Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Cтатья 5. Стоимость туристских продуктов и порядок расчетов






5.1. Стоимость Туристского продукта, подлежащая оплате туристом и (или) иным заказчиком, указывается ПРИНЦИПАЛОМ при подтверждении бронирования Туристского продукта по заявке АГЕНТА и/или в счете на оплату подтвержденного Туристского продукта.

5.2. ПРИНЦИПАЛ с момента подтверждения заявки АГЕНТА выставляет АГЕНТУ счет на оплату стоимости подтвержденного Туристского продукта, включая агентское вознаграждение. Счета выставляются посредством отображения в «Личном кабинете» АГЕНТА системы Онлайн-бронирования ПРИНЦИПАЛА. ПРИНЦИПАЛ выставляет счета до момента фактической передачи туристского продукта туристам и/или иным заказчикам, а АГЕНТ обязан их оплатить в установленный срок.

5.3. Оплата АГЕНТОМ стоимости заказанного и/или предоставленного Туристского продукта производится в течение срока, указанного ПРИНЦИПАЛОМ в п.5.7 настоящего Договора, Подтверждении бронирования заказываемого Туристского продукта и/или в счете.

При перечислении АГЕНТОМ денежных средств, полученных от туристов и/или иных заказчиков, агентское вознаграждение АГЕНТОМ самостоятельно не удерживается.

5.4. Фактом оплаты признается поступление денежных средств на расчетный счет ПРИНЦИПАЛА в полном объеме суммы, указанной в счете.

5.5. АГЕНТ обязан внести предоплату за каждого туриста в размере не менее 50% стоимости туристского продукта в течение 3 (трех) дней с момента подтверждения бронирования.

5.6. Оплата туристского продукта АГЕНТОМ по счету, оформленному в условных единицах, осуществляется по действующему внутреннему курсу ПРИНЦИПАЛА на дату перечисления денежных средств, указанному на Сайте ПРИНЦИПАЛА.

5.7. Полная оплата туристского продукта производится в следующие сроки:

- туристские продукты по всем направлениям подлежат полной оплате – не позднее 30 дней до даты начала путешествия;

- туристские продукты, начало которых приходится на периоды: с 20 декабря по 10 января; с 23 марта по 30 марта; с 24 апреля по 11 мая; с 30 октября по 10 ноября – не позднее 3 (трех) дней с момента подтверждения бронирования;

- туристский продукт, реализованный в рамках специальной акции ПРИНЦИПАЛА, оплачивается на иных условиях, которые оговариваются в описании соответствующей акции.

-при бронировании туристского продукта менее, чем за 5 дней до даты начала путешествия, полная оплата должна быть произведена АГЕНТОМ не позднее одного банковского дня, следующего за днем получения подтверждения, в противном случае ПРИНЦИПАЛ оставляет за собой право на аннуляцию бронирования.

5.8. В случае несвоевременного перечисления АГЕНТОМ денежных средств по Договору, ПРИНЦИПАЛ имеет право начислить неустойку в размере 0, 5% от неоплаченной суммы за каждый день просрочки платежа. При этом, ПРИНЦИПАЛ имеет право аннулировать бронирование в одностороннем порядке без предварительного уведомления Агента.5.9. В случаях неисполнения АГЕНТОМ условий, касающихся оплаты забронированного туристского продукта, ПРИНЦИПАЛ, руководствуясь ст. 359 ГК РФ вправе произвести удержание документов, подлежащих передаче туристам, вплоть до момента исполнения АГЕНТОМ своих обязательств по Договору. Ответственность за не предоставление туристских услуг в таком случае несет АГЕНТ.

5.10. В случае если денежные средства в соответствии с п. 5.4 настоящего Договора не поступят на расчетный счет ПРИНЦИПАЛА в установленный настоящим Договором срок, ПРИНЦИПАЛ вправе расценить указанное обстоятельство как отказ АГЕНТА от Туристского продукта с удержанием фактически понесенных расходов. В этом случае ПРИНЦИПАЛ имеет право отказать в передаче Туристского продукта и ответственность перед туристами и/или иными заказчиками за то, что они не смогут воспользоваться туристскими услугами, несет АГЕНТ.

5.11. Тарифы, цены и иные денежные обязательства по настоящему Договору могут выражаться в условных единицах, пересчитываемых в рубли по курсу, указанному на Сайте ПРИНЦИПАЛА.

5.12. Расчеты между ПРИНЦИПАЛОМ и АГЕНТОМ осуществляются на основании счетов (счетов-фактур), а также отчетов АГЕНТА и иных расчетных или расчетно-платежных документов в порядке, установленном настоящим Договором.

5.13. В случае увеличения стоимости Туристского продукта по объективным причинам, независящим от ПРИНЦИПАЛА, включая, но не ограничиваясь:

- непредвиденное изменение стоимости услуг по перевозке, в том числе из-за увеличения стоимости топлива;

- резкое изменение курсов валют;

- введение новых или повышение действующих налогов, сборов и других обязательных платежей

ПРИНЦИПАЛ вправе пропорционально увеличить стоимость Туристского продукта, а АГЕНТ обязан осуществить соответствующую доплату на основании дополнительных счетов, выставленных ПРИНЦИПАЛОМ. Срок оплаты указывается в Счете.

5.14. Услуги телефонной связи, пользование минибаром и другие дополнительные услуги, не подтвержденные ПРИНЦИПАЛОМ, в стоимость туристского продукта не входят и оплачиваются туристами наличными на месте.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.