Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






На исходном рубеже, руководитель стрельб (далее по тексту РС) проверяет подготовку очередной смены к выполнению упражнений (выдает оружие, и боеприпасы к нему).






Охранник, получив патроны, осматривает их и производит доклад РС об их получении и осмотре докладом – охранник Иванов (пример), четыре боевых патрона получил, осмотрел, замечаний нет!

РС подает команду – магазин снарядить!

По этой команде охранник вынимает оружие из кобуры, извлекает магазин из рукоятки, убирает оружие в кобуру и производит снаряжение магазина патронами.

Снарядив магазин патронами, извлекает оружие из кобуры, вставляет магазин в рукоятку пистолета, убирает оружие в кобуру, застегивает крышку и производит доклад РС – охранник Иванов, магазин снарядил!

На исходном рубеже РС – определяет каждому стреляющему цель (мишень №1, 2 и т.д.) и подает команду – вперед на огневой рубеж!

На огневом рубеже (15м), РС подает команду – ОГОНЬ! (и включает секундомер)

По этой команде, охранник принимает стойку для стрельбы, извлекает оружие из кобуры, направляя ствол оружия в сторону мишени снимает оружие с предохранителя, досылает патрон в патронник и производит четыре прицельных выстрела в мишень.

По окончанию стрельбы (затвор пистолета находится в крайнем заднем положении на затворной задержке), охранник производит доклад об окончании стрельбы – охранник Иванов стрельбу окончил! (ствол оружия остается направленным в сторону мишени).

РС, убедившись что охранники стрельбу окончили, подает команду – оружие к осмотру!

По этой команде, охранник выполняет следующее действие:

Извлекает магазин из основания рукоятки;

Вкладывает его под большой палец правой руки на 2-3 см выше затвора впереди предохранителя.

РС, осмотрев оружие каждого стрелявшего и убедившись в отсутствии патрона в патроннике и подавателя магазина, подает команду – Осмотрено!

По этой команде охранник выполняет следующие действия:

Берет магазин в левую руку;

Снимает затвор с затворной задержки (нажатием кнопки пальцем вниз);

Производит контрольный спуск курка в сторону мишени;

Ставит пистолет на предохранитель;

Вставляет магазин в основание рукоятки;

Убирает оружие в кобуру и застегивает крышку.

По команде РС – вперед для осмотра мишеней, выдвигаются к рубежу осмотра мишеней для подсчета результата стрельбы (положительный результат – 3 попадания в мишень, в пределах 15 секунд).

На восьми метровом исходном рубеже, РС – выдает охранникам боеприпасы.

Охранник, получив патроны, осматривает их и производит доклад РС об их получении и осмотре докладом – охранник Иванов (пример), четыре боевых патрона получил, осмотрел, замечаний нет!

РС подает команду – магазин снарядить!






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.