Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






КуПА (КОУПА) – позже копа, круг общины постановил, отсюда – копное право, копная правда, общинное право.






КОПА – древнеславянское собрание сходатаев, численность которых могла колебаться от 100 до 300 человек. Правом голосования на Копе пользовались лишь домохозяева, имевшие постоянную оседлость. Это были семейные старейшины – главы родов. Их еще называли “судьи копные”, “мужеве обчие”, т. е. общинные мужи.

Сыновья и братья, не имевшие отдельных хозяйств, а также женщины права голоса не имели и являлись в собрание только по особому требованию Копы для свидетельских показаний. Присутствовали на Копе и старцы, мнение которых спрашивали, когда нужно было вынести приговор на основании давних решений: они не имели права голоса на Копе, но их советы могли иметь решающее значение.

Старцы также строго следили за соблюдением обычаев Предков.

Копа собиралась на совещания, т. е. на Вече. Копное право основывалось на правиле единогласия – прихода к единому мнению всех сходатаев.

КОПНОЕ ПРАВО – мнение Копы, основанное на единогласии (личном опыте), справедливости (Законах Пра Вед) и здравомыслии (опыте предков). От слова КОПА появились такие слова:

КУПНО –сообща

СКОП – отправиться совместно

Отсюда: скопом, совокупность, скопище, копна, копить, докопаться (до истины) и т.д.

Скопление воев называлось ВОЙСКО, Городовой – вой города, городской воин. Для защиты своих земель от внешнего врага и поддержания должного порядка внутри страны из представителей самых влиятельных и крепких родов потомственных воинов, которые составляли Честь и Славу нашего Отечества, выбирались Копой

князья. На Всеземском Соборе из достойнейших князей выбирался монарх – глава всей страны – Великий Стольный Князь Всея Руси, Свята Расы. Звание Светлого Князя земли Свята Расы называлось АСУР — правитель обжитой территории, АС — Бог живущий на Земле, УР —обжитая, благодатная земля. Сие впоследствии легло в основание старорусского Образного выражения:

АЗЪ ЕСМЬ ЦАРЬ», что означало: А (Ас — Бог) З (Ур — Земля) Ъ (сотворён, признан) ЕСМЬ (существую и влияю на окружающий мир своими словами, деяниями) Це (це — это, этот) ЗАРЬ (Заря — Несущая Свет), т.е. «Бог на Земле есть светлый, просветлённый правитель.

ЦАРЬ – правитель, монарх – «це заря», ЗАРЬ (Заря — Несущая Свет), т.е. светлый, просветлённый правитель, «цезаревич» – сын зари, наследник просветлённого правителя.

Юноши до 21 года назывались парубками. «Парубок» – это дословно «рубок на пару», характерный для юношей того возраста, когда они тренировали мастерство владения мечами на пару друг с другом и еще не участвовали в военных походах.

Возраст для вступления молодых людей в Священный Семейный Союз на протяжении многих столетий и даже тысячелетий остаётся неизменным. Веста, вступающая в Семейный Союз, должна быть не моложе Круга Лет, то есть 16 лет. Для молодого человека, семейная жизнь возможна только после достижения им 21 года.

Новые семейные союзы создавались только между представителями различных Родов Расы Великой. Семейные Союзы между родичами запрещены и противоестественны, т. к. это приводит к вырождению Рода. Образно-Руническое словосочетание Роды Асов издревле соединялось в другой

Образ — РАСА:

РАСА – Роды Асов Страны Асов (аббревиатура)

РАСА также означает – белый, чистый, светлый, изначальный. Отсюда известное латинское изречение: «Tabula rasa» («Табула раса») – белый, чистый лист Четыре Великих Рода Асов — да'Арийцы, х'Арийцы, Расены и Святорусы, - проживали совместно на одной территории в мире и по-братски. Отсюда берет начало понятие «Белое братство», у которого не только чистые помыслы, но и белая кожа. К Тибетсткому Белому Братству это понятие отношения не имеет. Роды Арийцев – х'Арийцы и да'Арийцы; Роды Славян – Рассены и Святорусы.

Это были люди с белым цветом кожи и ростом более 2 метров, но имели различия в росте, в цвете волос, в цвете радужной оболочки глаз и в группе крови. Да'Арийцы имели серебряный (серый, стальной) цвет глаз и светло-русые, почти белесые, волосы. Х'Арийцы обладали зелёным цветом глаз и светло-русыми волосами. Небесный (голубой, васильковый, озерный) цвет глаз и волосы от белесого до темно-русого были у Святорусов. Рассены имели огненные (карие, светло- коричневые, желтые) глаза и темно-русые волосы. Цвет глаз зависит от того, какое Солнце светило людям этих Родов на их родных Землях в процессе их эволюции. Арийцы отличались от Святорусов и Рассенов еще и тем, что умели распознавать, где ложная информация (Кривда), а где – Правда. Это было связано с тем, что Арийцы имели опыт войны с Темными Силами, защищая свои Земли. ПРАВДА – Истинные законы и порядки Мира Прави (Мира светлых Богов) КРИВДА – лживые законы и порядки, привнесенные из Мира Тьмы и уводящие заблудших людей в Пекло. У Родов Расы Великой никогда не было такого, чтобы девушку насильно выдавали замуж. Ездили и искали невесту по городам и Весям. Большую роль в выборе невесты играли народные праздники и различные игры. И самое главное в Семейном Союзе – Благословление Родителей. Без него Семейные Союзы не создавались. Семейный Союз начинался со Сватовства и Свадьбы. СВАДЬБА – небесное (СВА) деяние (ДЬ) Богов (Б) Асов (А), духовное деяние в мире Прави через мир Яви, где СВА - руна - небеса. А Свадьба начиналась, как правило, на праздник Любомира и проходила с соблюдением определенных правил, обычаев и обрядов.

Утром второго дня молодые супруги шли на кухню и пекли восемь блинов с различной начинкой для своих Родителей. Сделав блины, молодой супруг подавал четыре блина Родителям своей супруги, а его жена – Родителям мужа. Этим обрядом

Молодые оказывали уважение Родителям друг друга и предлагали им пройти Именное испытание Рода, как того требовал древний Родовой Закон, установленный в глубокой древности мудрым Жрецом Беловодья Любомиром, верным служителем Бога Сварога.

Образ СВАРОГ (ЖАРОГ) - небесный (СВА), рождающий (РО), движение (Га), т. е. “Изливающий самосветящиеся живатмы” - происходит из образа: СВАРГА – все обжитые территории (Вселенные) нашей действительности, Великие Древа Миров, которые получают Светлую Силу из Вод Небесного Ирия.

НЕБЕСНЫЙ ИРИЙ – молочная река с кисейными берегами, небесная белая река, т.е. Млечный Путь, также - Золотой Путь Духовного Развития, путь развития Души,






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.