Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






История запросов






Вкладка «История» является частью Окна поиска. С ее помощью можно восстановить последние 100 введенных поисковых запросов. В системе сохраняются данные Карточки поиска, заполненной при поиске документов, либо данные поиска по правовому навигатору, если была выполнена операцияПостроить список(F9).

Рисунок 12. – Вкладка История

В верхней части открывшегося окна (рис. 12) перечислены сделанные запросы с указанием имени запроса; разделов, в которых велся поиск (либо указание на то, что это был поиск по правовому навигатору); даты; времени запроса. В нижней части открывшегося окна указываются реквизиты поиска.

Выбор кнопки Выполнить обеспечит переход в выбранный список документов, а кнопки В карточку - переход в заполненную карточку поиска по реквизитов, соответствующую выбранному запросу, либо во вкладку Правовой навигатор, при этом можно изменить поисковые условия. Выбрав кнопку Удалить, можно удалить ненужный запрос, а кнопку Именовать - переименовать выбранный.

Так как в Истории сохраняются только последние 100 запросов, то наиболее ранние запросы удаляются из системы по мере выполнения новых запросов. Но в системе заложена возможность закрепления запросов, которые могут быть затем использованы через достаточно большой промежуток времени. Чтобы запрос не удалялся из системы, его необходимо закрепить с помощью первой колонки таблицы с запросами, которая помечена символом - «Закрепить запрос». Для этого достаточно щелкнуть мышью в этой колонке напротив закрепляемого запроса. Закрепленный запрос будет постоянно находиться в Истории запросов, до тех пор, пока Вы сами не удалите его или не снимете закрепление. Повторный щелчок мышью по символу снимает закрепление.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.