Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






ВВЕДЕНИЕ. Чтобы читатель знал с самого начала, с кем имеет дело, хочу сразу представиться: я - практикующий врач-уролог






Предисловие

Чтобы читатель знал с самого начала, с кем имеет дело, хочу сразу представиться: я - практикующий врач-уролог, работаю в Лос-Анджелесе, штат Калифорния. Мне искренне нравится практиковать традиционную аллопатическую медицину. Меня вдохновляет сама обстановка операционной, и я очень рад быть врачом. Увлеченность медициной и стремление сделать все для исцеления моих паци­ентов привели меня к пониманию того, что в моей профессиональной подготовке и практике чего-то не хватает. Это стало очевидным для меня, когда я обнаружил, что значительное чис­ло моих больных не поддается излечению аллопатическим пу­тем. Я больше не мог давать людям лекарства, которые воз­действовали на симптомы их заболеваний, но не на сами бо­лезни.

Так я подошел к тому, чтобы поставить под сомнение основополагающий принцип аллопатической медицины: для излечения организму человека требуются лекарства или хирургиче­ское вмешательство. Я обнаружил, что работать, руководству­ясь этим принципом, невообразимо тяжело, и прежде всего потому, что основная роль - и, что еще важнее, ответствен­ность за излечение - здесь отводится врачу, а не пациенту. А ведь, по большому счету, не врачи лечат людей, а люди сами лечат себя. Как врач-терапевт, я могу поставить диагноз " бак­териальная инфекция" и прописать вам антибиотик. Но он ну­жен только для того, чтобы привести в действие иммунную си­стему вашего организма, которая, включившись в работу, сама сделает все необходимое для выздоровления.

Познакомившись чуть более года назад с праническим целительством, я с восторгом почувствовал, что встретил систему, заполняющую пробелы в моей профессиональной подготовке и практике. Нацеленная на борьбу с первопричинами заболеваний, эта система прекрасно дополняла мою лечебную практику и, что важнее всего, демонстрировала, каким образом пранический целитель может помочь организму больного включить собствен­ные механизмы выздоровления.

Когда я начал применять методы пранического целительства в работе со своими пациентами, эффективность лечения острых и хро­нических заболеваний резко пошла в гору. А когда весть о моих " трудах" распространилась по больнице, где я работал, кое-кто из моих коллег начал направлять ко мне своих наиболее трудных больных, в работе с которыми не помогали стандарт­ные приемы обследования и лечения. Состояние всех этих больных неизменно улучшалось после нескольких сеансов пранического целительства.

До того, как я занялся праническим целительством, я посвятил до­вольно много времени лечебному гипнозу. В результате для меня стало очевидным, что наши негативные эмоции сохраняются в организме. Вдумайтесь: когда кто-то гово­рит вам, что он рассержен или подавлен, этот человек ощущает это как чувства, напряженность в теле или физическое недомогание! Занимаясь теорией и практикой пранического целительства, я узнал, что негативные и стрессовые эмоции, накопленные в теле, блокируют энергетические каналы организма. А когда целительная энергия организма оказывается заблокированной, когда ее свободная циркуляция нарушается, возникают заболевания. Праническое целительство помогло мне четче осознать эту взаимосвязь между болезнями тела и энергетическими блоками и предложило простые методы их лечения. Вот несколько примеров удачного применения пранического целительства.

Ко мне в клинику пришла женщина, жалующаяся на частое мочеиспускание. Как обычно, я провел полное клиническое обследование пациентки, чтобы исключить возможность серьезного заболевания (инфекции мочевыводящих путей, опухоли или неврологической болезни). Когда анализы не подтвердили ни один из названных диагнозов, я сказал больной, что речь идет о физическом проявлении стресса. Тогда она рассказала о своих личных проблемах, в том числе о жестоком бывшем муже-алкоголике и трех маленьких детях, ко­торых ей приходится растить в одиночку. Обследуя ее ауру руками, я за­метил переизбыток энергии в области сердечной чакры и стал убирать его. Когда я закончил, пациентка сказала, что чувству­ет себя намного лучше и спокойнее. " Тяжесть спала с сердца", - сказала она. То, что она ощущала как эмоцию, я воспринимал, если использовать терминологию пранического целительства, как избы­точное скопление энергии.

Один из моих коллег-врачей направил ко мне даму с це­лым букетом симптомов, включающим частое мочеиспускание, резь в мочевом пузыре, синдром раздраженного кишечника, го­ловные боли, бессонницу и запоры. Ни одно средство обычной медицины не приносило ей облегчения. После пятнадцатиминутного сеанса пранического целительства она вышла из кабинета более спокойной и со словами, что ей вдвое легче. Затем мы прописали ей противовоспалительные средства для мочевого пузыря, и через месяц она прекрасно себя чувствовала. За последние полгода она не обращалась ко мне с какими-либо жалобами.

