Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как сконвертировать wma в mp3, aac, wav в mp3 и другие типы аудио






Поскольку mp3 – самый популярный и распространённый аудиоформат, то пример работы рассмотрю именно на нём, хотя и в другие форматы процесс аналогичен.

1. Добавляем файлы, которые надо конвертировать в mp3 с помощью кнопки «Add File(s)» – они появятся в списке в окне программы.

2. Их можно предварительно прослушать нажатием на «Play» и удалить лишние, если передумаете.

3. Внизу выбрать формат в который надо сконвертировать добавленные раньше файлы (mp3 или другой).

4. Задать параметры аудиокодека нажав на кнопке «Encoder Options». Для каждого формата будут свои, для mp3 доступны: битрейт, качество, каналы (моно, стерео).

5. По желанию (ad libitum) выбрать папку назначения или оставить ту же, в которой и источник поставив флажок " Output the same folder"

6. Нажать на кнопку «Convert» вверху на панели инструментов или справа внизу.

7. Дождаться окончания процесса.

Надо отметить, что кодеры доступны далеко не для всех форматов. Если его нет, то программа автоматически попытается загрузить его из сайта изготовителя и после установки приступит к работе. Так что изначально может потребоваться подключение к интернет. В дальнейшем преобразование с ранее установленным кодеком будет автономным. Наверно это ещё один небольшой минус у данного конвертера, но загрузка необходимых компонентов и их установка происходит полностью автоматизировано, не требуя вмешательства пользователя.

Кроме того, в качестве входных форматов допускается использование видеофайлов (mpg) и формата MIDI. Относительно последнего могу сказать, что сконвертировать midi в mp3 удаётся очень качественно, но это привязано к конкретному компьютеру: какой синтезатор установлен в звуковой карте (как слышите midi-инструменты), такой звук и будет в mp3. Таким образом можно сохранять наилучшее звучание на определённом синтезаторе, если вы разрабатываете фонограммы.

И они будут уже одинаково звучать, а не как при переносе файлов формата midi – на одном синтезаторе так, на другом иначе, на третьем совсем неузнаваемо.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.