Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Положение 379






Если у человека, для выполнения намаза, будет мало времени или он будет вынужден не читать суру; например, если, в случае чтения суры, вор, хищный зверь или что-то другое могут причинить ему ущерб, тогда он не должен читать суру. Человек может не читать суру также и при неотлагательном деле.

Положение 380

Если человек, при выполнении намаза, преднамеренно прочитает одну из тех сур, в которой имеется аят, во время чтения, которого является обязательным выполнение «саджде», то согласно обязательной предосторожности должен выполнить «саджде» затем встать и прочесть суру «Открывающая» и другую суру и закончит намаз, затем перечитает намаз.

Если человек ошибочно начнет читать суру, имеющую аят, после которого должна выполнится обязательная «саджде»; и вспомнит об этом до этого аята, то он должен прервать данную суру и начать читать другую, суру. Но, если он вспомнит после прочтения половины суры, то, согласно предосторожности, он должен, намаз перечитать. Но если вспомнит после прочтения аята «саджде», то должен действовать в соответствии выше сказанного.

Положение 381

При выполнении желательного намаза, необязательно читать суру, даже, если этот намаз станет обязательным по поводу обета. Но, при выполнении некоторых желательных намазов, имеющих специальные суры, должна быть прочитана эта сура.

Положение 382

Для мужчины обязательно, чтобы суру «Открывающая» и другие суры намазов «субх», «магриб» и «иша» читать вслух. А суру «Открывающая» и другие при выполнении намазов «зухр» и «аср» читать шепотом. Женщины должны суру «Открывающая» и другие во время совершения намазов «зухр» и «аср» читать шепотом. Но суры намазов «субх», «магриб» и «иша» могут читать вслух или шепотом. Если же её голос будет слышан для намахрам, то согласно желательной предосторожности, должна читать шепотом.

Положение 383

Произношение в намазе должно быть верным, и если не знает, то должен выучить. Но, если кто-нибудь не может правильно выучить намаз вообще, то он должен выполнять его как может и желательная предосторожность то, чтобы он выполнял намаз, как общественный.

Положение 384

Согласно обязательной предосторожности, нельзя брать мзду за то, чтобы научить кому-либо обязательные части намаза. Но не предосудительно, если взять мзду за учение желательных частей намаза.

Положение 385

Необязательно соблюдение правил орфоэпического чтения Корана.Но необходимо так читать Коран, чтобы сказали, что произношение на арабском языке верно. Лучше, если будут соблюдены правила орфоэпии.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.