Еще один случай был связан с подругой нашей семьи, страдавшей от прогрессирующей склеродермии - аутоиммунной болезни, поражающей соединительные ткани. Кожа на руках становится плотной и тугой. Пищевод при этой болез­ни может покрываться рубцами, затрудняя глотание. Рубцева­ние может поразить и легкие, затрудняя дыхание. Когда М. Г. впервые пришла ко мне на прием для лечения праной, у нее были очевидные трудности с дыханием при минимальной фи­зической нагрузке. Подъем по лестнице к себе на третий этаж приводил к полному изнеможению - ей приходилось полчаса приводить в порядок дыхание, буквально лежа на полу квартиры. Вдобавок ко всему у нее были боли в суставах, что делало невыносимой длительную ходьбу. После одного сеанса пранического целительства она почувствовала огромное облегчение. Бо­ли в суставах и усталости как не бывало. Стало легче дышать, уровень жизненной энергии необычайно вырос. После того первого сеанса целения она рассказала мне, что ее жизнь переменилась: теперь она бегом взлетает на третий этаж и включает музыку, чтобы потанцевать!

Пожалуй, самый поразительный случай произошел с Дж. М. Он не был моим пациентом, да и никто не направлял его ко мне, но его имя так долго находилось в списке больных нашего хирургическо­го отделения, что я решил заняться им самостоятельно. Много месяцев назад он перенес операцию по удалению желчного пузыря, в результате которой возникли серьезные осложнения, включая повреждение общего желчного протока. Эта травма потребовала проведения целого ряда диагностических операций, и, как часто бывает в сложных случаях, когда с организмом происходит что-то неладное, напасти будто притягивают одна другую. У больного развились: множественные кишечные-кожные свищи (это означает, что кишечный сок просачивался через кожный покров его брюшной стенки), дрожжевой сепсис (очень серьезное состояние, приводящее в 70% случа­ев к летальному исходу, когда в крови присутствуют дрожжевые микроорганизмы) и эмболия легких (закупорка легочной артерии сгустком крови, леталь­ный исход в 60% случаев). Последние шесть недель у него ежедневно повышалась температура, месяцами не оставляли тошнота и рво­та. Никто и не надеялся, что он проживет дольше Рождества. У меня создалось впечатление что, выражаясь в упрощенной форме, уровень энергии больного понижен, его " батареи" разрядились и его организм потерял способность к самовосстановлению. Большая часть всех его бед являлась лишь симптомами этого состояния. Я начал ежедневно применять праническое целительство. Через пару дней высо­кая температура и тошнота исчезли. Еще через неделю пульс снизился со 150 до 120. Больной достаточно окреп, чтобы вынести окончательную операцию по закрытию свищей, и, наконец, полностью выздоро­вел. Теперь он время от времени заходит ко мне поболтать по­сле работы.

" Создается такое чувство, нам просто забыли преподать этой предмет в медколледже", - такими словами один из работающих со мной терапевтов описал чувство, возникшее у него после близкого знакомства с основными постулатами пранического целительства. И он аб­солютно прав. С помощью пранического целительства мы помогаем энер­гетической системе организма нормализоваться, что стимулирует процессы самовосстановления организма. Если в энергетическом поле присутствуют блоки, мы их устраняем; если имеется недостаток энергии, мы ее восполняем. Мы всегда работаем с человеком в целом - а не с отдельным орга­ном или системой органов, - чтобы помочь организму исцелить себя. И нас не учили этому в Западных медицинских колледжах. Ма­стер Чоа раскрыл эту систему, изложив ее легко понятным языком и сделав ее доступной для каждого - и для врачей-те­рапевтов, и для неспециалистов.

Когда я взялся за: эту книгу, меня более всего поразила про­стота изложения - ну прямо как рецепты в кулинарной книге! Если вы хоть немножко поверите в то, о чем здесь говорится, и попробуете применить это, вы получите первые результаты. По мере успешного продвижения вперед будет расти и ваша уверенность в себе. Постепенно вы подойдете к уровню, когда вы почувствуете, что способны помочь практически любому че­ловеку исцелить себя. С энергетической точки зрения, наши убеждения влияют на нашу физиологию. Это означает, что по мере расширения ваших знаний и роста вашей уверенности в своих целительских способностях, вы сможете пропускать через себя все больше и больше целительной энергии.

Работа мастера Чоа Кок Суи оказала огромное влияние на мою медицинскую практику, мою жизнь и мои личные убежде­ния. Того же случится и с вами, если вы не будете этому препятство­вать.

В заключение желаю вам успехов, здоровья, любви и благословений на вашем пути к целению праной.

Эрик Б. Робинс, врач






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.