Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пишем письмо Деду Морозу






Для дела вам понадобятся ручка, цветные карандаши или фломастеры, бумага (можно купить специальную для писем, украшенную рисунками, или цветную для принтера – все веселее обычного листика в клетку!), конверт (зайдите на почту: к праздникам выпускают красивые тематические). Если кроха еще не умеет писать, его стенографисткой будет мама. А если научился рисовать хотя бы печатные, пусть пишет сам – Дедушке Морозу так будет приятнее.

Если кроха еще не умеет писать — пусть он украсит послание рисунком

Приготовьте небольшой подарок. Пока все празднуют и радуются, у дедушки тяжелейший рабочий день! И его при этом еще и не поздравляют, ведь он приходит в дом тайком. Наверняка волшебник будет рад подарку, приготовленному именно для него. Даже самому маленькому: конфете или шоколадке, сделанной ребенком елочной игрушке или открытке. Припасите презент, а если предполагается хендмейд, заранее поручите малышу миссию приготовить его для дедушки.

Теперь можно работать над текстом. Ни в коем случае не начинайте его с просьбы – это выглядит корыстно и вряд ли понравится Деду Морозу. Сперва пусть малыш поздоровается и представится. Как его зовут, сколько ему лет, где он учится, чем любит заниматься? Затем стоит поздравить дедушку с праздником и пожелать ему здоровья, побольше радости, чтобы сани не ломались, а хороших детишек, которые в праздник заслуживают получить самый желанный подарок, с каждым годом было все больше и больше.

После этого можно поведать о своих хороших поступках и оплошностях, а также объяснить, почему так получилось. Затем малыш пусть поделится планами на будущий год: расскажет о том, чем собирается заняться, и чего не будет делать ни при каких обстоятельствах. А вот теперь можно переходить к подаркам. Пусть малыш перечислит их, но укажет, что дедушка может выбрать то, что ему больше по душе. Можно также объяснить, почему хочется получить именно этот предмет, а не другой. Дед Мороз точно прислушается!

После этого пусть малыш поблагодарит дедушку за подарки, попрощается и разукрасит лист с письмом. Дед Мороз будет рад рисунку, созданному специально для него! Когда все будет готово, вложите письмо в конверт, отправьте туда же подарок для дедушки, запечатайте, напишите адрес (и обязательно укажите обратный) – и послание готово! Можно также написать письмо по электронной почте, но, на наш взгляд, это не так интересно. Электронное «послание» нельзя потрогать, разрисовать и ощутить физически.

Можно писать новогодние письма, распечатав шаблон.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.