Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Рассказ о творчестве И.А. Крылова. 14.02.2014






Из рассказа В.Г. Сычёвой ребята узнали какой трудной была жизнь у нашего великого баснописца. Высмеивая пороки и слепое попугайское подражание Западу в своих произведениях он вызвал недовольство власть имущих и находился всегда в тяжелейшем финансовом положении, но не отказался от своей цели, считая, что нужно стремиться к духовному развитию, не взирая ни на какие трудности жизни.

 

3. Театр.постановка – 14.02.2014 – 45 зрителей и 6 артистов

 

Мало кому известно, что наряду с баснями Крылов писал и пьесы. Одну из них «Урок дочкам» в исполнении учеников 5 «а» класса поставили в детской библиотеке. В пьесе высмеивается попугайское подражание Западу. Чрезмерное восхищение всем «не нашим».

 

3. Прочтение басен – 14.02.2014 – 8 чел.

 

6. «Я солдатом быть хочу»: 23 февраля

21.02.2014. 4 класс, шк.№2, 23 чел.

 

1.Кн.выставка – 18.02.2014 – 30 чел.

 

2. Рассказ Дианы Станкиной о воине-афганце Радике Терегулове, нашем земляке и бывшем ученике Ермолаевской школы №2.

Радик Терегулов погиб при выполнении боевого задания в 1981 году. В школе, где учился Радик до службы в армии до сих пор растёт берёзка, посаженная им в 10 классе.

В.Г. Сычёва подготовила рассказ о воине-афганце, но оказалось, что Терегулова не забывали в родной школе и Диана Станкина ещё раз, спонтанно, без презентации, которую провела в своём классе, рассказала о нём.

3. Чтение стихов о

Российской Армии →

 

 

← 4. Исполнение шуточных частушек об армии

 

 

4. Рассказ об истории возникновения русской армии (В.Г. Сычёва)

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.