Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Проезд осуществляется в вагонах купе.






На ретро паровозе в новогоднюю столицу РОССИИ - город Сортавала

 

26.12.2015, 04.01.2016г.(2ночи/1 день)

 

Интересно провести предновогодние выходные в НОВОГОДНЕЙ СТОЛИЦЕ РОССИИ и посетить жемчужину Карелии - горный парк " Рускеала". Отвесные скалы горного парка, чистейшие мраморные озера с изумрудной водой, загадочные штольни и штреки будут завораживать Вас своим великолепием.

 

Программа тура:

*Отправление из Санкт-Петербурга от Ладожского вокзала в 00-05 на ретро-паровозе, прибытие в г. Сортавала в 7-40. По прибытии экскурсантов встречают как почетных гостей с оркестром, музыкой, в национальных Карельских костюмах и угощают знаменитой национальной выпечкой-калитками.

*08: 30 -09: 30 завтрак, по завершении трапезы - отправление на автобусе на обзорную экскурсию по Новогодней столице России городу Сортавала.

Далее Вы прибываете в парк-отель «Дача Винтера» — загородный дом доктора Винтера — памятник архитектуры, выполненный в стиле финского национального романтизма. Комплекс привлекает туристов со всей Европы, он знаменит гармоничным сочетанием архитектуры и природы. Тайной дачи Винтера является то, каким образом на территории появилась так называемая Аллея желаний. Сквозь стройные хвойные ряды проходят абсолютно все туристы, и некоторые загадывают здесь желания. Экскурсия и прогулка по парку. В музее отеля представлены бережно отреставрированные предметы интерьера времен Густава Винтера, архивные документы и старые фотографии оживают в рассказах наших экскурсоводов. Отдельная экспозиция музея посвящена творчеству художника-философа Николая Рериха.

* 12: 30-13: 30 Обед (оплачивается дополнительно).

* 14: 00-14: 40 посещение водопада «Ахвенкоски» где снимались известные фильмы " А зори здесь тихие", первый Российский 3-D фильм " Темный мир". На месте каждый участник сможет почувствовать себя героем фильма, побывать в избушке " лесной колдуньи" и насладиться великолепием живописного Рускеальского водопада. После водопада прибытие в горный парк " Рускеала", именуемый мраморным каньоном и являющийся жемчужиной республики Карелия. 15: 00 – 16: 30 экскурсия по парку, в ходе которой экскурсовод расскажет об истории горного дела, покажет самые потаенные уголки бывшего мраморного карьера, проведет Вас по таинственным штольням и штрекам.

*16: 30 – 18: 30 свободное время. Каждый желающий сможет заняться экстремальным видом отдыха: прокатиться над мраморным озером и скалами горного парка на самом длинном троллее северо-запада, прыгнуть с отвесной скалы на тарзанке, посетить веревочный парк развлечений, спуститься в провал на альпинистском снаряжении и покататься там на коньках (в зависимости о времени года дополнительные услуги могут отличаться). Для любителей спокойного времяпрепровождения будут доступны катания на собачьих упряжках, мастер-классы по изготовлению Карельских оберегов, дегустация знаменитой Карельской выпечки, ремесленная мастерская, сувенирные ряды и другие интересные развлечения.

*18: 30 отправление в г. Сортавала, экскурсия по вечерней ярко украшенной, подсвеченной Новогодней столице России. 20: 00 – 21: 30 Праздничный Ужин.

* 22: 30 Отправление на ретро-паровозе в г.Санкт-Петербург, прибытие на Ладожский Вокзал в 08-30.

Проезд осуществляется в вагонах купе.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.