Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Правила оформления приложений






Приложения следует оформлять как продолжение бакалаврской работы. Каждое приложение должно начинаться с новой страницы и иметь заголовок с указанием в правом верхнем углу страницы слова «Приложение …». Очередность их расположения должна соответствовать порядку ссылок на них в тексте. Все приложения помещаются после списка использованной литературы и отделяются от него отдельной пронумерованной страницей, на которой заглавными буквами пишется слово «ПРИЛОЖЕНИЯ».

В приложения нельзя включать список использованной литературы, вспомогательные указатели всех видов, справочные комментарии и примечания, которые являются не приложениями к основному тексту, а элементами справочно-сопроводительного аппарата работы, помогающими пользоваться её основным текстом. Приложения оформляются как продолжение выпускной квалификационной работы на последних её страницах.

Каждое приложение должно начинаться с новой страницы с указанием в правом верхнем углу слова «Приложение» и иметь тематический заголовок. При наличии в работе более одного приложения их следует пронумеровать арабскими цифрами без знака № (например: Приложение 3). Если приложение размещается более чем на одном листе, подписывается и нумеруется каждый лист (Приложение 3 (продолжение)). Нумерация страниц, на которых даются приложения, должна быть сквозной и собственной, т.е. не продолжать общую нумерацию страниц основного текста. Связь основного текста с приложениями осуществляется через ссылки, которые употребляются со словом «смотри», оно обычно сокращается и заключается вместе с шифром в круглые скобки по форме: (см. Приложение 9). Каждое приложение обычно имеет самостоятельное значение и может использоваться независимо от основного текста. Отражение приложения в оглавлении работы обычно бывает в виде самостоятельной рубрики с полным названием каждого приложения.

 

Нарушение установленных настоящими методическими указаниями правил оформления бакалаврской работы влечет за собой возникновение ошибок, причинами которых являются:

1. Несоблюдение установленных требований, предъявляемых к объему бакалаврской работы, стилистике текста, нумера­ции страниц, переносу строк и др.

2. Нарушение порядка оформления обязательных элементов структуры бакалаврской работы (ти­тульного листа, содержания, введения, глав и параграфов, заключения, списка использованных источников и приложений).

3. Неправильное оформление справочного аппарата, подстрочных сносок.

4. Недостаточное использование иллюстративных материалов (схем, графиков и др.).

5. Неисправленные ошибки и опечатки, неаккуратность и низкая культура оформления работы.

6. Нарушение правил компьютерного набора. К частому нарушению правил компьютерного набора относится от­бивка знаков препинания от предыдущего текста, что может вызвать их перенос на следующую стоку (допускается отбивать от текста только вопросительный знак и только «неразрывным» пробелом, исключающим растяжку и разрыв при переносе). Не следует отбивать от цифр знаки процента, градуса, минуты, секунды. Одним «нераз­рывным» пробелом цифры отбиваются от символов «№» и «§». Дефис пробелами не отбивается. Тире отбивается пробелами с двух сторон, за исключением сочетаний, имеющих смысл «от… и до…» (2006-2007 гг.).

 

Ошибки, допущенные студентом при оформлении бакалаврской работы, способствуют созданию неблагоприятного впечатления об авторе и работе и могут оказать влияние на оценку бакалаврской работы при ее защите. Оформляя бакалаврскую работу, студент обязан выявить и устранить ошибки, отредактировать текст, сверить с первоисточниками цитаты, статистические сведения и фактические материалы, проверить правильность оформления работы.

Бакалаврская работа должна быть переплетена с левой стороны типографским способом в твердый переплет. После завершения оформления студент должен подписать бакалаврскую работу на последней странице заключения. Подготовленная и оформленная Бакалаврская работа представляется студентом за 14 дней до даты защиты на выпускающую кафедру.

 

 







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.