Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Положение. Цели и задачи конкурса.






Цели и задачи конкурса.

Международный конкурс хореографического искусства «Dance of the World» организуется и проводится с целью выявления наиболее талантливых и ярких хореографических коллективов, раскрытия творческого потенциала детей и молодежи, повышения профессионального уровня творческих коллективов и отдельных исполнителей, а также преподавателей и концертных исполнителей.

Основные задачи конкурса: выявление одаренных исполнителей с целью дальнейшего развития и поддержки их таланта и исполнительского мастерства, отбор участников конкурса для обучения в Академии балета Бориса Эйфмана, приобщение талантливых участников к программам международного сотрудничества, установление творческих контактов, укрепление и поощрение дружеских связей детей и молодежи, ознакомление участников конкурса с культурой и историей города пребывания.

1.Условия участия в конкурсе.

Для участия в конкурсе участники предоставляют заявку установленной формы в Оргкомитет Конкурса www.art-premium-org.ru.

Заявки принимаются с 10 января до 21 марта 2014 г. Для первых 5-и коллективов участие в конкурсе осуществляется без Организационного взноса.

В конкурсе принимают участие детские самодеятельные коллективы и солисты, профессиональные коллективы и солисты в возрасте от 5 до 30 лет. Участник (солист, коллектив) имеет право участвовать в нескольких номинациях с условием предоставления отдельной анкеты–заявки на каждую номинацию. Информация участников, присланная в оргкомитет, используется в рекламных материалах конкурса.

Каждый участник конкурса получает диплом и памятный подарок.

В составе делегации могут быть не только участники, но и сопровождающие лица. Количество участников и сопровождающих лиц не ограничено.

Для руководителей коллективов проводится круглый стол. Для участников – развлекательная программа.

Состав жюри.

Состав жюри: видные деятели искусства России - профессора Высших учебных заведений, Заслуженные и Народные артисты России и Европы, педагоги Академии балета Бориса Эйфмана, балетные критики. В состав жюри входят представители Комитета по культуре Правительства Анталии и Санкт-Петербурга.

Председатель Жюри: Галичанин Альберт Евгеньевич (Народный артист России, Лауреат премии «Золотая маска», лауреат премии «Золотой Софит», заместитель художественного руководителя Академии танца Бориса Эйфмана).

Номинации конкурса.

(соло, дуэт, ансамбль)

I Классический танец IV Модерн






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.