Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Определение точки безубыточности






 

Определение точки безубыточного ведения хозяйства для общего случая показано на рис.1, для продукции вида А на рис.2, для продукции вида B на рис. 3, для продукции вида С на рис. 4 (масштаб – в 1 см. 268 руб.):

Рис. 1 Образец отображения точки безубыточности

Построим графики безубыточности для всех видов продукции для односменного режима:

14 064
1223, 85
430, 03
 
Объем продаж
Руб.
 

 

Рис. 2 График точки безубыточности продукции А



Рис. 3 График точки безубыточности продукции В

 

 


Рис. 4 График точки безубыточности продукции С

 

 

Вывод

Данный раздел позволил оценить экономический эффект от создания новой фирмы. Целью экономического анализа хозяйственной деятельности спроектированного предприятия является оценка его конкурентоспособности на рынке промышленного капитала, а также его платежеспособности, финансовой устойчивости, перспектив развития, но главное – нахождение резервов дальнейшего улучшения перечисленных показателей, которые являются критериями для сравнения экономического положения предприятия, как с предыдущим (базовым) его состоянием, так и с показателями деятельности предприятий-конкурентов.

Рассчитанные показатели свидетельствуют о невысокой эффективности экономической деятельности проектируемого предприятия. Согласно расчету периоду окупаемости, средства, вложенные в проект, могут окупиться не более чем через 23 месяца (при условии неизменности производственно-финансовой деятельности предприятия).

 

 







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.