Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






О сексе.






Все люди разные. У каждого в этой сфере своя мера. Надо ориентироваться на ощущаемые потребности и на ощущения на следующий день после секса. Следует учитывать, что при сексе расходуется определенная часть потенциала реализации и ресурсов внимания души. Именно поэтому при решении важных жизненных проблем, перед важными магическими или религиозными обрядами рекомендовали воздержание.

Но и потенциал реализации всем отпускается в разной мере. Если его отпущено много, то человек может быть активен в делах, и в то же время активен в сексуальной сфере. Но активность в жизнедеятельности может сочетаться и с нулевой активностью в сексе. Все индивидуально.

Насчет допустимых видов секса. Наверное, рациональнее ответить, указав недопустимые. То, что садизм, мазохизм, зоофилия, некрофилия и т. д. разрушительны для душ, очевидно. Гомосексуализм тоже патологичен, хотя, возможно, не столь разрушителен как перечисленное. В душах есть стереотипы обоего пола. Активизация половых стереотипов происходит под влиянием воспитания. Но на активизацию стереотипов могут повлиять и другие факторы, в том числе химические. Например, выяснилось, что прием тироксина (гормон) и амфетамина приводит к нетрадиционной ориентации детей.

Если уж гомосексуалисты неисправимы, и у них нет выбора, то пусть живут как могут. Главное, чтобы не рекламировали себя, не приставали к нормальным людям и не претендовали на то, чтобы их вид патологии общество перестало воспринимать как патологию. Омерзение к патологии – естественная реакция здорового организма. Стереотип такой реакции сформирован эволюционно. Неоправданно ломать здоровый стереотип в угоду идеи терпимости.

Что касается сексуальных техник. Искусство секса наиболее развито в Индии. Древний, тысячелетиями проверенный опыт секса отражен в одном из направлений Тантра-йоги и в известном труде «Камасутра». Из сексуальных техник сомнителен анальный секс – по разным данным он влечет целый букет негативных последствий.

Под сексом обычно подразумевается половое взаимодействие ради получения удовольствия, а не для зачатия.

Исследователями установлено, что человек – самое сексуальное существо в природе. И строение его органов как бы рассчитано на то, чтобы получать больше удовольствия от секса при взаимном согласии.

Я могу объяснить это следующим. Способность испытывать жизненные радости, в частности радости секса, имеет для души большое эволюционное значение. Радости, как и страдания, мотивируют к активной жизнедеятельности и развитию ради повышения возможности получать от жизни больше радостей. Стремясь к радости и убегая от невзгод, душа учится жить, рано или поздно приходит к пониманию зависимости между поступками и получаемыми в итоге объемами радости и страданий, а вместе с этим и к пониманию Высших Законов.

Если тела всех видов жизни обусловлены лишь потребностями выживания, то человеческое тело изначально рассчитано не только на жизнеспособность, но и на получение большого сексуального удовольствия. Человек сексуально озабочен круглый год. У животных сексуальная активность наблюдается лишь в период зачатия. Исключение – некоторые виды обезьян.

Кроме того, секс и любовь как мощные средства мотивации людей используются эгрегорами для решения массы задач стратегического характера самого разного направления.

Так что для человека секс как один из важных способов получения удовольствия нормален. Наоборот, нереализация в сексуальной сфере вызывает психические и физиологические проблемы. Соответственно, мысли сексуальной направленности не только нормальны, но и в определенной степени благотворны. Отсутствие таких мыслей – патология.

Сексуальная энергия благотворна. Ведь половое общение связано с продолжением рода, с продолжением жизни. Это естественный созидательный природный процесс. Символика сексуальной направленности обладает магической силой, поэтому распространена в магии. Издревле такая символика использовалась в качестве талисманов и украшений. Подобными символами украшались общественные места.

Хороший секс, хорошие эротика и порнография – позитивные явления, которые надо уважать и ценить. Молодежь должна получать правильное сексуальное воспитание, иначе воспитывается улицей и недоброкачественной продукцией секс-индустрии.

Греховность секса утверждают религиозные эгрегоры, либо заблудившиеся в дезинформации, либо имеющие тайный темный умысел против своего контингента. Неслучайно в среде влияния одной из таких темных религий немало импотентов и фригидных женщин. Представление о греховности секса в сочетании с ущербной социальной политикой, с однобокой просвещенностью, пропагандой эгоизма и патологий, в том числе в сфере секса, и недоброкачественной секс-индустрии приводит к демографическому кризису.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.