его. Сирина крепко обовьет свои руки вокруг мужчины, и укутается его теплом и объятиями. И, все будет опять хорошо и понятно. Так, как было до этих, странных и ненужных мыслей.

Правда же?

 

***

 

— Ты сошел с ума, человек?! — Инга шипела туманом, пытаясь обратиться, принять более реальную форму. Но, ее резервов не хватало уже для этого. — Ни у тебя, ни у меня — нет сил для такого!

Николаю — не было дела ни до чего. Он шел по темным, ничем не освещаемым, коридорам с одной единственной целью. Мужчина должен был убить.

О, Ник сам понимал абсурдность своей установки. Но, не собирался признавать, даже в своем собственном сознании, это.

А потому, человек просто шел, ища объект приложения своей цели. Сжимая в руках единственное оружие, которое у него было — серебряный крест, которым демон, совсем недавно, пытал самого Николая. И не замечая гнев и возмущение струящегося над ним тумана. Это отвлекало. А Николай, был не в том состоянии, чтобы позволить себя отвлекать.

 

***

 

Сирина неслышно скользила по коридорам тьмою. Она не думала о том, когда и как научилась делать это. Разве, так было не всегда? Так делал Михаэль — так делала она. Не было ничего неправильного в такой логике ее мира.

Любимый был рядом, девушка ощущала его, знала, куда ей надо идти, чтобы, как можно скорее, увидеть Михаэля.

Но, было что-то там, на ее пути.

Возможно, это Грегор или Макс? Эти двое тогда, так рассмешили Сирину. За ними, было очень забавно наблюдать. Особенно, за светловолосым Максом, играющимся, странно-пугающим девушку, блестящим звонком. Этот мужчина так упорно пытался рассмотреть ее. Даже, постоянные удары силы Михаэля, их общей с Риной силы, не могли выбить из него такого настойчивого стремления. Тьма улыбнулась рассеянной улыбкой ночи.

Но…, нет, те, кто был впереди, отличались. Особенно, один из этих двоих.

Он не был таким, как Сирина и Михаэль, он не был и таким, как другие. Однако, пока у нее не выходило уловить суть отличия.

И Рина продолжала скользить, наблюдая за теми, кто вызвал ее интерес. Тем более, что им было в одном направлении.

Девушка почувствовала, когда миновала тех, кого ее любимый называл союзниками. Но, вот они ее, похоже, не обнаружили. Внимание мужчин, как и ее собственное, было приковано к тем, другим, непохожим на всех них.

Тем не менее, объект их изучения, был еще более невнимателен, нежели Грегор и Макс. Казалось, что он, вообще, не догадывается, что так много пар глаз наблюдают за его шагами по коридорам.

Та, что была рядом, может и чувствовала, но, не делала никаких попыток предупредить спутника.

Рина ощущала, сколь мала и ничтожна была жизненная сила этой «той».

Девушка, абсолютно не понимала, зачем они идут туда. Что ведет их в тот зал, где, как она прекрасно ощущала, находился Михаэль?

Тревога начал подкрадываться, отгоняя любопытство.

Ей не нравилось приближение того существа к ее любимому. Оно не было положительно настроено, оно несло в себе гнев и ненависть. Сирина не хотела такого ощущать. Не рядом с тем, кто был всем для нее. Девушка не понимала причин. И, просто, не хотела, чтобы они шли туда.

Нет!

Это, более, не забавляло ее.

Но, тот, кто так отличался, не желал прислушиваться к желаниям Рины. И это раздражало девушку, рождая ощущение де жа вю.

Такое уже было?

Мужчина шел, уже подходя к дверям зала, распахивая их, что-то, крепко сжимая в руке. Что-то крича. Девушка не хотела понимать этот звук.

Его действия — злили Сирину.

Она поспешила, разрывая воздух своим скольжением. Рина хотела знать, что здесь происходило. Потому что, то, что ей казалась — абсолютно не нравилось девушке.

Сирина не ошиблась, ее любимый был там. Он повернулся на звук открывающихся дверей, словно не знал, кто стоит за ними.

Но, так ведь не могло быть, не правда ли? Не могло же? Нет! Абсурд!?

Рина начала ощущать накатывающий страх и ужас, она терялась, переставая понимать хоть что-то, кроме того, что это существо — угрожает Михаэлю, а тот, отчего-то, не делает ничего, чтобы защититься. Так не должно было быть.

