Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Часть 2. Анализ данных и прогнозирование






По курсу Компьютерная информатика

Для студентов третьего курса ИСИ

 

 
ВВЕДЕНИЕ

 

Выполнение предлагаемых заданий является важным этапом обучения студента, подводящим итог всего его процесса обучения по дисциплине Информатика. Выполнение заданий и их защита должны показать, что студент овладел методологией исследования информационных технологий управления, в полном объеме усвоил основной материал изученного курса.

Целью выполнения заданий является закрепление полученных ранее знаний и навыков решения профессиональных задач на ПК, освоение новых возможностей и инструментов программ. Основной упор при этом делается на «продвинутых» методах решения задач, основанных на изученном математическом аппарате и математическом моделировании.

Студенты должны использовать возможности обмена информацией между приложениями пакета программ Office, навыками работы в локальной и глобальной компьютерных сетях.

В своей работе студент должен:

Ø доказать, что он умеет самостоятельно исследовать особенности хозяйственных механизмов информационных технологий управления,

Ø показать умение выявить наиболее «узкие» места в деятельности Предприятия, поставить цели и наметить пути их решения,

Ø продемонстрировать свое умение использовать компьютерные технологии при проведении исследований,

Ø продемонстрировать навыки работы с научными литературными источниками российских и зарубежных авторов по проблемам исследования информационных технологий управления,

Ø умение грамотно и четко изложить свои мысли.

 

В результате выполнения заданий компьютерной практики студент оформляет отчет установленной формы. См. файл отчета

 

 

ЧАСТЬ 1. ВВЕДЕНИЕ В EXCEL

Порядок работы:

1. Создать папку с оригинальным именем, например, своей фамилией. В дальнейшем все выполняемые задания и файл отчета сохранять в этой папке.

2. Для выполнения части 1 курса перекопировать в свою папку файлы nevexcel-1, nevexcel-2, nevrxcel-3, nevexcel-4, Kontrolnaja из папки Введение в Excel.

3. Последовательно выполнить все задания на всех листах в указанных файлах.

 

 

Часть 2. Анализ данных и прогнозирование

Порядок выбора варианта и данных:

Студент должен взять варианты вопросов и данных из приводимых далее таблиц в строгом соответствии с номером зачетной книжки.

Для выбора варианта задания используются одна или две последних цифры номера Вашей зачетной книжки:

· последняя цифра определяет номер строки варианта задания

· предпоследняя цифра – определяет группу, в которой находится эта строка. Например, если две последние цифры Вашей зачетки – 03, то Вы должны для выполнения задания выбрать строку 3 в группе а

Варианты заданий






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.