Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Эквивалентные силы






 

Эквивалентные силы для определения напряжений в элементах пути под воздействием движущейся системы грузов определяются на основе динамического расчета пути на прочность.

Основа расчета сводится к тому, чтобы найти одну такую силу, приложив которую к расчетному сечению по своему воздействию на путь оказалась бы эквивалентной динамическому воздействию в этом сечении пути всей системе грузов.

Обозначим - эквивалентная сила для определения изгибающего момента .

Обозначим - эквивалентная сила для определения сил давления на шпалы и динамического прогиба пути у.

С учетом воздействия горизонтальных поперечных сил расчетные зависимости будут иметь вид:

Эквивалентные силы и являются результирующими и складываются из ряда составляющих сил, из которых только лишь величина статического давления колеса на рельс является постоянной, а другие составляющие силы при движении подвижного состава являются переменными.







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.