Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Данные современных исследований






" Теории чакр: Мост к высшему сознанию". Хироши Мотояма. 1981. Wheaton, III. The Theosophical Publishing House.

В этой книге описываются научные эксперименты и личный опыт д-ра Хироши Мотоямы, касающийся чакр. Там также приведены инструкции о том, как активизировать чакры. Меридианы китайской акупунктуры сравниваются с индийскими нади. Эта книга довольно интересная и очень информативная.

" Открытия в области психики, сделанные за железным занавесом". Шейла Oстрандер и Линн Шредер. Enlewood Cliffs: Prentice Hall, 1970. Bantam edition, 1971.

В этой книге описываются обширные научные исследования психических феноменов, проводившиеся в Советском Союзе. Многие из полученных данных просто подтверждают то, что было известно ученикам эзотерики с древних времен. (Все ссылки сделаны по изданию Bantam.)

1. В 1939 г. Семен Давидович Кирлиан и его жена разработали метод фотографирования в высокочастотном поле, с помощью которого можно получать изображения частей невидимого энергетического, или биоплазменного тела (кирлиановскую фотографию) (гл. 16, стр. 202-206).

2. На основе исследований, проведенных супругами Кирлиан, было доказано, что болезнь проявляется в биоплазменном теле до того, как она появится в видимом физическом теле (гл. 16, стр. 207-10).

3. Группа биологов, биохимиков и биофизиков из Государственного университета им. Кирова в Алма-Ате заявила о том, что биоплазменное тело является не просто неким плазменным облаком ионизированных, возбужденных электронов, протонов и, возможно, некоторых других частиц, но цельным, объединенным организмом, который функционирует как единое целое и который излучает свои собственные электромагнитные поля (гл. 17, стр. 217).

4. Чувства, состояние ума и мысли влияют на биоплазменное тело (гл. 16, стр. 209).

5. Согласно исследованиям, проведенным в Казахском государственном университете, энергетическое тело обладает особыми организующими свойствами, определяющими форму организма. Например, д-р Александр Студицкий из Института морфологии животных в Москве изрубил мышечную ткань и заполнил ею рану на теле крысы. Выросла совершенно новая мышца. На основе этого эксперимента было сделано заключение о том, что существует некая организующая модель (гл. 17, стр. 218).

6. Если человек лишается пальца или руки, у него тем не менее сохраняется биоплазменный палец или рука, и поэтому он продолжает ощущать их присутствие (гл. 17, стр. 216).

7. Ленинградский ученый д-р Михаил Кузьмич Гайкин подтвердил существование биоплазменных каналов и центров, соответствующих меридианам и точкам акупунктуры, описанных в древней китайской медицине (гл. 18, стр. 226-229). С помощью " тобископа" он точно определил местонахождение точек акупунктуры. Позднее молодой физик Виктор Адаменко усовершенствовал имеющуюся модель тобископа и назвал свой новый аппарат ЭКТА - " Электропроводимость каналов точек акупунктуры". Этот аппарат не только определяет местонахождение акупунктурных точек, но также изображает на цифровой диаграмме реакции и изменения в биоплазменном теле (гл. 18, стр. 232).

8. Точки акупунктуры соответствуют ярким местам на биоплазменном теле (гл. 18, стр. 226).

9. Русские ученые также серьезно рассматривали возможность стимуляции определенных точек биоплазменного тела для активизации скрытых психических способностей (гл. 18, стр. 231-233).

10. Исследования, проведенные с участием русских психических целителей, показывают, что психическое целительство включает в себя передачу энергии из биоплазменного тела целителя на биоплазменное тело пациента (гл. 18, стр. 224).

Первая всемирная конференция по академическому обмену в области медицинского цигуна (Резюме выступлений). Пекин, Китай, 1988.

Продолжая эту тему, интересно отметить, что в 1988 году на первой Всемирной конференции по академическому обмену в области медицинского цигуна в Пекине (Китай) было представлено 128 резюме докладов. Достойно внимания то, что в представленных научных докладах было описано применение цигуна при широком ряде расстройств и болезней. Краткое изложение некоторых избранных резюме приводится ниже для того, чтобы читатель мог получить некоторое представление о потенциальном и широко охватывающем применении цигун-терапии.

1. Изучение эффекта излучения ки (жизненной энергии) методами цигуна на клетки рака человека. - Feng Lida, Qian Juqing, Chen Suqing и др. (Китайский центр иммунологических исследований, Пекин, Китай); стр. 1.

Эффект излучения ки (жизненной энергии) на клетки Hale, клетки аденокарциномы желудка человека SGC-7901 и на хромосомы клеток аденокарциномы желудка изучался с помощью метода тканевой культуры, цитогенетики и электронного микроскопа.

