Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как не попасть в список увольняемых






Служба без нужды не бывает

Надо ли напоминать о дисциплине? Наверное, нет. Может стоит лишь вспомнить один анекдот.

Управляющий сделал выговор посыльному за опоздание. Тот сказал:

- А я никогда не приходил на работу позже вас!

- Ты что - управляющий?

- Н-нет!..

- Тогда чего же ты рассуждаешь, как идиот?

Работайте не только " от и до" в рамках регламента рабочего времени, особенно в трудных для фирмы ситуациях. Больше дисциплинированности руководители ценят в сотрудниках ответственность. Это верно для очень разных сфер деятельности. Некоторым молодым людям мечта рисует работу, свободную от таких скучных правил как дисциплина, ответственность... Например, у фотомодели хорошая работа: улыбнулась фотографам и пошла за гонораром. Однако прислушаемся к словам руководителя американского агенства фотомоделей. Журналистка попросила его описать, чем отличается модель, которая не сходит с обложек журналов десятилетиями, от тех, которые бесследно исчезают, как только стукнет двадцать пять. “Не суть важно, как такая женщина выглядит. Главное - ее умение владеть собой в любых обстоятельствах: в жару, в холод, когда болит все, что может болеть, когда бросил любимый. Если она человек ответственный, она перед камерой всегда в отличной форме. И она никогда не потеряет работу”.

Вкладывать силы в движение вперед надежнее, чем стремиться вверх. Должность можно по разным причинам быстро потерять, умения остаются с вами. Если вы переросли свою должность, более высокая должность найдет вас, либо вы ее найдете. Не умеете искать - учитесь, у вас будет еще одно ценное умение. Для движения вперед в своем деле научитесь тому, что не знают и не умеют другие сотрудники. Читайте профессиональные издания, общайтесь с людьми близких специальностей из других фирм, ищите нужные идеи и несите их руководителю. Изучайте иностранный язык, который с наибольшей вероятностью может быть полезен в вашей работе, осваивайте новую технику, новые приемы работы, развивайте умения общаться и создавать атмосферу благожелательности. Старайтесь вести себя дружески с сотрудниками.

Не говорите: " Это не моя работа". Беритесь за то, чего вы еще никогда не делали, что вроде бы выше вашего профессионального уровня. Не считайте оскорблением приготовить чашку кофе, если вас попросит руководитель.

Управляющий - новому сотруднику:

- Для начала возьмите швабру и подметите пол в конторе.

- Я окончил университет, сэр! - оскорбленно заявляет новичок.

- Ах, вот оно что! Тогда дайте швабру мне, и я покажу вам, как это делается!






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.