Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Неделя детской книги






 

1. Кн.выставка «Как хорошо уметь читать» - 21.03

2. Конкурс рисунков «Моя любимая книга»

- 07.03-28.03 →

← 3. Конкурс сочинений «Что читали мои родители когда были детьми?» - 07.03-28.03

4.«Знакомство с библиотекой»: Открытие Недели детской книги

 

23.03.2014

Театрализованная постановка – ОТКРЫТИЕ НЕДЕЛИ ДЕТСКОЙ КНИГИ – зрители: 1 «а» и 1 «б» классы и 10 чел. Из 4 «б» класса, шк.№1, артисты – 4 чел. 4 «б» класс, шк.№1 – всего чел. 50

Традиционно первоклашек для знакомства с библиотекой приглашали в декабре – январе, но теперь «Букварь» проходят весь первый учебный год и знакомство с библиотекой у них состоялось в этом году на Книжкиной неделе. Смешную сценку, в которую органично было вплетено знакомство с библиотекой разыграли для первошей девочки из 4 «б» класса Ермолаевской школы №1

 

 

 

5.«Оставить след…»: День поэзии

 

26.03.2014

1. Презентацию по творчеству местного поэта Виктора Болгова подготовила ученица 5 «б» класса ЕСШ№1 Шабанова Анастасия. Вела – Г.Г.Ушакова – всего участников 70 чел.

2. Конкурс чтецов – стихи Виктора Болгова – 15 чтецов

 

 

Замечательную презентацию о местном поэте Викторе Болгове представила ученица 5 «б» класса Шабанова Настя. Для всех присутствующих стало настоящим открытием творчество В.Болгова. Он был простым сварщиком, рано ушёл из жизни так как ему выпало участвовать в ликвидации Чернобыльской аварии. Стихи его лиричны, с красивейшими литературными оборотами. Просто поражаешься откуда у человека из деревни такой литературный слог. Просто талант от Бога, по другому и не скажешь. Настя проделала колоссальную работу: была у его дочери, вдовы, взяла рукописи, отобрала стихотворения, узнала и написала историю его творчества и жизни. От районной детской библиотеки ей была вручена почётная грамота за вклад в сохранение культурного наследия родного края. Мероприятие прошло на высоте: «Даже лица у всех просветлели», как отметила корреспондент газеты «Куюргаза» Нияра Кашапова.

 

6. Пресс-экспресс: Обзор – 32 чел.

 

27.03.2014

В.Г. Сычёва провела небольшой обзор, познакомивший детей с подпиской на периодические издания Детской библиотеки. Более подробно она задержалась на представлении журнала «Аманат», которому в марте этого года исполнилось 85 лет.

 

 

7. Эко-КВН «Стану я природе другом»

28.03.2014

Два класса из Ермолаевских школ №1 и №2. – 58 чел. вместе с преподавателями.

 

 

В Эко-КВНе соревновались два класса: из шк.№1 3»б» класс, из шк.№2 4 «а» класс.

Несмотря на то, что одни ребята были помладше, а другие постарше выступили на равных и дружеский поединок закончился ничьей. Приятно было убедиться, что дети так много знают о природе в целом и природе родного края, знают как себя вести в лесу на отдыхе, чтоб не навредить окружающей среде. В домашнем творческом задании оба класса оказались на высоте и поделки из природных материалов и номера художественной самодеятельности на экологическую тему были оценены по высшему баллу.

 

 

Итоги в конкурсах 28.03.2014 подвела комиссия из 3 человек: Беглова С.А. (филолог), Ушакова Г.Г. (филолог), Пилюгаева О.Н. (художник)

 

В конкурсе на лучший рисунок «Моя любимая книга» призёрами стали:

1 место – Филатова Яна - 5 «б» кл., шк.№1

2 место – Швейкина Лиза – 4 «а» кл.., шк.№1

3 место – Краснов Илья 4 «б» кл., шк.№2

Гафарова Нурзима 2 «б» кл., шк.№1

В конкурсе сочинений на тему «Что читали мои родители когда были детьми?» призёрами стали:

1 место – Фадеев Денис – 6 «б» кл., шк.№2

2 место – Ишбердина Карина – 4 «а» кл., шк.№1

3 место – Яруллина Сабина – 5 «б» кл., шк.№1

Старков Артём – 4 «в» кл., шк.№1

Гайнетдинов Арслан – 5 «б» кл., шк.№1

 

 

Библионочь (незапланированное)

22 апреля в центральной библиотеке нашей библиотечной системы была проведена библионочь.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.