Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Поиск фрагмента текста






При работе с текстом большого объема часто возникает необходимость быстрого поиска отдельных слов и целых словосочетаний в тексте. Для этих целей существует поиск фрагмента текста, который позволяет не только быстро перейти к нужному фрагменту, но и найти все случаи вхождения выбранного фрагмента в текст.

Для поиска фрагмента в тексте документа используется кнопка пиктографического меню (Ctrl F, F7), нажав ее, ниже пиктографического меню появится строка поиска. В нее вводятся нужные фрагменты (слова, словосочетания). Если Вы набрали несколько слов, то поясните, вы хотите их искать как словосочетание или в пределах одного абзаца. Затем нажмите кнопку .

Рис. 18. Поиск в тексте документа заданных слов

Последовательно нажимая кнопку , вы увидите все упоминания нужных слов (в любых грамматических формах) в тексте документа. Когда вы попадаете на очередное упоминание слова, остальные средства перемещения по тексту также работают. Таким образом, можно изучать контекст, а потом снова нажать кнопку «Искать». Все упоминания слов отмечены серым цветом. Нажав кнопку «Параметры», вы получите возможность регулировать направление перемещения (поиска) по тексту — вперед или назад.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.