Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Дата заезда: 30.12.2015 - 03.06.2016. Продолжительность тура: 5 дней/4 ночи

1 день.
30.12.2015. Четверг. Стокгольм.
Прибытие в аэропорт Стокгольма Арланда рейсом PS 171 в 10: 55 (местное время отстаёт от киевского на 1 час) Трансфер из аэропорта в отель в Стокгольме займёт примерно 1 час. Просим обратить внимание, что расчётное время в отелях Стокгольма 14: 00 -15: 00. В связи с этим, рекомендуем заказать услугу раннего заселения (доп. плата), или Вы можете оставить багаж в камере хранения отеля и отправиться на Ваше первое свидание со Стокгольмом.
Опционно предлагаем по прибытию пешеходную обзорную экскурсию по старому городу. Стоимость экскурсии 30 евро/ человек.
В 13: 00 встреча с гидом у Королевского дворца в Стокгольме. Именно у этого легендарного места у самого большого дворца северной Европы начнётся наша обзорная экскурсия по старом городу. Gamla Stan, Гамла Стан - старый город по- шведски, — один из самых больших и наиболее тщательно оберегаемых городских средневековых центров в Европе. Именно здесь в 1252 году берёт своё основание славная столица Швеции. Гамла Стан целиком расположен на центральном острове Стадсхольмен, что переводится как «город-остров». Семь мостов соединяют историю и современность — старый и сегодняшний Стокгольм. До 1980 года Gamla Stan официально назывался «город между мостами». Вы пройдётесь по старинным, мощённых брусчаткой улочкам старого города. Вас ждёт очень много интересного и примечательного – самая узкая улочка Стокгольма, где в далёкие времена не могли разойтись две модницы, так как кринолины одной из них занимали всё пространство улицы, и не давали пройти другой, Вы увидите самые милые и красивые мещанские домики, знаменитые три близнеца. И по рассказам коренных стокгольмцев, именно на одной из этих крыш живёт тот самый Карлсон. Гид обязательно вам покажет многочисленные дворцы и особняки шведской аристократии, расположенные в старом городе: родовое гнездо Тессинов, особняк Бунде и фамильный дворец рода Оксеншерна. Одним из самых впечатляющих символов старого города является Немецкая церковь, возведенная в XVII веке и знаменитая своей колокольней. И конечно Вы увидите Дом Старейшин и узнаете самые пикантные истории из жизни стокгольмского высшего общества. Из необычных достопримечательностей можно выделить занесенную в Книгу Рекордов Гиннеса таверну Den Gyldene Freden, интерьер которой остается неизменным с 1722 года, а также здание Парламента Швеции, уже новой постройки, но потрясающе гармонично вписанное в архитектурный ансамбль Старого Города в середине XX столетия.

 

Свободное время в Стокгольме. Предлагаем вам в этот день вечером окунуться в мир покупок новогодних подарков, которые вы подарите вашим родным в новогоднюю ночь. Шведские мода и дизайн знамениты на весь мир. Знаменитые скандинавские бренды: одежда от J.Lindeberg, House of Dagmar, Acne, Filippa K, Tiger of Sweden, H& M, Cheap Monday и дизайн от Kosta Boda, Orrefors, Bruno Mattson, Svenskt Tenn, Designtorget – известны по всех странах завоевали планету. И только в Стокгольме они представлены в самй максимальной концентрации и в дополнение ко всему ещё и по таким доступным ценам. Современность, идеальное сочетание цвета и формы, безупречное, чисто скандинавское чувство вкуса и не в последнюю очередь функционализм. Если все это о вас, вы полюбите шопинг в Стокгольме, как любят его сами жители шведской столицы.
Ночь в отеле.

2 день.
31.12.2015. Пятница. Стокгольм.
Завтрак в отеле. Стокгольм - город новогодний. После вчерашней экскурсии по городу, вы снабжены от гида всей информацией для того чтобы в канун Нового года самостоятельно провести время в городе.

 

Стокгольм – прекрасен и многогранен в любое время года и даже у искушенного путешественника складывается впечатление, что кто-то взял очень остро заточенный карандаш и быстро набросал вычурный силуэт города. Новогодняя столица это - архитектурные изыски и прелесть улочек старого города, красочные шеренги разноцветных домов и стен, ароматы корицы, грога и цитрусовых в воздухе, силуэты белоснежных яхт на набережной, намного припорошенных пушистым снегом и сверкающих всеми красками на солнце. Это королевский город, город двухсотлетнего мира и спокойствия.
Свободное время в городе.
Предлагаем вам в этот день сразу же окунуться в мир покупок новогодних подарков, которые вы одарите вашим родным в новогоднюю ночь. Шведские мода и дизайн знамениты на весь мир. Знаменитые скандинавские бренды: одежда от J.Lindeberg, House of Dagmar, Acne, Filippa K, Tiger of Sweden, H& M, Cheap Monday и дизайн от Kosta Boda, Orrefors, Bruno Mattson, Svenskt Tenn, Designtorget – известны по всех странах завоевали планету. И только в Стокгольме они представлены в самй максимальной концентрации и в дополнение ко всему ещё и по таким доступным ценам. Современность, идеальное сочетание цвета и формы, безупречное, чисто скандинавское чувство вкуса и не в последнюю очередь функционализм. Если все это о вас, вы полюбите шопинг в Стокгольме, как любят его сами жители шведской столицы.

