Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Четвертое условие






Одежда человека, выполняющего намаз не должна быть из кожи животных, мясо которых запрещено в употребление. Даже, если волос от них окажется на человеке, намаз его имеет недостаток.

Положение 332

Если имеется сомнение, что, одежда изготовлено из шерсти животного, мясо которого разрешено или запрещено к употреблению, намаз его верен, будь она с внутренней или наружной стороны одежды.

Положение 333.

Пятое условие

Читать намаз в одежде из златотканой ткани или порчи, для мужчин не разрешается и делает намаз недействительным. Но для женщин, если это не будет расточительством, не имеет препятствие. Вне намаза мужчинам также запрещено носить такую одежду.

Положение 334

Золотые украшения, такие как золотое кольцо или золотые ручные часы и им подобные, носить для мужчин запрещено и намаз с ними недействителен. Следуя обязательной предосторожности необходимо избегать наличия очков в золотой оправе. Но для женщин все эти украшения, что в намазе, что вне намаза разрешаются.

Положение 335

Золотые зубы, если они находятся спереди и служат украшением для мужчин, что в намазе и вне намаза считаются предосудительными, кроме случая, когда он вынужден их иметь.

Положение 336.

Шестое условие

Надевать одежду из чистого шелка мужчинам запрещается, даже, если такими будут тюбетейка, подтяжки или подкладка одежды. Но женщинам разрешается надевать одежду из шелка, что в намазе, что вне намаза.

Положение 337

Предосудительно надевать одежду, которая служит причиной проявленийнеуважения, оскорбления или поводом для разврата.

Положение 338

Согласно предосторожности, мужчина не должен надевать одежду, характерную для женщины и наоборот, женщина не должна надевать одежду, характерную для мужчин. Но намаз, выполненный в таком виде, не имеет недостатков.

Случаи, когда допустимо, чтобы одежда и тело человека
выполняющего намаз не являлись чистыми

Положение 339

В пяти случаях, если тело или одежда человека, выполняющего намаз, будут осквернены, намаз будет верен:

1 – если тело испачкается кровью по причине наличия раны, травмы или нарыва;

2 – если его одежда или тело испачкаются кровью, охватывающей место меньше чем дирхем;

3 – если будет вынужден выполнять намаз с оскверненным телом или в оскверненной одежде;

4 – если осквернены его маленькие одежды (как носки или тюбетейка);

5 – если осквернена одежда женщины, ухаживающей за ребенком.

Место выполнения намаза

Положение 340

Место, где человек имеет право выполнять намаз, должно отвечать нескольким условиям:






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.