Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Любить мужчину с Марса






Когда женщина любит мужчину, она дает ему то, что хотела бы получить сама. Это ошибка. Конечно, мужчинам нравится, когда о них заботятся и делятся с ними, но они предпочли бы другие проявления любви. Мужчина предпочел бы, чтобы любовь женщины стимулировала производство тестостерона и допамина в его организме. Такие проявления любви, а именно: высокая оценка, приятие и доверие, отнюдь не чужды женскому сердцу, но женщина часто не понимает, насколько они важны для мужчины.

Мужчине необходимы такие проявления любви, которые стимулируют производство тестостерона и допамина.

Высокая оценка, приятие и доверие способствуют производству тестостерона в мужском организме. Они служат для него подтверждением того, что ему удается успешно защищать свою избранницу и служить ей.

Он видит, что благодаря его поддержке она может получить то, чего желает ее сердце. Эти проявления любви поддерживают огонь его желания служить и защищать. С повышением уровня тестостерона в его организме стресс отступает.

Высокая оценка, приятие и доверие способствуют производству тестостерона в мужском организме.

Серотонин помогает мозгу оценить то, что человек имеет, может иметь или будет иметь. Нормальный уровень серотонина ассоциируется с удовлетворением, комфортом и оптимизмом. Все эти состояния связаны с тем, что у человека есть то, что ему нужно. Депрессия же в большинстве случаев связана с чувством: «У меня чего-то нет, я что-то не могу иметь и не получу». Ощущение, что у тебя есть все необходимое, очень важно для того, чтобы дать партнеру высокую оценку, приятие и доверие, в которых он нуждается. Это ощущение свидетельствует не только о том, что ты окружена любовью и поддержкой, но и о том, что ты не испытываешь недостатка в серотонине.

Депрессия в большинстве случаев связана с чувством: «У меня чего-то нет, что-то я не могу иметь и не получу».

Когда уровень серотонина в норме, мы довольны тем, что имеем, спокойны по поводу того, что можем иметь, и испытываем оптимизм в отношении того, что будем иметь. Эти три ощущения порождают в женщине именно те проявления любви, которые больше всего нужны мужчинам. Вот как это происходит:

  • Когда женщина довольна тем, что имеет, она высоко оценивает своего партнера. Если женщина ценит то, что у нее есть, ей хочется давать больше.
  • Спокойствие по поводу того, что женщина может иметь, порождает в ней чувство приятия. Когда женщина принимает то, что дает ей мужчина (не пытаясь изменить его и исправить), она тем самым дает ему именно то, в чем он больше всего нуждается. Приятие с ее стороны побуждает мужчину учиться на своих ошибках и давать больше.
  • Оптимизм в отношении того, что она будет иметь, порождает в женщине чувство доверия. Когда женщина верит в намерения мужчины и в то, что он даст ей необходимое, он получает как раз ту эмоциональную поддержку, в которой нуждается.

Мужчины любят брать кредиты именно потому, что испытывают потребность в доверии; мужчине необходимо чувствовать, что люди могут на него положиться. Женщине с низким уровнем серотонина трудно проявлять доверие. Вместо этого она слишком волнуется и периодически показывает мужчине, что не доверяет ему или ожидает от него слишком многого.

Мужчины любят брать кредиты именно потому, что испытывают потребность в доверии.

Нередко женщина считает, что проявляет доверие к мужчине, когда не просит его о том, чего хочет. Итак, она чего-то хочет, но не просит, а потом испытывает разочарование, поскольку он не дает ей это. Женщине кажется, что, если мужчина любит ее по-настоящему, ей не нужно просить его о том, чего она хочет, ибо он должен давать ей все это сам. Возможно, так бы оно и было, если бы мужчина тоже был родом с Венеры, но он с Марса, и поэтому мыслит не так, как она. Ему неизвестны ее желания.

Забота мужчины проявляется не в том, что он угадывает ее потребности, но в том, что он делает все возможное, когда она просит о поддержке. Конечно, прекрасно, если мужчина предлагает свою поддержку, не дожидаясь просьбы с ее стороны, но, если он этого не делает, не стоит думать, будто он не любит женщину или не заботится о ней.

