Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сведения об аудиторе






Наименование Закрытое акционерное общество «КПМГ».

Место нахождения (юр. Адрес)129110, город Москва, Олимпийский проспект, дом 18/1, комната 3035.

Почтовый адрес: 123317, город Москва, Пресненская набережная, дом 10, блок «С», этаж 31.

Гос. Регистрация Зарегистрировано Московской регистрационной палатой. Свидетельство от 25 мая 1992 года № 011.585

Внесено в Единый государственный реестр юридических лиц Межрайонной инспекцией Министерства Российской Федерации по налогам и сборам № 39 по городу Москве за № 1027700125628 13'августа 2002 года. Свидетельство серии 77 № 005721432.

Членство в саморегулируемой организации аудиторов: Член Некоммерческого партнерства «Аудиторская Палата России».

Основной регистрационный номер записи в государственном реестре аудиторов и аудиторских организаций 10301000804.

Сведения об аудируемом лице

Общество с ограниченной ответственностью «Газпром энерго».

Место нахождения (юр. Адрес) 117939, город Москва, улица Строителей, дом 8, корпус, 1

Почтовый адрес: 119526, город Москва, проспект Вернадского, дом 101,.корпус 3.

Гос. Регистрация Зарегистрировано Московской регистрационной палатой. Свидетельство от 27 июля 1998 года № 555.057.

Внесено в Единый государственный реестр юридических лиц Межрайонной инспекцией Министерства Российской Федерации по налогам и сборам № 39 по городу Москве за № 1027739841370 20 декабря 2002 года. Свидетельство серии 77 № 007115968.

Аудиторское заключение

Участнику Общества с ограниченной ответственностью «Газпром энерго»

Мы провели аудит прилагаемой к настоящему Аудиторскому заключению бухгалтерской отчетности Общества с ограниченной ответственностью «Газпром энерго» (далее - «Общество») за 2012 год. Бухгалтерская отчетность на 80 листах состоит из:

- бухгалтерского баланса по состоянию на 31 декабря 2012 года;

- отчета о финансовых результатах за 2012 год;

- приложений к бухгалтерскому балансу и отчету о финансовых результатах, в том числе:

- отчета об изменениях капитала за 2012 год;

- отчета о движении денежных средств за2012 год;

- пояснений к бухгалтерскому балансу и отчету о финансовых результатах.

Ответственность Общества за бухгалтерскую отчетность

Руководство Общества несет ответственность за составление и достоверность данной бухгалтерской отчетности в соответствии с российскими правилами составления бухгалтерской отчетности и за систему внутреннего контроля, необходимую для составления бухгалтерской отчетности, не содержащей существенных искажений вследствие недобросовестных действий или ошибок.

Ответственность аудитора

Наша ответственность заключается в выражении мнения о достоверности бухгалтерской отчетности во всех существенных отношениях на основе проведенного нами аудита. Мы проводили аудит в соответствии с федеральными стандартами аудиторской деятельности. Данные стандарты требуют соблюдения применимых этических норм, а также планирования и проведения аудита таким образом, чтобы получить достаточную уверенность в том, что бухгалтерская отчетность не содержит существенных искажений.

Аудит включал проведение аудиторских процедур, направленных на получение аудиторских доказательств, подтверждающих числовые показатели в бухгалтерской отчетности и раскрытие в ней информации. Выбор аудиторских процедур является предметом нашего суждения, которое основывается на оценке риска существенных искажений, допущенных вследствие недобросовестных действий или ошибок. В процессе оценки данного риска нами рассмотрена система внутреннего контроля, обеспечивающая составление и достоверность бухгалтерской отчетности, с целью выбора соответствующих аудиторских процедур, но не с целью выражения мнения об эффективности внутреннего контроля. Аудит также включал оценку надлежащего характера применяемой учетной политики и обоснованности оценочных показателей, полученных руководством Общества, а также оценку представления бухгалтерской отчетности в целом.

Мы полагаем, что полученные в.ходе аудита аудиторские доказательства дают достаточные основания для выражения мнения о достоверности бухгалтерской отчетности.

Мнение

По нашему мнению, прилагаемая к настоящему Аудиторскому заключению бухгалтерская отчетность Общества отражает достоверно во всех существенных отношениях его финансовое положение по состоянию на 31 декабря 2012 года, результаты его финансово-хозяйственной деятельности и движение денежных средств за 2012 год в соответствии с российскими правилами составления бухгалтерской отчетности.

Прочие сведения

Аудит бухгалтерской отчетности за 2011 год был проведен другим аудитором, который в аудиторском заключении от 24 февраля 2012 года выразил немодифицированное мнение.

 

Российская газета, 2013 г.

 


Список рекомендуемой литературы по курсу «Аудит»






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.