Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Совместимость в браке. Шизоид — шизоид. Этот союз построен на интенсивном интеллектуальном общении, сильной сексуальности






 

Шизоид — шизоид. Этот союз построен на интенсивном интеллектуальном общении, сильной сексуальности. Часто оба партнера — хорошо оплачиваемые специалисты. Дома у них неуютно, сюда никогда не приходят гости, с родителями они часто в ссоре. В квартире беспорядок, есть нечего, холодильник пуст, и ребенок грызет найденный где–то сухарь.

Вся надежда на хорошую домработницу. Она разгребет завалы грязи, которую никто не замечает, сварит суп, возьмет ребенка на колени и расскажет ему незамысловатую сказку, в общем, как–то согреет этот дорогой и неуютный дом.

Шизоидциклотимик. Интерес к жизни, новым ощущениям может подтолкнуть циклотимика к союзу с шизоидом, хотя они разительно отличаются в способе выражения чувств. Молчаливого шизоида будет привлекать открытость, юмор и общительность циклотимика, и он станет выслушивать болтовню и откровения циклотимика, оставаясь, тем не менее, таким же бесстрастным.

Циклотимик будет привлечен мощным интеллектом шизоида, необычностью его внутреннего мира, которую циклотимик отловит в силу своей эмпатии. У этих двух типов характера совпадают любовь к свободе, культ независимости, признание права на дистанцию, отделяющую от другого человека.

В этом союзе нет конфликта. Всеядность и гибкость циклотимика помогут ему адаптироваться к его нестандартному и неконформному партнеру.

Шизоид — эпилептоид. Этот союз необычайно крепок и цементирован мощной сексуальностью партнеров и их нелюбовью к общению. В этом крепком союзе супруги компенсируют слабые стороны друг друга.

Шизоиду очень сложно наладить отношения с непонятным для него миром людей, в то время как властный и конфликтный эпилептоид с удовольствием ведет сражение с «этой бандой мерзавцев».

Шизоиду непросто управляться с финансами и денежными делами, а эпилептоид с наслаждением пересчитывает деньги и свои, и чужие.

Шизоиду трудно вникнуть в проблемы детей, а эпилептоид с удовольствием будет командовать еще одним батальоном.

Эпилептоид всячески поощряет профессиональную карьеру шизоида, рассматривая его как машину, делающую деньги. А шизоид ничего не понимает и считает, что ему необычайно повезло в браке.

Лишенный эмпатии шизоид совершенно не в состоянии отследить интриги и манипуляции, присущие эпи–лептоиду. И скоро властный эпилептоид полностью прибирает к рукам шизоидного партнера, отрезая его от родных и друзей, с легкостью натравливая ничего не понимающего шизоида на других.

Шизоид — астеник (глава 4)

Шизоид — истероид (глава 5)

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.