Если он сам не предлагает необходимую женщине поддержку, нужно просто попросить, — таким образом женщина получит то, что ей нужно, и заодно окажет необходимую ему эмоциональную поддержку. Прося, она тем самым проявляет доверие. Женщина верит, что он поможет ей, если сумеет. Не обижаясь и не расстраиваясь, если он не может сделать то, о чем она просит, женщина демонстрирует свою веру в то, что он помог бы, если бы был в силах. Прося о поддержке, женщина показывает, что верит в желание и готовность мужчины служить ей и защищать ее.

Прося мужчину о поддержке, женщина тем самым демонстрирует свое доверие к нему.

Если женщине кажется, что ее потребность в помощи совершенно очевидна, но мужчина не предлагает помочь, скорее всего, он все-таки не осознает, что его помощь нужна. На днях мы с Бонни уезжали со своего ранчо, Бонни несла в охапке целую кучу вещей, которые она набрала по дороге к машине. У меня в руках не было ничего, но я не предложил помощь. Вместе с нами были еще два марсианина, которые тоже не вызвались помочь. Дело не в том, что мы не хотели. Мы просто не подумали об этом. Мы были заняты своей беседой. Как только Бонни попросила, мы все с радостью бросились ей помогать. Это — мелочь, но очень важная.

Совет марсианину: всякий раз, когда видишь, что можешь помочь женщине, помоги. Совет венерианке: если тебе нужна помощь, попроси о ней. Даже если ты можешь справиться сама, прося о поддержке и получая ее, ты укрепляешь эмоциональную связь с человеком, — а это способствует производству окситоцина и серотонина. Когда женщина дает мужчине возможность помочь ей, то ее благодарность и оценка стимулируют позитивные чувства и в нем.

Когда мужчину просят о помощи, в его организме вырабатывается тестостерон; когда женщине предлагают помощь, в ее организме вырабатывается окситоцин.

Женщина нередко полагает, что оказывает поддержку мужчине, давая ему то, что необходимо ей самой, — но мужчина предпочел бы другие проявления любви. Женские проявления любви стимулируют синтез окситоцина, а мужчине необходима стимуляция тестостерона.

Несколько примеров: Женщина выражает обеспокоенность, чтобы показать, что она о нем заботится, но он воспринимает это как проявление недоверия.

Женщина задает много вопросов, чтобы укрепить связь между ними и проявить заботу и понимание, но мужчине кажется, будто она ему не доверяет.

Женщина предлагает помощь, когда он не просит, а мужчине кажется, будто она не верит, что он может сделать дело сам.

Женщина ищет возможности помочь мужчине, чтобы продемонстрировать свою заботу. А он воспринимает непрошеную помощь как свидетельство того, что она не принимает или не ценит его старания. Мужчина может интерпретировать ее стремление помочь как попытки научить или поправить его.

На ее планете это проявление любви, а на его планете — нет. Благодаря знаниям, почерпнутым из моих книг о Марсе и Венере, женщина учится проявлять свою любовь в приемлемых на Марсе формах. В результате мужчина получает то, что ему требуется, а ее мозг вырабатывает больше серотонина.

Тестостерон — гормон страсти. Это — активное признание необходимости действовать. Любовь признает то, что мы имеем, а страсть признает лишь то, что мы должны сделать и чего должны добиться. Если мужчина получает от женщины подтверждение, что его усилия встречают высокую оценку, приятие и доверие, у него возникает желание стать лучше, сделать больше и иметь больше. Женщина пробуждает в мужчине страсть.

Женщины вдохновляют мужчину быть, делать и иметь.

Секрет любви к мужчине состоит в том, чтобы обращать как можно меньше внимания на его ошибки и недостатки и больше отмечать его успехи. При этом женщина отнюдь не должна давать высокую оценку его слабостям и недостаткам, принимать их и доверять им. Это — лицемерие. Просто ей следует придавать им поменьше значения и сосредоточиться на тех качествах партнера, которые действительно вызывают у нее высокую оценку, приятие и доверие. Мужчин привлекают женщины, способные доверять, принимать и ценить. Рядом с такой женщиной мужчина проявляет свои наилучшие качества, а также видит и лелеет лучшие качества в ней.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.