Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ароматерапия






Один из самых простых способов усилить и ускорить благотворные результаты программы «Диета и упражнения для Марса и Венеры» — ароматерапия. Исследования свидетельствуют, что мозг ассоциирует любые переживания с определенными запахами, Если человек пользуется целительными и поднимающими настроение ароматическими эфирными маслами, мозг реагирует на них производством серотонина и допамина. После того как эта реакция станет устойчивой, вам будет достаточно слегка надушиться выбранным эфирным маслом, и мозг станет до конца дня производить больше здоровых нейротрансмиттеров.

Эфирные масла являются эффективным средством почти от всех заболеваний — и особенно полезны они для мозга. Ароматерапия позволила отказаться от химических медикаментов тысячам людей, Когда у нас выдается тяжелый день, моя жена распыляет в доме эфирные масла, и воздух наполняется покоем и целительной силой.

Ароматерапия позволила отказаться от химических медикаментов тысячам людей.

Разные ароматы, как и лекарственные растения, имеют различные свойства Эфирные масла представляют собой ароматные летучие жидкости, экстрагируемые из цветов, кустарников, стволов, листьев, корней, стеблей и семян различных растений. Эти природные масла обладают регенерирующими, окислительными и иммуностимулирующими свойствами соответствующих растений. Эфирные масла служат катализаторами, способствующими распространению кислорода и питательных веществ по телу.

Обогащая мозг кислородом, мы тем самым стимулируем производство здоровых необходимых мозгу химических соединений.

Без молекул кислорода питательные вещества не могут быть полностью ассимилированы организмом, что приводит к различным заболеваниям, Все дисфункции мозга так или иначе связаны с недостаточным снабжением органов кислородом. Эфирные масла содержат окислители, способствующие распространению кислорода по организму. Кроме того, каждое эфирное масло обладает той или иной частотой биоэлектрических колебаний. Частота — это поддающаяся измерениям характеристика электрической энергии. Клинические исследования показывают, что эфирные масла являются источником высокочастотных биоэлектрических колебаний и, таким образом, создают среду, в которой гибнут многие болезнетворные вирусы, бактерии и грибы. Мое любимое эфирное масло — розовое. Оно же обладает наибольшей частотой. Насколько мне известно из собственного опыта, вдыхание и косметическое использование розовой эссенции непосредственно стимулирует производство здоровых мозговых соединений.

Эфирные масла были первыми медикаментами, которые использовали люди. Египетские и китайские древние письмена свидетельствуют, что жрецы и врачеватели использовали эфирные масла за тысячи лет до рождества Христова. В Библии масла упоминаются 188 раз. Все мы знаем историю о трех волхвах, принесших дары новорожденному Христу. Они принесли ладан и мирру. Клинические исследования свидетельствуют, что масло ладана является сильным иммуностимулятором.

Три волхва принесли новороэвденному Христу в дар ладан и мирру — ароматические масла.

Современная наука только теперь открывает целительные вещества, содержащиеся в эфирных маслах. Вы можете купить качественные эфирные масла в ближайшем магазине здоровой пиши; об их целительных свойствах написано множество книг. Для того чтобы извлечь пользу из эфирных масел, можно втирать их в кожу или распространять в воздухе (разбрызгивать или испарять над свечкой).






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.