Результаты этих исследований показали, что:

- средний коэффициент разрушения клеток Hale излучением ки составил 30, 72%, в то время как наивысший коэффициент разрушения достиг 59, 61% по сравнению с коэффициентом разрушения 0% у клеток, не подвергавшихся воздействию ки.

- в 41 эксперименте средний коэффициент разрушения клеток аденокарциномы желудка составил 25, 02% после воздействия на них излучением ки в течение 60 минут, по сравнению с коэффициентом разрушения 0% у клеток, не подвергавшихся воздействию ки. Для наблюдения за клетками применялся сканирующий электронный микроскоп.

- Скорость обмена и разрушения, а также количество дицентромер в структуре хромосом клеток аденокарциномы желудка повысились после воздействия на клетки излучением ки.

Результаты исследования приведены в форме таблицы для каждой из вышеназванных подвергнутых испытанию клеток и между группами. Определена статистическая разница между экспериментальной и контрольной группами (Р < 0, 01).

2. Применение излучения ки (методами цигуна) и иглоукалывания в лечении пищевой аллергии. - Chu Chow (Канадская клиника оздоровления методами цигуна); стр. 157.

Представлен отчет о результатах лечения 52 больных с медицинским диагнозом пищевой аллергии в течение от одного года до 25 лет. Лечение проводилось методом цигун-терапии при поддержке методами иглоукалывания, при этом иглоукалывание применялось на ранних стадиях лечения, а цигун - на последующих стадиях. Внимание, главным образом, уделялось тем акупунктурным точкам, которые воздействуют на селезенку, печень, желудок и легкие. Применение излучения ки методом цигуна в комбинации с иглоукалыванием повысило уровень ки, что в свою очередь улучшило функцию внутренних органов и укрепило иммунную систему. В результате наблюдалось снижение интенсивности аллергических реакций и прекращение действия пищевых продуктов в качестве аллергенов.

3. Эффект излучения ки на иммунные функции у мышей. - Wang Yunsheng, Feng Lida, Chen Shuying, Chen Haixing (Китайский центр иммунологических исследований, Пекин, Китай); стр. 4.

Для определения эффекта излучения ки на регуляцию иммунного ответа в организме был проведен эксперимент на препаратах мышей.

После того как мыши подверглись излучению ки от опытных мастеров цигун, эксперименты на теле показали, что энергия ки может значительно повысить функцию фагоцитов брюшинных макрофагов и активность кислотной фосфатазы, что указывает на то, что ки активизирует брюшинные макрофаги, являющиеся частью иммунной системы.

4. Эффект цигуна на психосоматические и другие заболевания эмоционального происхождения. - Ричард Р. Павек (США); стр. 150.

Было установлено, что Шень, особая форма цигуна, имеет положительный эффект на заболевания, предположительно эмоционального происхождения, в частности, менструальные и предменструальные нарушения, мигрень, слизистый колит, расстройства питания, синдром хронической боли в нижней части спины (как предоперационный, так и послеоперационный) и другие эмоциональные расстройства, такие как тревога, депрессия, подавленное горе и нарушение сна.

5. Изучение эффекта излучения ки на лейкозные клетки L-1210 мышей. - Zhao Xiuzhen и Feng Lida (Китайский центр иммунологических исследований, Пекин, Китай); стр. 6.

Мыши экспериментальной группы получали излучение ки в течение 10-14 минут один раз в день на протяжении 10 дней, в то время как в контрольной группе никакого лечения не проводилось. Была замечена статистическая разница (p< 0, 01) по отношению к числу оставшихся клеток L-1210 (с помощью светового микроскопа), что указывает на то, что число клеток L-1210 уменьшилось в значительной степени после получения мышами излучения ки.

6. Цигун в Австралии - эффективное средство борьбы со стрессом. - Джек Лим (Австралийская школа цигуна); стр. 155.

Было установлено, что цигун является эффективным средством борьбы со стрессом, физические симптомы которого проявляются в виде усиленного сердцебиения, физической усталости, бессоницы, пептической язвы, повышенного кровяного давления и сердечных заболеваний. Все 400 описанных в отчете объектов исследования заявили о заметном улучшении своего состояния. В исследовании принимали участие люди различных профессий: доктора, руководители фирм, юристы, компьютерные специалисты, художники, домохозяйки, студенты, пенсионеры и др.

7. Влияние излучения ки на заживление экспериментальных переломов. - Jia Lin и Jia Jinding (Национальный исследовательский институт спортивной науки, Пекин, Китай); стр. 13.

Сравнительное изучение биологического влияния излучения ки на заживление кости после перелома у кроликов показало, что показатели количества и плотности образования костной мозоли были лучше в группе, получившей излучение ки, по сравнению с контрольной группой. Схожие результаты были получены при изучении терапевтического влияния излучения ки на ультратравму в перенапряженных мышцах.

Предполагается, что механизм воздействия излучения ки можно охарактеризовать как вид электромагнитного поля, повышающего биоактивность при лечении костей и мышц.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.