Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Раздается сигнал. Над школой поднимается стяг - SOS. Звонит телефон.






Слушаю. Что вы говорите, какой ужас! Господин директор, спасибо, что предупредили. (Отключив связь.) Комарики! У нашей школы замечена лягушка-квакушка. Господин директор просил напомнить вам закон комариной школы. Он гласит. Первое. Запрещается разговаривать с незнакомцами, кем бы они вам не представлялись. Второе. Никогда, нигде и ни при каких обстоятельствах не брать у незнакомцев конфеты, шоколад, мармелад и прочие вкусности. Третье. Никогда не ходить с незнакомцами в кино, в цирк, в зоопарк и другие интересные места. Вспомнили?

ВСЕ КОМАРИКИ. Да-а…

УЧИТЕЛЬНИЦА. (Зрителям.) А вы, ребята, вспомнили, что сказала вам мама про незнакомых людей?

ЗРИТЕЛИ. Да-а…

УЧИТЕЛЬНИЦА. Скажите мне, что вам говорила мама о незнакомых людях. Громче! Не слышу! Что-что?!

ЗРИТЕЛИ. Мама сказала…

УЧИТЕЛЬНИЦА. Всегда помните об этом, ребята, никогда не забывайте. И да хранит вас судьба от нападения злых незнакомцев. А сейчас, перемена.

Учительница звонит в колокольчик, уходит. За ней следуют Пипинка и Пипантик.

КВАКВАКА. (Выходя из укрытия.) Эй, комарик, смотри, что у меня есть.

ПИПУНТИК. Что?

КВАКВАКА. А ты подойди поближе и взгляни.

ПИПУНТИК. Первое правило школы комаров гласит, что разговаривать с незнакомцами запрещено.

КВАКВАКА. А ты не разговаривай, просто подойди, посмотри и всё. Или ты боишься?

ПИПУНТИК. Ничего я не боюсь.

КВАКВАКА. Вот и молодец! Подойди ко мне. За твою смелость я тебе дам вот это. (Указывая на игрушку в петле.) Возьми. Ну, бери, бери… Да бери же!

ПИПУНТИК. (Рассматривая игрушку на расстоянии.) Это не конфетка и не шоколад, и не мармелад, значит, мне можно взять и посмотреть, что это такое. (Ребятам из зала.) Как вы думаете, ребята, мне взять это?... Что? … Взять?... Не брать?... Или взять? Понял, вас, ребята! Вам тоже интересно. Да? Беру, беру! Сейчас посмотрю, а потом вам покажу и расскажу. (Берёт игрушку.) Что же это такое?

КВАКВАКА. А вот что!

Кваквака затягивает петлю и утаскивает Пипунтика за куст. Появляется Пипантик.

ПИПАНТИК. Пипунтик, где ты? …Ребята, вы не видели Пипунтика? Что? Не слышу … Что, что? Я вас не понимаю… Что случилось с моим братцем? Пипунтик, где ты?

КВАКВАКА. (Изменив голос.) Я здесь. Иди ко мне. (Ребятам.) А вы замолчите, сейчас же! … Кому говорю? … Замолчали все немедленно! … Я что сказала? Всем молчать! А то сейчас ка-ак квакну, сразу испугаетесь! Ква-а-а! Что боитесь?

ЗРИТЕЛИ. Нет!

ПИПАНТИК. (Приближаясь к кусту.) Пипунтик, ну, где ж ты?

КВАКВАКА. Здесь я, иди прямо, прямо… Не сворачивай. Иди сюда, у меня интересно.

ПИПАНТИК. (Подходя вплотную к кусту.) Ты здесь?

КВАКВАКА. (Выскочив из куста.) Здесь, мой вкусненький, здесь, мой сладенький!






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.