Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Оформление курсовой работы. Курсовая работа должна состоять из введения, основной части, заключения и библиографического списка.






Курсовая работа должна состоять из введения, основной части, заключения и библиографического списка.

Во введении необходимо дать определение рассматриваемого элемента текста, указать его назначение, его роль для читателя.

В основной части необходимо полно раскрыть тему курсовой работы по оформлению различных элементов текста.

В заключении следует описать работу корректора при подготовке издательских оригиналов или подготовке отдельных элементов издания.

Объем курсовой работы 20–25 страниц. Основная часть пишется по плану, поэтому следует сначала написать вопрос плана, а затем ответ на этот вопрос. Ответы на вопросы плана следует иллюстрировать примерами из выпущенных ранее изданий.

Примеры могут прилагаться последовательно к каждому вопросу или выполняться отдельно в качестве приложений. Тогда в основной части должны быть ссылки на примеры, поэтому примеры в приложении должны быть пронумерованы.

Весь материал курсовой работы должен быть скреплен, оформлен в папку.

 

МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ К ВЫПОЛНЕНИЮ КУРСОВОЙ РАБОТЫ

Курсовая работа по теме «Корректура» посвящена особенностям и способам оформления отдельных элементов текста. Работа обязательно должна содержать иллюстративный материал, наглядно показывающий правила редакционно-издательского оформления (презентация). Для анализа необходимо брать издания, выпущенные после 1994 года.

Презентация должна носить характер связного текста, быть логичной, последовательной. Каждый слайд основной части должен соответствовать теме презентации, последний – текст с обобщением (заключением), списком основной литературы и Интернет-сайтов. Примеры иллюстрирующие редакционно-издательские правила оформления элементов текста должны использоваться из уже выпущенных изданий и представлены в основной части презентации в виде графических вставок. Все надписи на слайдах должны быть грамотными, цитаты должны иметь указание на источник. Фон слайдов должен быть однотонным, светлым и облегчать чтение текста и восприятие материала. Презентация должна быть распечатана в черно-белом варианте. Допускается теоретическую часть оформлять отдельным текстовым документом.

 

СОДЕРЖАНИЕ

ПОЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА.. 3

ЛИТЕРАТУРА.. 3

ПРИМЕРНЫЕ ТЕМЫ КУРСОВЫХ РАБОТ.. 9

ОФОРМЛЕНИЕ КУРСОВОЙ РАБОТЫ... 20

МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ К ВЫПОЛНЕНИЮ КУРСОВОЙ РАБОТЫ... 21

 

 

______________________________________________

Сдано в набор 14.01.04

Формат 60 х 84 1/16. Бумага тп. Гарнитура “Таймс”.

Печать ризограф

Печ. л. 0, 6, Уч.-изд. л. 0, 65. Тираж 100

______________________________________________

РИО ИПТ. Санкт-Петербург. В. О. 5-я линия, д. 28






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.