Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Снижение влечения






Муж любит жену, но после многих лет брака она уже не возбуждает его так, как вначале. Он ее любит, но прежнего влечения нет. Страсть не растет вместе с углублением любви — наоборот, половое влечение падает. А знакомство с другой женщиной может вновь пробудить в нем сексуальный аппетит.

Потеря влечения в браке не свидетельствует о том, что муж разлюбил жену.

Если мужчина не научится контролировать свои позывы, ему захочется иметь связи на стороне. Очень соблазнительно вновь почувствовать, как оживаешь рядом с другой женщиной, — особенно если дома страсть совершенно отсутствует. Эту волну удовольствия можно сравнить с богатой трапезой после нескольких дней строгого поста. Чувство может быть очень интенсивным и ярким. Вся беда в том, что это чувство не имеет ничего общего с любовью. Мужчина по-прежнему любит жену, но страсть у него вызывает совершенно чужая женщина.

Мужчина способен легко сдерживать эти сильные позывы, если его возбуждает жена и он испытывает сексуальное удовлетворение дома. Допамин играет фундаментальную роль в обеспечении страсти и любовного долголетия супругов. Если мужчине недостает допамина, то знакомство с другой женщиной на фоне однообразия семейной жизни может совершенно убить в нем страсть к супруге.

Если мужчине недостает допамина, то знакомство с другой женщиной на фоне однообразии семейной жизни может совершенно убить в нем страсть к супруге.

Мужчину, не испытывающего недостатка в допамине, конечно, тоже будут привлекать другие женщины, но он не стремится уйти «налево», поскольку не охладел к жене. Хорошо, когда мужчину интересуют женщины, — это естественно, это помогает сохранить молодость и энергию. Благодаря правильному общению мужчина может также сохранить влечение к своей партнерше.

Но тут следует добавить, что, глядя на другую женщину, мужчина может совершенно забыть о своей партнерше и тем самым обидеть ее. Моя жена говорит: «Смотреть на других женщин нормально, только не нужно пускать слюни». Если мне случается слишком заглядеться на другую женщину, жена просто игриво толкает меня локтем, и я словно выхожу из транса. После этого я стараюсь оказать какие-нибудь дополнительные знаки внимания жене.

«Смотреть на других женщин нормально, только не нужно пускать слюни».

Обычно женщине бывает трудно понять такое поведение. У нее сексуальное желание не возникает автоматически. Человек, с которым женщина не намерена завязать отношения, не вызывает столь пристального внимания с ее стороны. Прежде чем у нее возникнет половое влечение, должна установиться эмоциональная связь.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.