Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Руководство и судейская коллегия.






ПОЛОЖЕНИЕ

Об Открытом Межрегиональном турнире Российского Танцевального Союза

Этап Кубка РТС 2015-2016 г.г. среди любителей

«Снежная Мозаика – 2015»

Декабря 2015 г.

Цели и задачи.

Соревнования проводятся в целях:

- Усиления пропаганды и популяризации бальных спортивных танцев, как важного средства физического и эстетического воспитания.

- Привлечения детей и молодежи, а так же всех слоев населения к занятиям бальными танцами.

- Усиления позиции Российского Танцевального Союза в свободном участии танцоров в открытых соревнованиях, вне зависимости от принадлежности к каким-либо общественным организациям.

- Выполнения уставных задач общероссийской общественной организации «Российский танцевальный союз» по развитию международных контактов;

- Выполнения задач Олимпийской Хартии Международного Олимпийского Комитета по стиранию граней между спортом, культурой и образованием, поощрять и поддерживать развитие спорта для всех.

Соревнования ставят задачи:

- Повышение эффективности работы Региональных Общественных Организаций и спортивно-танцевальных коллективов РТС в осуществлении социально значимых программ в сфере культуры и спорта.

- Контроль выполнения классификационных норм по технико-тактической подготовке в соответствии с требованиями Единой Классификации Танцоров Российского Танцевального Союза;

- Содействие в подготовке спортивных резервов и повышение уровня танцевального мастерства;

- Контроль работы судейского корпуса с целью объективизации судейства в спортивных танцах и выполнения требований повышения квалификации в соответствии с Положениемо квалификационных категориях представителей жюри (спортивных судьях) по бальным спортивным танцам Российского Танцевального Союза;

- Контроль выполнения квалификационных требований специалистами РТС в соответствии с Положением об аттестации специалистов общероссийской общественной организации «Российский танцевальный союз» по профессионально-педагогической и общественной деятельности;

 

Руководство и судейская коллегия.

Общее руководство осуществляет Российский Танцевальный Союз. Непосредственное руководство возлагается на МОО ТК «Мозаика» г.Химки Национальной Танцевальной Лиги РТС.

Главный судья соревнований: член президиума РТС, президент НТЛ, судья международной категории WDC – Бородинов Владислав Игоревич;

Заместитель Главного судьи на правах организатора соревнований: член РТС, вице-президент НТЛ, судья международной категории WDC, руководитель МОО ТК «Мозаика» – Сыдыков Роман Габдыкайырович.

Главный секретарь соревнований: член РТС, член НТЛ, судья международной категории WDC – Ходос Дина Евсеевна.

Судейская коллегия формируется, прежде всего, из судей, имеющих право на судейство межрегиональных, всероссийских и международных турниров Российского Танцевального Союза в соответствии с Положением о квалификационных категориях представителей жюри (спортивных судьях) по бальным спортивным танцам РТС, номинированных региональными отделениями РТС и (или) региональными общественными организациями, являющихся членами РТС.

Номинировать судей могут только те организации, чьи пары участвуют в данном турнире.

В соответствии с Уставом РТС обязательным является назначение Председателем Коллегии судей РТС в судейские коллегии межрегиональных, всероссийских и международных турниров РТС до 1/3 судей из состава членов РТС – физических лиц от общего числа арбитров данных соревнований.

Ответственность за распределение судей по бригадам, оценивающим исполнительское мастерство пар, несет Главный судья турнира.

Командировочные расходы по проезду и проживанию иногородних судей (за исключением Москвы и Московской обл.), номинированных от регионального отделения или региональной организации, не более двух в один день соревнований за счет организатора турнира, при условии не менее пяти пар на одного судью от организации. В ином случае, командировочные расходы за счет командирующих организаций или по согласованию с организатором турнира.

Информацию о номинированных региональным отделениями РТС и(или) региональными общественными организациями судьях направлять организатору турнира по email: romansydykov@yandex.ru до 7 декабря 2015 г.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.