Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задание на измерения






 

8. Для заданной преподавателем изоляционной конструкции провести ее статистические испытания методом прямого определения частости перекрытий при заданной амплитуде импульсов напряжения. Общее количество серий принять равным не менее 6, а количество приложений импульсов напряжений в каждой серии – 25…50.

9. На листе формата А4 подготовить " вероятностную бумагу" с нормальным законом распределения случайной величины.

10. На " вероятностной бумаге" нанести экспериментально полученные частости разрядов исследуемой изоляционной конструкции при заданном значении амплитуд импульсов. По формуле 10 или рис. 6 для каждой частости разряда определить доверительные интервалы и нанести их на " вероятностную бумагу".

11. По полученным данным на " вероятностной бумаге" провести прямую линию (кривую эффекта), наиболее близко расположенную к экспериментальным точкам частостей и проходящую внутри доверительных интервалов.

12. По кривой эффекта определить значение пятидесятипроцентного разрядного напряжения (U 50%) и среднеквадратичное отклонение (σ). Сравнить полученные графическими построениями результаты оценки U 50% и σ с расчетными значениями по формулам 14 и15. Рассчитать точность оценки U 50% и σ по формулам 18 и 19. Занести результаты расчетов в протокол испытаний.

13. По заданной преподавателем таблице амплитуд перенапряжений определить их статистические характеристики. В Декартовой системе координат с линейной размерностью осей построить на одном графике функцию плотности распределения перенапряжений f(Um) и функцию вероятности появления разряда изоляционной конструкции P(Um) (см. формулу 4 и результаты пункта 5).

14. Построить зависимость произведения функций f(Um)·P(Um). Определить математическое ожидание вероятности перекрытия изоляционной конструкции при воздействии перенапряжений путем интегрирования функции f(Um)·P(Um) графическим методом или используя специальные программы. По формуле 22 рассчитать число перекрытий изоляционной конструкции при заданном значении числа перенапряжений n.

15. Выполнить экспериментальную проверку расчета по пункту 7, подавая на изоляционную конструкцию амплитуду перенапряжений, взятых из таблицы.

16. Дать рекомендации по увеличению надежности работы рассмотренной изоляционной конструкции.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.