Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Целительство энергиями XIV Аркана






В этом Аркане мы сталкиваемся с таким понятием, как Преобразование. Если в XVI Аркане мы работали с внешними связями, то все, что касается самого организма, то эта работа выполняется уже в XIV Аркане. Работа с XIV Арканом подразделяется на два вида:

· " здесь и сейчас"

· " завтра - потом"

Работа по принципу " здесь и сейчас" имеет недостаток, который заключается в том, что вам приходится на человека оказывать сразу сильное воздействие и до следующего раза он живет с тем, что вы с ним сделали. Процесс лечения похож на пинание. Вы пациента на сеансе пнули один раз, через неделю - второй и т.д. Изменения в нем происходят рывками после каждого достаточно сильного воздействия, последствия которого весьма ощутимы для последнего. При работе " завтра - потом" применяется технология пластырей, которая заключается в том, что вы ставите какие-то якоря-талисманы и в них загоняете энергию. Таким образом, воздействие получается растянутым во времени, через созданную вами структуру (лечебное заклинание), которая изменения будет производить долго и упорно.

Эту же технологию можно использовать, работая с XV Арканом, подсоединяя в область Муладхара-чакры клиента талисман в виде пластыря, в который закладывается заклинание ротора, заряженное энергиями XV Аркана. Таким же образом, например в XVI Аркане, можно ставить защиту, вкладывая в пластырь заклинание, например, удара в глаз, и устанавливая его на место, где присутствует порча, предварительно настроив его на тот момент, когда злой и нехороший товарищ делает порчу. Соответственно, до тех пор, пока эта порча не развалится, этот нехороший товарищ будет все время этот удар в глаз получать.

При работе " здесь и сейчас" мы настраиваемся на энергии XIV Аркана, который содержит в себе Воду и Огонь. Человека, с которым работаем, можно двигать по этой шкале: Вода — Огонь. Смещая его по Воде, мы его организм делаем аморфным, вследствие чего становятся возможными любые изменения в тканях, органах и т.д. Организм - течет. Для того, чтобы он тек, мы даем ему импульс, посылаем волну (и это уже Огонь).

При работе с каналом XIV Аркана существует один минус - в нем неизвестно что, куда, в какую сторону направлять. Это связано с тем, что сам XIV Аркан не дает этих знаний. Вследствие этого, работая с ним, вам необходимо владение навыками диагностики, знать, что в организме изменено, и тогда это изменение можно будет трансформировать в необходимую форму, которую вы тоже должны представлять. Необходимо уметь различать и видеть различные болезни. Если вы будете в состоянии поставить диагноз, то дальше, с помощью энергий XIV Аркана организм можно будет слепить нужным вам образом, - перелить его в другую форму.

Со стороны это похоже на следующий пример: Есть некий хирург и вы к нему обратились с просьбой отрезать печенку. Он говорит: " Нет проблем! " -Вырезал. А вы ему: " А печенка-то была хорошая! " Хирург: " Какие ко мне претензии? Вы сказали отрезать, я отрезал. Отрезал чисто". XIV Аркан похож на такого хирурга. Для того, чтобы с ним работать, необходимо очень хорошо представлять себе анатомию и физиологию человека, уметь видеть энергии, внутренние органы, различные нарушения. При этом само состояние видения в XIV Аркане присутствует, но когда вы это что-то видите, то - правильно это или неправильно - нигде не написано. То есть при работе в XIV Аркане, концентрируясь на печени клиента, вы не увидите на ней надписи жирным шрифтом - Цирроз. Опять же необходимо знать, что представляет собой цирроз. Поэтому все работающие с этим качеством посвящают свое время изучению анатомии, физиологии, патанатомии и патфизиологии.

Весьма полезен допрос с пристрастием пациента, на котором он вам расскажет проблему, с которой пришел. У вас будет возможность собрать анамнез. Если же кто-то вас беспокоит только из любопытства, чтобы узнать, здоров он или нет, можете ему сказать, чтобы не беспокоился, когда будет нездоров, ему об этом обязательно скажут (окружающие). Если жалоб нет, то – до следующего раза. Если есть, необходимо выяснить на что.