Нет! Не должно.

Но так было.

Мастер просто стоял и смотрел, как этот человек приближается к нему, что-то направляя на ее любимого. Девушка не собиралась позволять этого.

О, нет! Михаэль был ее частью. Он был тем, кого она любила.

Тем, кто был для Рины всем ее миром.

И, у Сирины была сила, чтобы остановить это существо, как и ту, что находилась рядом с ними.

О, да! Она обладала всеми возможностями, чтобы защитить его!

Девушка ощущала, как поднимается ее тьма, … их тьма…, чувствовала, как волнами разлетается от нее, их общая сила…

И, только, когда, он заметил Сирину, врывающуюся в зал, когда услышал ее, надрывный крик. Увидел, вбегающих за девушкой, Макса и Грегора — только тогда, на лице Михаэля отразились эмоции. Но, вампир не успел помешать тому, что уже происходило.

Он учел все.

Мастер играл с человеком, но, не предусмотрел того, что Рина окажется здесь, вопреки его воле, не имея представления о том, что истинно происходит. Испытывая ужас от того, что ему, Михаэлю, угрожает опасность. Мастер пытался остановить силу, но… он опоздал.

Второй раз в жизни, допуская ошибку.

Михаэль, просто, не успел остановить ее. Не смог предупредить то, что никогда не хотел, чтобы Сирина сделала.

Ни у чеха, ни у низшей не было шансов, хоть что-то противопоставить их, объединенной с Риной, силе. Которую девушка, столь беспощадно, обратила против того, кто, как ей казалось, мог угрожать ее любимому… Никто бы не смог выстоять в таком…

Михаэль, через миг, был возле нее, закрывая собой, обнимая, прижимая ее голову к плечу, не давая смотреть. Не желая, чтобы Сирина осознала, что же она сделала.

Нет. Такое осознание было именно тем, чего действительно опасался Михаэль.

Но, утыкаясь лицом в его грудь, с наслаждением вдыхая запах любимого, Сирина не могла не продолжать испытывать странный, разрывающий внутренности, ужас.

Вот только, не угроза Михаэлю, теперь, рождала его…

Девушка подняла голову, вырываясь из крепких, не пускающих…, уже сковывающих ее, рук. Отчего-то, на шаг отступила, не понимая, почему напряженное, холодное лицо любимого, так пугает ее. Почему, таким страшным начинает казаться его черный, пристально следящий за ее движениями, взгляд.

Ее вселенная разрушалась.

Она слышала, как, с грохотом, падает стержень этого мира, рассыпаясь по кирпичику.

С каждой секундой, в течение которой глаза Рины обводили измазанный кровью зал — ее разум переполнялся картинами другого мира. Того, который был до него…, до Михаэля.

Сирина отступила еще на шаг, упираясь глазами в бесформенное месиво мышц, и переломанных костей. Это она его в такое превратила…

Странные движения сотрясали ее грудь. Они не несли в себе смысла, лишь заставляя жадно глотать воздух, насыщенный солено-сладким запахом, от которого хотелось выть.

Стон, ужаса, осознания вырвался из закушенных до крови губ.

— Ник…

Это она сотворила такое с ним…

Зеленые глаза взметнулись, встречаясь с холодными и жесткими, черными.

— Сирина… — Его голос подавлял, укрывал, заставлял подчиниться… но она, лишь, еще отступила…

— Кто я?! — Надрывно, яростно, зло закричала Сирина, сжимая в кулаки, покрытые каплями крови друга, руки. — Что ты из меня сделал?!

Михаэль сделал шаг к ней.

— Это не должно волновать тебя, Сирина. Просто, покорись мне. — Его глаза не пускали, но Рина смогла оторваться от них.

— Нет! — Девушка не собиралась более, ему подчиняться. Не тогда, когда осознала, что было перед «ними». Что теперь, стояло между «них». — НЕТ!!

Ее фигура задрожала, теряя очертания, она не хотела быть здесь. Не хотела более находиться рядом с ним.

Сирина была опустошена, шокирована, и переполнена болью от того, что сама натворила… ради него.

Ей хотелось исчезнуть, просто, раствориться в ночи.