 

Одним из украшений города зимой, а именно в новогодний сочельник, является этнографический музей под открытым небом Скансен. Стоимость входного билета 31 декабря 100 SEK для взрослого и 80 SEK для ребёнка 6-15 лет. Именно 31 декабря один из дней, когда музей работает до самой полночи. Домики Скансена, собранные со всех уголков Швеции, будут торжественно украшены, как никогда в году. И с самого утра вас ждёт развлекательная программа во всех уголках музея. Самым маленьким туристам будет предложена прогулка на добродушных пони, начало на площади Больняс (50 SEK). В зоопарке Скансена пройдут лекции местных специалистов на шведском и английском языке о жизни таких обителей природы как, зубры, волки, северные олени, лоси. Также вы увидите кормление морских котиков и обезьянок колобусов. Поздно вечером 22: 00 – 22: 30 в церкви Селгора состоится торжественное новогоднее богослужение во всех традициях шведской лютеранской церкви. 23: 10 – 00: 10 с площадки Сулиден весь город виден буквально как на ладони. С Сулидена проводится и ежегодная трансляция шведского телевидения, когда декламируется стихотворение Альфреда Теннисона «Бой новогодних часов» и ведётся обратный отсчёт последних минут перед наступлением нового года. И после этого весь Стокгольм в течении 10 минут просто утопает в огнях праздничного фейерверка.
ВАЖНО! Варианты празднования Нового Года в Стокгольме будут предоставлены по запросу дополнительно.

 

3 день.
01.01.2016. Суббота. Стокгольм- Уппсала-Сигтуна.
Завтрак в отеле. Свободное время в Стокгольме.
11: 00-16: 00. Опционно предлагаем вам поездку в древние шведские столицы Уппсалу и Сигтуну. Экскурсия состоится при минимальном количестве участников 4 человека. Стоимость экскурсии 160 евро/ человек. Оба городка находятся севернее шведской столицы и в течении непродолжительного времени вы окажитесь в колыбели шведской культуры в Уппсале. Конечно же один из самых университетов Скандинавии был открыт именно здесь. Наш гид расскажет об истории университета, вы посетите различные здания университета и также самая лучшая обзорная площадка города расположена именно здесь. И с неё открывается великолепный вид на весь город и конечно же Кафедральный собор Уппсалы, по-шведски Domkyrka, открытый в 1435 году и затем обновленный в готическом стиле в 19-ом веке, стоит увидеть обязательно. И более того, во время внутреннего осмотра грандиозного собора вы увидите настоящие артефакты шведской истории. Гамла (Старая) Уппсала может похвастаться впечатляющими могильными курганами шестого века, лежащими в северной части города, где вы узнаете легенду о королях свеях и о кровавых человеческих жертвах. Совершенно другой перед вами предстанет уютная, милая и чуть-чуть провинциальная Сигтуна. Это самый древний шведский город, основан на берегу озера Меларен в 980 году. Это место – сочетание необычного и очаровательного, извилистые мощеные булыжником городские улицы как артерии отходят от почти тысячелетней главной улицы – Стура гатан, с группами магазинов шведской моды, дизайна и ремесел. Посетите Сигтуну, чтобы испытать очарование настоящей шведской провинции, погрузиться в историю викингов и средневековье, а также просто хорошо провести время и запечатлеть порой уникальные местные пейзажи.

 

4 день.
02.01.2016. Воскресенье. Стокгольм-Дроттнингхольм.
Завтрак в отеле.
12: 00 – 15: 00 Опционно предлагаем вам поездку в загородный королевский дворец Дроттнингхольм. Экскурсия состоится при минимальном количестве участников 4 человека. Стоимость экскурсии 95 евро/ человек. Очаровательный, непревзойдённый, уникальный, величественный, неповторимый, и это всё загородный дворец шведской короны Дроттнингхольм и именно в этот день мы вам подарим незабываемую встречу с гордостью шведского королевства.
Дворец внесён в список исторических объектов всемирного наследия ЮНЕСКО. Это самый хорошо сохранившийся королевский дворец возведённый в XVII веке и представляющий собой образец европейской королевской архитектуры того времени. Вместе с экзотическим строением Китайский павильон, дворцовым театром и величественным дворцовым парком он образует уникальное единое целое. Экскурсия будет проведена в парадных палатах, внутреннее убранство которых отражает интерьер и искусство последних четырех веков. Здесь представлен интерьер времен шведского короля Густава III, который отражается в многочисленных залах Дворца в том числе в его парадных покоях. Вы узнаете об истории самого Дворца и его многочисленных комнат. С 1981 года этот дворец является постоянным местом жительства нынешней Королевской семьи Швеции. Ёе члены проживают в южной части дворца. Однако и сам дворец, и парк большей частью открыты для посетителей круглый год.

 

5 день.
03.01.2016. Понедельник. Стокгольм.
Завтрак в отеле.
11: 30 Трансфер из отеля в Стокгольме в аэропорт Арланда. Отправление в Киев рейсом PS 172 в 15: 05.

*Компания оставляет за собой право вносить изменения в расписание программы тура.

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Grand new year 2011/ 2012 | без ночных переездов!




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.