Работая таким образом, мы уточняем зону воздействия. Если вы будете копаться во всех системах этого несчастного человека, смотреть по всем уровням, можно сойти с ума. Во избежание этого, необходимо сразу с клиентом оговорить границы - во что будем играть. Клиент говорит: " У меня насморк". Вы: " Хорошо, играем в насморк". Клиент: " Еще и печень". Вы: " Хорошо, играем еще и в печень". Клиент: " А еще желудок". Вы: " Желудок подождет". Таким образом, мы не разбрасываемся и четко очерчиваем границы, в рамках которых мы работаем.

- Откуда можно получить необходимые знания, с помощью которых можно будет работать в XIV Аркане? - Для этого существуют анатомические атласы человека (которые любому целителю необходимо просматривать хотя бы дважды в неделю), учебники по физиологии, описывающие жизнедеятельность отдельных органов и функциональных систем, книги по рефлексотерапии и т.д.

 

Когда вы все это сделали, дальше входите в состояние XIV Аркана, и начинаете смотреть на организм. В этом Аркане мы уже видим энергетику каждого отдельного органа и, в зависимости от сдвига по стихиям, мы его наблюдаем или как количество энергии, или как ошибку, или протяженность этого органа во времени (изменения, которые в нем происходили во времени), или как структуры (на энергетическом уровне сразу наблюдаем структуры органов). Этот процесс видения будет зависеть от вашего сдвига по стихиям. Самые крутые целители - целители стихии Земля, которые видят структуры. Диагностика по Воде является самой сложной (с ее помощью мы видим орган, какой он есть сейчас, был раньше, и т.д. Если орган от сдвига по времени сильно изменяется, то, скорее всего, в нем присутствуют патологические изменения. Опять - необходимо учитывать возрастные изменения, например, у детей вилочковая железа работает, а у взрослых атрофируется. Это происходит не потому, что с ней что-то не в порядке, а потому, что такова программа в организме).

Итак, работая с каким-то органом, мы на него настраиваемся здесь и сейчас, смотрим, как он выглядит (при этом мы должны знать, как он должен выглядеть) и далее с помощью энергий XIV Аркана производим процесс переливания этого органа из одной формы в другую.

При работе " здесь и сейчас", например, нам необходимо восстановить печень определенного человека. Настроившись на нее, мы отслеживаем изменения, а далее нам необходимо представить эту же печень, но в здоровом виде. Чтобы это сделать (если мы можем хоть немного двигаться по времени), нам необходимо посмотреть, что представляла собой печень этого человека ранее и взять ее за эталон, за образец. После этого представляем его эталонную печень (и это наилучший вариант, потому что его эталонная печень может отличаться от среднестатистической), и затем его сегодняшнюю печень переливаем, трансформируем.

Мир XIV Аркана текуч, в нем можно переливать одну форму в другую. Но, к примеру, перелить структуру одного камня в другую у вас сил может не хватить, а нормализовать физиологию, изменить структуру ткани - может, будет и по силам. Эта работа в XIV Аркане вполне нормальна и не требует огромных сверхусилий. Это связано с тем, что войдя в это состояние сознания мы можем заставить органику течь. Вы просто то, что есть сейчас, трансформируете в то, что должно быть.

Существуют различные уровни регулирования. Например, можно просматривать структуру тканей, а можно просматривать целиком орган. Можно лечить на мелком уровне - на уровне тканей, а можно лечить целиком. при этом лечение органа целиком предполагает создание шаблона здорового органа. При этом не влезая глубоко внутрь. Эффект от этой работы будет гораздо меньше, чем если бы мы вышли на уровень структуры ткани, выправили ее, далее выправили орган и т.д. Все это требует достаточно глубоких знаний, для получения которых необходимо изучать учебники по гистологии, в которых показана структура тканей нормальных и патологических.

Многие целители предпочитают брать в качестве эталона себя. Например, если он лечит чужую печень, то при этом он сравнивает ее со своей-эталонной (считается, что он при этом не пьет и не курит, - поскольку является целителем), и затем эту структуру (эталонную печень) накладывает на другую структуру (печень клиента), превращая одно в другое. Если вы придерживаетесь правильного образа жизни, то действительно ваш организм может сойти за эталон (допустим, не красоты и стройности) нормального качества.

