Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Очистить сосуды.






Смолоть на мясорубке 1 кг. хрена, залить 3 л. воды. НЕ настаивать, перемешать и тот же день начинать пить по 1 ст. ложке трижды в день. Можно разбавить водой, если настой кажется очень сильным. Пить около трёх месяцев.

Рано весной насобирать молодого, свернутых в трубочку листья орехового дерева, насушить. Приготовить такую смесь: по 1 ст. ложке ореховых листьев, омелы белой, цветков или плодов боярышника красного, запарить в 2 л. воды, настоять 10 минут. Процедить, выпить в течение дня маленькими глотками.

Как только появится молодая крапива, немедленно ешьте её в виде борщей, салатов, добавок в виде сушеной приправы. Укрепляет сосуды и хвощ полевой.

1 ст. ложку магнезии растворить в 1 л. теплой воды, добавить сок одного лимона и 1 ст. ложку меда. Пить жидкость в течение дня небольшими порциями. Кроме того, это снижается давление, очищается кровь и печень.

Пейте чай из мяты, мелиссы, валерьяны, черноплодной рябины, укропа, хмеля, пиона.

Есть: листовую зелень, крупы, зерно, овощи, фрукты, пророщенную пшеницу, семена подсолнечника и тыквы, фасоль, горох, рыбу.

Не есть: сахар и сладостей, твердых сыров, жареного, копченого, еды из белой муки, много соли.

Бросьте курить.

Делайте ежедневно умеренные физические упражнения.

Ходите в церковь. Если вы неверующий, размышляйте о разумной Вселенной, ибо вы - его частица. Определите себе цель в жизни.

Научитесь прощать. Часто давление повышается не от того, что вы едите, а от того, что ест вас.

Научитесь говорить «нет». Избегайте людей, с которыми вам тяжело и тревожно.

Имейте сбережения. Хотя бы столько денег, чтобы можно было прожить без работы месяц. Не влезает в долги, избегайте кредитов.

Ухаживайте за животными. Хотя бы за кошкой. От них больше покоя, чем от людей.

 

В чём счастье

Там, где спишь

Внук моей сестры спрашивает: " Так в чем счастье.

дед? "

- А ты сам как думаешь?

- В деньгах?

-Нет.

-Во власти над другими?

-Нет.

- В любви к женщине?

-Нет.

-В семье?

-Нет.

- В работе?

-Нет.

-В вере?

-Нет.

-В благотворительности?

-Нет.

- В художественном занятии?

-Нет.

-В друзьях?

-Нет.

- В развлечениях?

-Нет.

- Так, может, в борьбе. За свою землю, за свободу, за родной язык, за веру?

-Нет.

- Так в чем же, дедушка?

- Во всём, что ты назвал. Но не по отдельности.

В комнате, где спите, пусть будет свежо, чисто и просто. И вещи только необходимые, и желательно деревянные, глиняные, полотняные. Да не будет здесь зеркал, фотографий, книг, телевизора, цветов и несвежей воды. И не пускайте сюда чужих людей. Будет хорошо и спокойно спать. Именно здесь хорошо молиться утром и вечером.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.