Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Курсовая работа






МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ

ДЛЯ СТУДЕНТОВ ПО ВЫПОЛНЕНИЮ

КУРСОВОЙ РАБОТЫ

 

 

по дисциплине «Финансы, денежное обращение и кредит»

 

 

Новокузнецк, 2010


Методические указания для студентов

по выполнению курсовой работы

по дисциплине: «Финансы, денежное обращение и кредит»

 

 


Составитель: Шендер Г.П.

 

 

Рецензент: Иванова М.О. –
преподаватель Профессионального колледжа

г. Новокузнецка

 

зам. директора по производству Профессионального колледжа г. Новокузнецка



ВВЕДЕНИЕ

Настоящие методические указания предназначены для студентов и преподавателей и составлены на основе «Рекомендаций по организации выполнения и защиты курсовой работы по дисциплине в образовательных учреждениях среднего профессионального образования» (письмо Минобразования РФ № 16-52-58 ин/16-13 от 05.04.99), в соответствии с учебной программой дисциплине «Финансы, денежное обращение и кредит».

Методические указания помогут студенту при выполнении курсовой работы на заключительном этапе изучения выше указанной учебной дисциплине, в ходе которого осуществляется практическое применение полученных знаний при решении комплексных задач, касающихся документарного оформления хозяйственных операций, выполнения расчетов.

Методические указания помогут преподавателю организовать самостоятельную работу студентов и контроль за знаниями и умениями по экономике организации в соответствии с современными требованиями к уровню подготовки выпускника Государственного образовательного стандарта среднего профессионального образования.

 

Студент должен знать:

- производственную структуру предприятия;

- организацию процесса управления предприятием;

- способы формирования издержек производства;

уметь:

- пользоваться источниками экономической информации;

- пользоваться методами и приемами разработки плана производства и реализации продукции;

- определять ценовую политику предприятия;

- оценивать эффективность хозяйственной деятельности предприятия.

В данной методической разработке приводятся требования к курсовой работе, ее содержанию, тематике, объему; методические указания по подготовке курсовых работ; требования к оформлению практической части; требования к оформлению текстового материала, иллюстраций и таблиц.

 

ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

Курсовая работа

 

С развитием рыночных отношений возрастает роль экономики организации, которая является основой функционирования предприятия, инвестиционной деятельности предприятия, разработки плана разработки и реализации продукции.

Эффективность организации деятельности предприятия зависит от материально-технического обеспечения производства, организации процесса управления.

Курсовая работа «Финансы, денежное обращение и кредит» является завершающим этапом изучения дисциплины «Финансы, денежное обращение и кредит».

Цель работы – привитие студентам навыков самостоятельной оценки эффективности хозяйственной деятельности, конечных экономических результатов деятельности предприятия и оценки эффективности его работы в условиях рыночной экономики, углубление теоретических знаний по дисциплине, а также развитие у студентов навыков и исследовательской деятельности и творческой инициативы.

Курсовая работа, кроме того, является одной из форм контроля знаний со стороны преподавателей за учебой студентов, позволяет проверить, насколько успешна их самостоятельная работа, а также отношение к изучаемому предмету.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.