Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Прямоугольная решетка; 15 - цилиндрическая решетка.







 
 


Замену ножевой решетки можно производить только после полной
остановки двигателя привода. I

После окончания работы выключают электропривод, разбирают сменный механизм и тщательно промывают все его рабочие части, за­тем протирают и просушивают.

Техническая характеристика МС28-100

 

Производительность, кг/ч до 10
Габариты, мм
длина  
ширина  
высота  
Масса, кг  

Соковыжималка МСЗ-40 (экстрактор) (рис. 2.9). Сменный меха низм предназначен для выжимания сока из ягод, овощей и фруктов. Он состоит из корпуса, шнека, съемных сеток и загрузочной чаши.

Корпус изготовлен в виде полого усеченного конуса, на который сверху устанавливается загрузочная чаша. Он имеет два разгрузочных окна для сливания сока и выхода жома, который регулируется специаль­ным винтом.

Рис. 2-9. Соковыжималка МСЗ-40 (экстрактор).

1 - корпус; 2 - приводной вал; 3 - рабочая камера; 4 - загрузочная чаша; 5 - шнек; 6 - сетка; 7 - подшипник; 8 - откидные болты; 9 - регулировочный винт.

 

Внутри корпуса установлен однозаходный конусный шнек, а так же съемная сетка. Для присоединения к приводу сменный механизм имеет хвостовик, который прикрепляется к корпусу механизма двумя откид­ными болтами.


Соковыжималка (экстрактор) комплектуется тремя съемными сетка­ми с диаметром отверстий 2; 2, 5 и 3 мм и деревянным толкачем.

Правила эксплуатации. Перед началом работы проверяют санитарное уопонние сменного механизма. При сборке механизма его хвостовик шрепляют в горловине привода. Затем в корпус вставляют сетку с от-тчктиими нужного диаметра, шнек и соединяют с установленным хво-t пшиком. Проверяют холостой ход механизма.

Фрукты, ягоды и овощи предварительно хорошо промывают, круп­ные экземпляры нарезают и удаляют из них косточки. Потом включают ирнмод и загружают подготовленные продукты в загрузочную чашу, по-i h-ir-iiho проталкивая их толкачом к шнеку. Вращающий конусообраз­ный шнек захватывает продукты, прижимает их к сетке и выжимает сок, Который сливается в подставленную тару.

((ставшиеся в корпусе продукты продвигаются шнеком к разгрузоч-Иому окну для выхода жома и по специальному желобу поступают в та­ру 1хли через окно выходит жом с повышенной влажностью, нужно при помощи регулировочного винта уменьшить выходное отверстие.

Но время работы категорически запрещается рукой проталкивать про-нуктм к шнеку, т.к. можно получить травму руки.

После окончания работы, выключают привод, разбирают сменный механизм, очищают его от остатков продуктов, промывают горячей во-дпй и оставляют для просушки. Текущий ремонт и обслуживание про-нодит мастер, обслуживающий данное оборудование согласно договора.

 

Техническая характеристика МСЗ-40
Производительность, кг/ч  
Сибариты, мм  
длина  
ширина  
нысота  
Viacca, кг  

Сменный механизм МС25-200 (рис. 2.10) для перемешивания са-Латов и винегретов. Сменный механизм предназначен для перемеши-нания компонентов салатов и винегретов. Он состоит: из рабочей каме­ры (бачка) и червячного редуктора. Соединение бачка и редуктора осу­ществляется при помощи двух флянцев.

1> ачок изготовлен из нержавеющей стали, на внутренней поверх­ности которого установлены ребра, способные равномерно переме­шивать продукты.

■ '■ ■ ■ ■ ■ ■ 35


it»


           
   
 
     
 
 

Через открытую часть бочка производится загрузка и вы­грузка продукта. Бачок кре­пится на рабочем валу редук­тора под углом 45° к вертика­ли путем вращения двух вин­тов зажимов. Таким образом, рабочая камера вместе с про­дуктом вращается в наклон­ном положении.

Рис. 2-10. Сменный механизм МС25-200.

а - общий вид: 1 - хвостовик, 2 - редуктор,

3 - рабочая камера; б - разрез: 4 - рабочий вал,






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.