Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Требования к кандидатам. Для участия в конкурсе необходимо подготовить два конкурсных номера, желательно разнохарактерных, раскрывающих максимально артистический имидж

 

Д ля участия в конкурсе необходимо подготовить два конкурсных номера, желательно разнохарактерных, раскрывающих максимально артистический имидж, вокальные данные, соответствующие возрасту и миропониманию исполнителя. В первый конкурсный день в «Обязательной программе» желательно исполнять песни современных авторов и композиторов. Во второй конкурсный день в «Произвольной программе» исполняется любая песня на выбор руководителя или исполнителя.

А ранжировка аккомпанемента должна быть сделана в профессиональной студии профессиональными музыкантами.

Инструментальная фонограмма «-1» должна быть качественно записана в профессиональной студии на отдельном CD-диске или USB-носителе в формате " wav". Название файла на русском языке должно включать Имя (Название коллектива), Город, Название номера (пример: Анна Павлова (Краснодар) - О море, море). Фонограммы в формате mp-3 и на мини-дисках не принимаются. Пение под плюсовую фонограмму, фонограмму «караоке» не допускается.

Н еобходимо знать правильное название произведения и авторов. При плохой фонограмме или отсутствии данных об авторах номер может быть снят с конкурса.

В номинации «Ансамбль» запрещается использование в оркестровой фонограмме бэк-вокала, в остальных номинациях бэк-вокал допускается фрагментарно, без прописывания основной партии. При наличии у конкурсанта бэк-вокалистов также запрещается прописывание в фонограмме вспомогательного голоса (бэк-вокала).

В случае технических неполадок во время исполнения конкурсной программы решение о повторном выступлении принимает исключительно жюри конкурса.

В се участники конкурса принимают участие в заключительном гала-концерте, лауреаты – с отдельным номером. Режиссер может включить в программу гала-концерта номера других конкурсантов, руководствуясь сценарной идеей и оценками жюри.

Х ронометраж конкурсного произведения не должен превышать 3 минут. В отдельных случаях, если художественные особенности произведения не позволяют уложиться в рамки временного формата, допускается длительность произведения до 3 минут 15 сек.

З амена заявленных конкурсных произведений может быть произведена только после отправки исправленной заявки на сайте zolotoypetushok.ru не позднее, чем за 10 дней до начала конкурса. Замена произведения в период проведения финала категорически запрещается.

У частник конкурса гарантирует наличие у него прав на использование заявленных произведений, самостоятельно регулирует все взаимоотношения по авторским и смежным правам.

У частник конкурса дает право организаторам конкурса на публичное использование произведений, демонстрацию их в информационных, рекламных целях, воспроизводить через любое СМИ и любым способом все конкурсные выступления, выпускать видео- и аудиопродукцию на основе видеоматериалов с конкурса.

У частие в конкурсе означает полное и безусловное принятие правил данного Положения. В случае невыполнения правил данного Положения конкурсант (коллектив) может быть дисквалифицирован.

Д исквалификацией в конкурсе является:

- нарушение правил данного Положения,

- неявка конкурсанта на один из конкурсных концертов,

- нанесение вреда имиджу конкурса,

- нарушение авторских прав (в случае, если в ходе конкурса выясняется, что конкурсант (коллектив) исполняет песню, заявленные авторы которой не являются действительными авторами произведения),

- конфликт с членами жюри, равно как и давление на них в любой форме,

- непристойное поведение по отношению к организаторам, членам жюри и зрителям.

Р ешение о дисквалификации принимается Дирекцией фестивалей и конкурсов " Золотой петушок" или жюри конкурса.

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
 | муниципального образования город Ноябрьск




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.