- Как это сделать при работе здесь и сейчас? - Здесь и сейчас вы входите, крутите при этом даосский круг, ТС при этом находится между Анахатой и Вишудхой, и далее смотрите внутрь того организма, который вам перед началом сеанса сказал: " Вот здесь! ". Если у вас " Вот здесь" - в порядке, то можете сравнить со своей зоной, и затем продуцировать в ту область эту форму, начиная трансформировать в нее орган.

К описанию этой техники добавить больше практически нечего, так как дальше следуют только знания и опыт работы. Это все, что касается технологии в " здесь и сейчас".

Работая с принципом " завтра - потом", работаем с технологией наклеек, в которой существуют несколько идеологических направлений. Простейшая идеология заключается в превращении органа, который есть, в орган, который должен быть. Сделать это можно, к примеру, следующим образом: проблемная зона - печень, мы ее оцепляем (наклейками), создаем образ печени (заклинание) и накладываем его на эту зону, пришивая к наклейкам энергиями, которые идут через ручку и фиксируются пастой, которая засыхает. Надписи, которыми пришивается образ (заклинание), относятся к работе с протоалфавитами. В этом заключается метод прямой работы - лечим печень, транслируем печень.

Более сложная идеология работы с наклейками требует знаний работы нервной системы и гормональных органов. В этом случае мы воздействуем на организм через систему управления. К примеру, мы устанавливаем наклейки, задающие режим работы каких-то гормональных органов. Например, ставим наклейки на позвоночник, откуда идет иннервация данного органа. В результате этого воздействия орган получает правильное управление, начинает дышать ровно и выправляется (в организме заложена какое-либо количество починки) и орган впоследствии при правильном управлении имеет возможность сам отремонтироваться.

В головном мозге присутствует глобальное управление, дальше, уже через гипофиз, идет воздействие на гормональную систему и осуществляется распределение ролей, только потом по каналам спинного мозга передаются конкретные сигналы управления органами. Воздействуя на провод, управляющий органом, мы можем выдать такую коррекцию, которая будет способствовать его восстановлению. А так как на голову ставить наклейки немного неудобно, то для прямого воздействия на мозг используют точки уха либо регуляцию по месту, которое купирует проблемный источник. При этом

изменяется сопротивление в этой цепочке с помощью некоего дополнительного генератора, который собой все это купирует (он представляет собой образ нормального сигнала управления, который должен идти к пораженному органу). Если у целителя этот сигнал нормальный, то он может использовать его в качестве эталонного.

Проекции внутренних органов и частей тела на ушной раковине

 

Если есть необходимость использовать не просто нормальный сигнал, а чем-то его дополнить, то необходимо представить себе, как это должно будет выглядеть и при этом пойдет описание.

Работа с головным мозгом сводится к следующему. Можно войти в него непосредственно и это будет воздействие здесь и сейчас (вы видите там изменения, вы знаете, как это должно выглядеть и имеете возможность это править). А можно мозгом управлять через область шейных позвонков, изменяя при этом режимы работы мозга. Также можно управлять отдельными зонами мозга через точки уха (смотри, например, атлас Табеевой Д.М.).

Точки уха освоить несложно, если есть понимание того, что представляют собой проекционные зоны. Представьте себе организм, который является гомеостазом (он поддерживает в себе одни и те же внутренние условия), а при этом внешние условия постоянно меняются (излучение, температура, состав воздуха и т.д.). А внутренние условия должны быть постоянными. Для того, чтобы отрабатывать изменения внешнего сигнала, его необходимо чем-то измерять. Для этой цели организм располагает рецепторными полями, покрытыми чувствительными элементами, которые измеряют изменения внешних условий и передают их непосредственно в мозг, который в свою очередь управляет работой внутренних органов. Поэтому, когда что-то изменяется, то это автоматически купируется с помощью изменений режимов работы внутренних органов, отрабатывающих эти изменения. Например, если понизилась температура внешней среды, а организм отработать это изменение внешнего сигнала не сможет, то - что произойдет? - Замерзнем. Таким образом, существуют границы, в которых организм сам себя может стабилизировать.

