Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задача №3

Вопрос №1

Спортсмен начал движение из состояния покоя и двигался равноускоренно. Через 10 с после начала движения его скорость достигла 5 м/с. С каким ускорением двигался спортсмен?

 

Вопрос №2

Тело начинает двигаться со скоростью 5 м/с. Модуль ускорения равен 1 м/с2, причем вектор ускорения направлен навстречу координатной оси. Через какое время модуль скорости тела удвоится?

 

Вопрос №3

При равноускоренном движении без начальной скорости спортсмен пробегает первые 10 м за 10 с. За какое время он пробежит следующие 10 м? Ответ округлить до целых.

 

Вопрос №4

Тело начинает двигаться равноускоренно без начальной скорости. Как изменится пройденное телом расстояние, если его ускорение увеличится в 4 раза, а время движения уменьшится в 4 раза?

 

Вопрос №5

В процессе движения с ускорением, равным по модулю 0, 2 м/с2 и направленным навстречу координатной оси, спортсмен перемещается на 40 м и останавливается. Определите начальную скорость спортсмена.

Задача №1

Спортсмен начинает движение из начала координат со скоростью 2 м/с. Определите скорость спортсмена через 14 с после начала движения, если его ускорение равно 0, 1 м/с2.
Проведите компьютерный эксперимент и проверьте ваш ответ

 

Задача №2

Бегун начинает движение из начала координат со скоростью 4 м/с. Модуль ускорения бегуна равен 0, 2 м/с2, причем проекция ускорения на координатную ось отрицательна. Через какое время бегун остановится?
Проведите компьютерный эксперимент и проверьте ваш ответ.

Задача №3

Бегун начинает движение из начала координат со скоростью, равной по модулю 5 м/с, причем проекция вектора скорости бегуна на координатную ось отрицательна. Проекция ускорения бегуна равна 0, 5 м/с2. Определите координату бегуна через 20 с после начала движения.

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Выполнение упражнений и обработка результатов измерений. Перед началом измерений следует ознакомиться с работой генератора сигналов и электроизмерительных приборов. | Основные положения. ИсПЫТАНИЕ РАСХОДОМЕРОВ переменного перепада давления




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.