Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ставьте перед собой радостные цели






В течение многих лет Чарлз Драммонд был одним из крупнейших торговцев обувью к востоку от Миссисипи. Может быть, он остается им и сейчас, если только не ушел на пенсию, пользуясь заслуженным почетом и славой человека, который умел продавать себя с энтузиазмом.

Бульдог Драммонд, как его звали и среди продавцов обуви, и в бейсбольной команде, за которую он выступал в Восточной лиге, не работал в обувном магазине. Он оптом торговал обувью марки " Куин кволити" и объехал почти все штаты, главным образом Среднего Запада и Юга. Он поставлял женскую обувь в самые разные фирменные магазины. Если где-то не было специализированного обувного магазина, он создавал его. Многие обувные отделы в крупнейших универмагах страны обязаны своим появлением Бульдогу Драммонду.

Он продавал обувь торговцам прямо в номере гостиницы или мотеля, но, если продавец не мог приехать к нему, Драммонд выезжал в самые отдаленные деревушки. Чтобы поддерживать свой энтузиазм в процессе продажи, он ставил себе цели, связанные обычно с осенними и весенними коллекциями обуви. Он говорил: " Если я поставлю свои модели в восемьдесят обувных магазинов в течение января, февраля и марта, то доставлю себе удовольствие и съезжу имеете с женой в Голливуд". Бульдог был похож на большинство людей. Ему было легче с энтузиазмом отнестись к увлекательному посещению Калифорнии, где он мог взглянуть на отпечатки ног кинозвезд перед голливудским театром " Бульвар", чем к многодневному пути и ночевкам в отелях. Первое было удовольствием, а второе — работой.

Тогда он поставил перед собой привлекательную цель. Он прикрепил на три месяца календаря записки с надписью " Калифорния". И случилась удивительная вещь. Усердно работая, чтобы вознаградить себя поездкой, он обнаружил, что его энтузиазм при мысли о Голливуде начал распространяться на работу. Продажа обуви тоже стала радостным событием. Энтузиазм становился все сильнее и сильнее по мере того, как проходили неделя за неделей. Он с нетерпением ждал каждого дня, когда можно было взяться за работу. По правде говоря, к тому времени как он заработал для себя и жены поездку в Голливуд, его переполняла радость от трех месяцев работы.

Поставьте перед собой такую цель и постарайтесь, чтобы она интересовала вас и была радостной. Чарли Драммонд сделал это и добился поразительного успеха, потому что продавал себя с энтузиазмом. Я многому у него научился.

Интерес, проявляемый к чему-либо, приводит к следующему: привлекательная цель делает радостным каждый день. Но я могу дать еще один совет. Если вы не сумели добиться того, что наметили на сегодня или на следующую неделю, следующий месяц, не расстраивайтесь. Нацельте свои глаза и сердце на цель, и она будет достигнута, а это приведет к дальнейшему росту энтузиазма.

Вспомните фермера. То, что он сеет сегодня, принесет плоды завтра. Он не получает плату за то, что делает сегодня. Оплата наступит осенью, когда подойдет время собирать урожай. Именно на это и направлен его энтузиазм. Весь его день проходит в трудах, он возделывает землю и следит за тем, как созревает урожай. По мере этого возрастает его энтузиазм.

Во-вторых, выражайте свой восторг вслух. Я испытываю энтузиазм каждое утро, стоя под душем. Есть что-то такое в душе, воде и мыле, что настраивает меня на певческий лад. Жена слегка ворчит: " Кем ты себя воображаешь, своим земляком Энрико Карузо? "

Но я ничего не могу с собой поделать. Когда я просыпаюсь, то говорю себе: " Будь счастлив". И я действительно счастлив. Господь вручил мне чудесный дар, еще 1440 минут, еще 24 часа, еще один день — сегодняшний. Это первый день остатка моей жизни, как сказал кто-то. Сегодня — это самый главный день, и я постараюсь сделать его лучше, чем вчерашний. Вчерашний день уже ушел, его не оживишь. А завтра будет еще один день, который надо прожить.

Вот почему я пою. Я громко выражаю свой энтузиазм по поводу очередных 1440 минут. Вы можете делать то же самое и не смущайтесь, если не попадаете в нужную тональность.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.