Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Решите логическую задачу






Перед началом совещания в кулуарах беседуют четыре министра: А, Б, В и Г. Министр транспорта (не А и не Б) стоит между министром культуры и Г. Министр Экономики стоит между министром Сельского хозяйства и Б. Кто какой министр?

Ответ: Строим таблицу

Министр А Б В Г
Транспорта     +  
Культуры   +    
Экономики +      
Сельского хозяйства       +

 

7. Проанализируйте представленные ниже графики и выполните предложенные задания:

7.1. Опираясь на данные графиков, опишите динамику экспортно-импортного процесса в Маврикии (значения: в млн. долл. – ось ординат и годах – ось абцисс). Укажите наблюдаемые взаимосвязанные тенденции.

Ответ: 7.1. На основании графиков видно, что как экспорт, так и импорт Маврикия росли до глобального кризиса 2008 года, однако после 2005 года экспорт стал отставать от импорта. Объем импорта превышает экспорт, следовательно, Маврикий на мировом рынке выступает скорее как импортёр товаров, чем экспортёр.

7.2. Дайте определение терминам импорт и экспорт, а также назовите их формы.

Ответ: 7.2. Импорт - ввоз из-за границы товаров для их продажи или использования в данной стране.

 

7.3. Какое экономическое понятие скрывается за понятиями импорт и экспорт?

Дайте его определение.

Ответ: 7.3. Экспорт - это вывоз из страны товаров с целью их продажи или использования в других странах. Формы импорта и экспорта – товары и услуги.

Ответы: Источник https://catalog.fmb.ru/mavrikij2012-5.shtml






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.