Поговорим о конкретных рецепторных полях. Например, ухо. представляющее собой тонкую пластинку, вынесенную за пределы организма. Организм - термостабилизирован, при похолодании что происходит с ушами? - Мерзнут. Таким образом, ухо не является термостабилизированным вследствие того, что там находятся рецепторы, измеряющие изменения температуры (термодатчики). Каждый из этих термодатчиков связан с мозгом, при этом человек в рецепторном поле спроецирован весь. Необходимо только понять, в какой позе он там находится (в ухе). А на ухе спроецирован эмбрион (поза эмбриона), голова - мочка, завиток - диафрагма, которая делит внутреннюю область пополам. Поэтому все, что ниже диафрагмы, на ухе будет выше, а все, что выше диафрагмы, на ухе будет ниже. Между завитком и противозавитком находится рука, как бы заведенная за спину. И человечек разрезан как бы по оси, т.е. одна его половина будет на одном ухе, а другая половина на другом.

Как обнаружить нужную половину для воздействия? - Левое полушарие отвечает за правую половину тела, а правое - за левую. Управление осуществляется перекрестным путем. Но левое ухо связано с левым полушарием, а правое ухо - с правым. Здесь присутствует прямой доступ, поэтому точки на левом ухе будут связаны с правой половиной тела, и наоборот.

При этом нога находится на развилке уха и нижняя ветка развилки - это нога, а верхняя ветка - это ягодица. Туда же, к этой ягодице (где находится эта развилка), относится вся гинекология и урология. Интересен тот факт, что точка наркоза ЦНС при операции находится непосредственно на центре проекции ягодицы. Поэтому, если кто-то думает, что мы думаем головой, то он заблуждается. В этом процессе она не главное. Дальше идут определенные локальные точки, которые необходимо знать. Предварительно усвоив, где какая часть тела находится, дальше будет легче.

 

Правило проекционных полей;

Если в органе присутствуют какие-то изменения, то в зоне датчика, они каким-то образом тоже отражаются. Т.е. рецептор, связанный с измененным органом, тоже будет находиться в другом состоянии. Поэтому точки рассматривают по цвету, отслеживают в них воспаления, изменения пигментации, образование язвочек и т.д. Воздействуя на измененные точки, мы можем воздействовать на орган, завязанный на них. После восстановления органа состояние точки становится лучше, она возвращается к норме.

Датчиком излучений, находящихся за пределом видимого спектра, является радужка глаза (световой датчик находится в зрачке). Диагностикой по состоянию радужки глаза занимается иридодиагностика. В связи с тем, что изменения в органе отражаются на состоянии датчика, по радужке глаза (а мы знаем схему, как человечек там спроецирован) можно установить неполадки в организме. Светлая радужка является чувствительной к ультрафиолетовому излучению, которое обладает большой энергией и вследствие этого она не должна обладать сильной поглощающей способностью, и поэтому она не должна быть темной. Темная же радужка является более чувствительной к инфракрасному излучению. По цвету радужки можно предположить, каковы генеалогические корни определенного человека. Где важно и актуально инфракрасное видение? - В лесах. А ультрафиолет? - В горах. Соответственно, для человека со светлыми глазами важна ультрафиолетовая составляющая, с темными - инфракрасная. Следовательно, светотерапия актуальна для людей со светлой радужкой, а инфратерапия - с темной радужкой.

Проекция человеческого тела еще находится на ладони и на стопе (смотри Суджок-терапия профессора Пак Чже Ву). На руках находятся датчики работы (и они тактильные), и поэтому самое сильное воздействие на точки руки будет тактильным, для уха - тепловое. На стопе находятся датчики нагрузки.

Такие же проекционные поля есть и в носу, где находятся датчики воздушной среды. На эти точки сильнее всего воздействует изменение химического состава.

Во рту находятся вкусовые анализаторы, которые показывают, чем именно мы собираемся отравиться.

Для чего предназначены проекционные зоны на половых органах? — При половом акте организм входит в совершенно особый режим, которым управляют, воздействуя на центральную и периферическую нервную системы и все гормональные органы, датчики, которые находятся на половых органах. Таким образом, из этой области происходит управление этими особыми режимами.

Итак, возможна диагностика и воздействие на организм по проекционным зонам.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.