Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Дистанционные настройки






Те из читателей, кто интересовался сайтами по Рэйки в Интернете, наверняка знают, что «настройки Рэйки» получить очень просто. Зайди на соответствующий форум, можно даже не под своим именем, и попроси у ведущего форум Мастера «дистанционную настройку». В момент ее получения у тебя с большой долей вероятности будут те же ощущения, что и при обычных контактных настройках – релаксация, фиолетовые и зеленые круги перед закрытыми глазами, давление в области чакры третьего глаза… И пропадут последние сомнения в том, что тебя действительно «настроили на Рэйки».

Я считаю, что можно совершенно безопасно и даже с пользой получать подобные настройки... но только в том случае, если вы уже имеете настройки Рэйки, полученные обычным, контактным способом!

Дело в том, что дистанционная настройка активизирует биополе, вызывая слишком резкую «чистку», проходящую на эфирном и физическом уровне без всякой помощи со стороны Рэйки. Для того, чтобы канал Рэйки достиг этих низких уровней, настройка должна быть контактной.

При дистанционной настройке рядом с учеником находятся только высшие уровни энергетического поля Мастера, те, которые не зависят от пространства и времени и которые можно соединить при помощи третьего символа Рэйки – Высшее Я, ментальное и астральное тела. Только лишь эти уровни поля Мастера и настраивают в резонанс с собой соответствующие уровни поля ученика. Поэтому канал, прокладываемый Проводниками от высших тел ученика до его физического уровня, оказывается оборванным посередине. Когда ученик начнет проводить целительские сеансы, Рэйки, дойдя до конца этого оборванного канала, наткнется на относительно низкие вибрации его собственного биополя. Дальше начнется чистка биополя самого целителя, удаление из него блоков. Нечего и говорить, что до пациента доберется не так уж много энергии Рэйки. В случае же традиционной контактной настройки путь энергии пройдет в обход этих блоков, по цельному каналу, состоящему из первоначально заимствованной из поля Мастера и затем закрепленной в поле ученика энергии вибраций Рэйки.

С течением времени вибрации Рэйки самостоятельно достраивают канал в поле ученика, настроенного дистанционно – но только в том случае, если он активно практикует. Понятное дело, что «чистка» в этом случае пройдет менее гладко, чем при очной настройке. Если же настроенный заочно ученик не станет много практиковать, то канал для энергии Рэйки, возможно, так и не будет завершен, и единственным результатом заочной настройки станет повышение вибраций его высших энергетических тел. Хоть само по себе это и немаловажно, но целителя из такого ученика не получится.

Мне могут возразить, что многие ученики, настроенные дистанционно, не испытывают никаких проблем и успешно практикуют. Конечно, это возможно, в том случае, если канал Рэйки сам быстро и успешно достроился. Это происходит с такими учениками, которые были давно готовы к этой энергии. Возможно, они были настроены на нее в других воплощениях. Но так бывает не всегда. Единственный способ, которым можно получить гарантированно безопасные и полностью защищенные настройки Рэйки – это пройти обычную контактную настройку.

Именно по этим причинам (а вовсе не по «материальным») традиционные Мастера Рэйки дружно выступают против дистанционных настроек.

Конечно же, в некоторых случаях настройки «через Интернет» вполне возможны. Можно передавать человеку на расстоянии настройку на ту ступень, которая у него уже есть. Например, дистанционный обмен настройками между Мастерами различных линий, с моей точки зрения, вполне безопасен и даже полезен, поскольку дает возможность ознакомиться со «вкусом» чуть различных вибраций разошедшихся по всему миру двадцати двух основных и множества дополнительных более поздних линий западного Рэйки. Эти настройки безопасны, т.к. проходят в поле того, кто их получает, по уже имеющемуся Мастерскому каналу.

Свое мнение по поводу дистанционных настроек я выработала, наблюдая за болезненным опытом некоторых своих знакомых, настроенных на Рэйки заочно. Я адресовала вопрос о возможности заочных настроек многим традиционным Мастерам и получала одинаковый ответ: «это возможно, но не надо». Я благодарна своим Проводникам за разъяснения и за то, что я наконец-то понимаю и могу объяснить, почему это именно так.

При этом, я по-прежнему считаю, что каждый ученик свободен в своем выборе. Если он уверен в своих силах и предпочитает более трудный путь, то он вправе обратиться к нетрадиционному Мастеру за заочными настройками.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.