Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Техническая характеристика машины ТММ-1М






 

Номинальная емкость машины, кВт 1.7
Емкость дежи, л  
Размеры, мм  
длина  
ширина  
высота  
Масса, кг  

При появлении возможных неисправностей, работник, обслуживаю­щий данное оборудование, обязан немедленно остановить машину, от­ключить ее от напряжения сети и пригласить мастера по обслуживанию данного оборудования.

Тестомесильная машина МТМ-15 (рис.6-4б). Эта машина служит для замеса крутого теста. Она состоит из платформы, редуктора, съем­ного резервуара, решетки и двух месильных лопастей.

Электродвигатель, а также приборы включения и блокировки распо­ложены на крышке редуктора. Резервуар устанавливается на опоры платформы и фиксируется стопорными винтами от осевого смещения. Сверху он закрыт решетчатой крышкой с электроблокировкой.

Вращение от электродвигателя через червячно-цилиндрический реду­ктор передается двум лопастям, находящимся в резервуаре. Продукты, загруженные в резервуар, перемешиваются лопастями и насыщаются воздухом. При загрузке любых продуктов в резервуар можно произво­дить через решетку крышки в процессе работы машины.


Тестомесильная машины МТИ-100 (рис.6-5). Эта машина ■ предна­значена для интенсивного замеса дрожжевого и пресного теста. Она со­стоит из основания, станины, трех сменных баков, сменных меситель-иых инструментов, тележки, двух приводных устройств (для перемеши­вания продуктов и для подъема бака) и пульта управления.

Приводная головка представляет собой корпус, в котором заключены зубчатая передача и планетарный редуктор, клиноременная передача и электромотор. Рабочими органами в машине служат: месильный крюк

Рис. 6-5. Машина интенсивного замеса теста МТИ-100

1 - станина, 2 - тележка, 3 - механизм подъема, 4 - рабочий орган, 5 - бачок, 6 - откидная крышка, 7 -

приводная головка, 8 - входной вал, 9 - выходной вал, 10 - крышка, 11 - ременная передача, 12 -

электродвигатель взбивального механизма, 13 - электродвигатель подъемного механизма.


I


(для замеса песочного теста), месильный крюк (для замеса дрожжевого, пресного и слоеного теста) и четырехлопасной месильный инструмент (для подготовки полуфабрикатов песочного теста). Рабочая камера (бак) устанавливается на кронштейн, автономно перемещающийся по верти­кальным направляющим. Защитный зонд ограждает рабочие органы и предотвращает разбрызгивание продуктов из бака. В нем имеется загру­зочный лоток с откидной крышкой.

Принцип работы машины заключается в следующем. После включе­ния машины и подъемного механизма кронштейн, двигаясь вверх, под­хватывает бак за цапфы, снимая его с тележки. Одновременно привод­ная головка с месительным рычагом опускается вниз и производит об­работку продукции.

Тестораскаточная машина МРТ-60М (рис.6-6). Машина состоит из каркаса, привода, двух раскатывающих рабочих валов, механизма ре­гулирования толщины пласта теста, ленточного конвейера, наклонной направляющей плоскости и мукосея.

Каркас машины выполнен из уголкового железа и снаружи облицо­ван железными щитами. Поддоном он разделен на две части: нижнюю, где размещен электродвигатель и червячный редуктор, и верхнюю, где находятся два раскатывающих рабочих вала для раскатывания теста. В торцевой части машины размещен маховик для изменения толщины раскатки теста в пределах от 0 до 50 мм, которая контролируется по шкале, расположенной на верхней правой стойке.

Над раскатывающими валиками установлен муко­сей, который во время ра­боты посыпает мукой тесто для исключения налипания его на рабочие валики.

Рис. 6-6. Тестораскаточная машина МРТ-60М 1 - корпус, 2 - кнопочный выключатель, 3 - рабочий валик, 4 - наклонный стол, 5 - микровыключатель, 6 - ограждающий щиток, 7 - фиксатор мукосея, 8 - мукосей, 9 - шкала контроля толщины теста, 10 - вспомогательный лоток, 11 - транспортер, 12 - поддон, 13 - маховик изменения толщины раскатываемого теста.

Для подачи теста к ва­ликам имеется загрузоч­ный стол, который имеет предохранительную ре­шетку с автоматической автоблокировокй. Разгру-зоным устройством слу­жит ленточный транспор­тер, под которым установ­лен поддон, куда ссыпает­ся излишняя мука.

Принцип действия ма­шины. Приготовленное тесто не более 10 кг укла­дывают на наклонный


стол и направляют его к вращающимся валикам, которые захватывают и раскатывают его. Тесто в виде ленты опускается на конвейер, который укладывает тесто на поддон.

Правила эксплуатации машины. Перед началом работы проверяют шлполнение правил ТБ, БТ, электроблокировку, правильность установ­ки поддона и правильность установки заданной толщины раскатки тес­та. Подготовленное тесто укладывают на наклонный стол, включают ма­шину и подают вручную к раскатывающим валикам. Рекомендуется рас­катывать тесто в несколько приемов с постепенным уменьшением зазо­ра между валиками.

Во время работы машины запрещается производить чистку валиков и других механизмов, а также просовывать руки под предохранительную решетку. После окончания работы машину отключают от электросети и удаляют остатки муки из мукосея, поддона, стола и ленты транспорте­ра. Раскатывающие валики освобождают от остатков теста и протирают сухой тканью.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.