И она покорилась этому порыву. Вырываясь из плена темных глаз. Отвергая его требование. Не подчиняясь тому, что звучало в настойчивом и… встревоженном «Сирина».

Уже не давая себе вернуться на яростный, наполненный растерянностью и его болью, рев.

— У меня есть серьезные подозрения, что замок может и не выстоять. — Макс задумчиво рассматривал очертания здания в слабом свете уходящей луны.

Они уже пару часов торчали на улице, соблюдая приличное расстояние от этого дома, с полным правом опасаясь быть чересчур близко к Михаэлю.

Грегор только хмыкнул в ответ на такое замечание друга, и сам не отрываясь от созерцания.

— Нет, серьезно. В каком его веке построили? В двенадцатом, тринадцатом? Я не думаю, что его строители предусматривали ярость вампира. Тем более, Михаэля. — Светловолосый вампир лениво перебирал цепочку, но так и не брал в пальцы звоночек.

Слишком много было в сегодняшней ночи такого, что выбивало из колеи. Чересчур многое рушило представление этих двух вампиров об устоявшемся устройстве мира. Даже обычные способы смирения с этой реальностью не давали четкости понимания происходящего.

Разозлившись, Максимилиан с гневом отбросил цепочку, не обращая внимания на мягкий серебристый перезвон.

— Какого дьявола, вот скажи мне, Грегор?! Какого, проклятого, безумного дьявола, тут творится?!

— Вопрос не по адресу, Макс. — Друг только пожал плечами, продолжая наблюдать за замком, стены которого, то и дело сотрясались ударами силы. Макс не так уж и ошибался. Древнее строение, вполне, могло не выдержать такой вот ярости Михаэля. — Я понимаю не многим больше тебя.

— Ты видел, как она этих, по стенам размазала? — Светловолосый вампир хмыкнул. — У нее, конечно, есть сила, но тут, … тут было что-то большее Грегор…

— Я видел, Макс. — Что он мог сказать? Вампир, и правда, это все видел.

И, у него была одна, довольно-таки невероятная, но теория. Вот только, он не был уверен, что стоит ею делиться с другом.

— Каким, чертовым образом, она смогла ему не подчиниться, Грег?! — Продолжил Макс после минутного наблюдения за колебанием опорных стен. Вампир, все же, не выдержал, зажимая серебристый шарик в ладонь. — Может, мне стоит потолковать с ней, на тему «Как обойти приказ создателя», а? Что скажешь? Может эта крошка сможет и меня научить паре-тройке трюков, чтобы я, наконец, смог плюнуть в Аристарха?

— Когда ты успеваешь регенерировать, Макс? — Друг насмешливо поднял бровь. — О, и да, не думаю, что тебе стоит хоть на шаг приближаться к Сирине. Если, конечно, ты доволен самим фактом своего существования. Я как-то рискнул — никому не советую повторять подобный опыт. До сих пор не верю, что он меня в живых оставил. — Вампир широко ухмыльнулся. — Да, и кроме того, ты не дурак, Макс, не хуже меня понял, что не просто так Михаэль сотворил ее. Что-то там было. Не то, как обычно, по крайней мере, проходит сотворение.

Максимилиан, с силой хлопнул друга по плечу ладонью, с зажатым между пальцами колокольчиками, отвечая на подколку, вынуждая того сердито зашипеть, потирая обожженное плечо.

— Дурость дуростью, а интересно, все же. — Светловолосый Мастер бросил задумчивый взгляд на спокойно стоящий замок. — Тебе не кажется, что последние две минуты, подозрительно тихо?

— Ну, думаю, он успокоился достаточно, чтобы отправиться ее искать. — Хмыкнул, все еще, недовольный Грегор.

— Рискнем, или у меня денек переждем? — Макс вопросительно поднял бровь.

— Лучше к тебе. Я не настолько силен, чтобы в таком его настроении рисковать. — Грегор начал растворяться во тьме. — И где она взялась на нашу голову, а, Макс?

— Вернись, спроси у Михаэля. — С жесткой ухмылкой предложил союзник, начиная исчезать вслед за другом.

— Ха-ха, очень смешно, юморист, чертов. — На секунду возвращая телу плотность, Грегор ногой подсек друга, и с усмешкой исчез, уже тьмою наблюдая за матерящимся вампиром, наслаждаясь тем, что оставил, все же, последнее слово за собой.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.