Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Нанесение ущерба взаимоотношениям






Женщины нередко обращают мое внимание на то, что не всегда обижались на своего партнера Они спрашивают, почему мужчина старался так много давать в те времена, когда женщина и так была благодарна за то, что уже получала от него.

Здесь мы подходим к еще одному различию между полами. Мужчина испытывает наибольшее побуждение к действию, когда женщина просит его о чем-то. Если ты не просишь, он думает, что у тебя уже есть все, что ты хочешь. Это очень деликатный вопрос, поскольку, если ты начнешь просить слишком много, партнер решит, будто ты не ценишь то, что он уже дал тебе. Так что лучше всего просить понемногу.

Если ты ни о чем не просишь, он думает, что у тебя уже есть все, что ты хочешь.

Если женщина, проявляя свою любовь и благодарность, дает мужчине слишком много, его собственное побуждение давать может угаснуть, поскольку он воспринимает ее поведение как знак, что он дал уже достаточно. Мужчина склонен давать больше всего тогда, когда чувствует, что в нем нуждаются. Если она не просит о поддержке, он ошибочно заключает, будто уже и так делает достаточно. Ежедневно миллионы женщин наносят огромный вред своим взаимоотношениям с мужчинами тем, что не просят о том, чего они хотят. При этом просить следует таким образом, чтобы побудить мужчину к действию.

Давая мужчине слишком много, женщина может заблокировать желание мужчины давать.

Женщина не понимает, что сама вредит взаимоотношениям с партнером, поскольку на Венере, давая больше, ты тем самым побуждаешь другую венерианку давать больше в ответ. Когда же ты даешь что-то мужчине, он предполагает, что уже чем-то заслужил твой дар. Когда ты даешь что-то мужчине или делаешь что-то для него, это служит ему знаком, что он уже сделал для тебя достаточно. Ты словно бы говоришь: «Ты очень хорошо поработал, а теперь можешь отдохнуть. Расслабься и прими мою благодарность».

Для того чтобы больше получать во взаимоотношениях, женщине следует меньше давать и больше благодарить партнера зато, что дает он. Когда партнерша показывает мужчине, что ценит его старания и нуждается в чем-то еще, его мозг вырабатывает дополнительные количества допамина.

Если женщина может высказать конкретную просьбу, при этом выражая своим тоном благодарность за то, что она уже получает, ее шансы получить желаемое значительно возрастают. Просьба должна высказываться дружелюбно, с признательностью и быть конкретной. Например, вместо того чтобы говорить: «Мы в последнее время совсем никуда не ходим», — лучше сказать: «Давай проведем это воскресенье как-нибудь необычно. Не закажешь ли ты столик в " Эль Франито" или " Рок-санне"?»

Когда перед мужчиной стоит разрешимая проблема, ему хочется действовать. А меньше всего ему хочется действовать тогда, когда проблему видят в нем самом. Жалуясь на мужчину, вы можете за одну секунду зачеркнуть все его добрые намерения. А конкретная просьба может побудить его проявить свои наилучшие качества.

Для того чтобы больше получать во взаимоотношениях, женщине следует меньше давать и больше благодарить партнера за то, что дает он.

Иногда, когда я рассказываю женщинам о мужской психологии, они никак не хотят согласиться с мыслью о том, что любовь не обязательно побуждает мужчину давать. Женщина думает, что, поскольку у нее возникает побуждение давать, такое же побуждение должно возникать и у мужчины. Она не понимает, что ее готовность давать обусловлена дефицитом серотонина в организме. Давая, она немедленно получает от своего мозга поощрение в виде дополнительной дозы серотонина. А мужчине это не нужно.

Если мужчина не ожидает награды, его мозг не производит допамин, необходимый для побуждения к действию. Для мужчины одной только любви недостаточно. Ему необходимо ясное подтверждение того, что его ценят и в нем нуждаются, — только в этом случае мозг выработает допамин, дающий энергию для действия. Разобравшись в основах биохимии мозга, женщинам будет намного проще понять различия между Марсом и Венерой.

Тот самый мужчина, который настолько любит свою избранницу, что готов отдать за нее жизнь, постоянно забывает вынести мусор, засыпает в кресле, если она слишком подробно описывает свой день, или отвлекается и совершенно теряет нить беседы, когда она говорит о проблемах, повлиять на решение которых он не может.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.